Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 121 страница 140 из 232

121

Selena20 написал(а):

Limana, у меня все еще нет посудомойки,но бзик на посуде,как бы не устала,всегда сразу мою как поели.

я тоже

0

122

Selena20 написал(а):

у меня все еще нет посудомойки,но бзик на посуде,как бы не устала,всегда сразу мою как поели.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

123

Limana написал(а):

если и нет машинки как можно не помыть вручную под горячую воду

у нас вот горячей воды нет на кухне(

0

124

Limana, на он и офф я тебе хоть 5 раз нажму, если бы еще посуда могла со стола туда запрыгивать и выпрыгиват в шкафы, мне  тоже осточертело разгружать посудомойку, вообщем всю ету рутинную работу возложила на помошницу, холодильник моет внутри, шкафы снаружи и внутри но не все сразу, вещевые шкафы только я сама. İ поверьте мусор есть всегда, тк я захожу с прогулки в чистую квартиру

0

125

olechka785 написал(а):

Limana, на он и офф я тебе хоть 5 раз нажму, если бы еще посуда могла со стола туда запрыгивать и выпрыгиват в шкафы, мне  тоже осточертело разгружать посудомойку, вообщем всю ету рутинную работу возложила на помошницу, холодильник моет внутри, шкафы снаружи и внутри но не все сразу, вещевые шкафы только я сама. İ поверьте мусор есть всегда, тк я захожу с прогулки в чистую квартиру

ты с жиру бесишься,совсем звезданутая.посуда ей надо шоб сама запрыгивала. и разгружалась.а ты что делаешь,с утра до ночи пашешь как мужик,на работу ходишь? :))

0

126

Limana написал(а):

ты с жиру бесишься,совсем звезданутая.посуда ей надо шоб сама запрыгивала. и разгружалась.а ты что делаешь,с утра до ночи пашешь как мужик,на работу ходишь? )

да дорогая у меня должность мамы в квадрате.наслаждаюсь материнством, книжки читаю, учу английский и тортики пеку  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/19948.gif

девочки же пишут что дела поважнее и  интерснее есть даже не работая

Отредактировано olechka785 (25-03-2016 23:33)

0

127

nastya_veli написал(а):

у нас вот горячей воды нет на кухне(

у нас тоже всю зиму и период конца осени и начала весны всегда холодная вода идет,приходится мыть,иногда в перчатках чтоб не так ощутимо было,вот всю зиму потом маюсь с сухими и потрескавшимися руками и крема не спасают.я уже тоже разленилась готовить,бесит,ну а муж очень редко и мало что может приготовить.

0

128

olechka785 написал(а):

да дорогая у меня должность мамы в квадрате.

тоже скоро это предстоит)))вообще не знаем когда что будем успевать с мужем)))))Оль,извиняюсь за вопрос,а помошница дорого обходится?

0

129

Selena20 написал(а):

у нас тоже всю зиму и период конца осени и начала весны всегда холодная вода идет,приходится мыть,иногда в перчатках чтоб не так ощутимо было,вот всю зиму потом маюсь с сухими и потрескавшимися руками и крема не спасают.я уже тоже разленилась готовить,бесит,ну а муж очень редко и мало что может приготовить.

Я наверное Америку вам открою если скажу -почему моете холодной водой ? Кипятить воду не пробовали?

0

130

Selena20 написал(а):

у нас тоже всю зиму и период конца осени и начала весны всегда холодная вода идет,приходится мыть,иногда в перчатках чтоб не так ощутимо было,вот всю зиму потом маюсь с сухими и потрескавшимися руками и крема не спасают.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif мдаа не айс...а у меня посуду муж всегда моет,я редко когда...))

0

131

Limana, не во всех квартирах центральный водопровод, если квартира съемная то не ставят шовпены на кухню или в ванную, нагрев електричеством тоже недешевое удовольствие, привыкли к бесплатной воде от солнца и ждем ее, я газ включаю на нагрев воды если пасмурно, чтобы детей помыть

nastya_veli написал(а):

)вообще не знаем когда что будем успевать с мужем)))))Оль,извиняюсь за вопрос,а помошница дорого обходится?

50 тл в день. 5-6 часов работы, даже 2р в неделю будешь приглашать, поверь у тебя столько сил будет на детей и себя, будешь наслаждатся ими. ну и здоровье твое тоже важно в первые месяцы. сейчас у меня молоко жирнее и его больше, малая намного лучше прибавляет, с первой я ходила как щепка

+1

132

Януличка Красивая написал(а):

но можно ведь и зайца научить курить)))

Ну есть как бы такие вещи, которые помимо воли животного происходят. Линька например. Плюс туалет. Как бы кот не был аккуратен (считаю, что мой в этом плане супер!), все равно вокруг лотка раз в пару дней раз приходится прибираться. Я вообще считаю себя неряхой, потому как убираюсь раз в неделю и реально не парюсь по поводу той же шерсти, например. Но с большой долей вероятности предполагаю, что был бы у меня муж, приходилось бы убираться гораздо чаще. Потому что мужчины в большинстве своем не прочь сами нагрязнить, но при этом в своем собственном свинарнике жить не очень-то любят и требуют от своей второй половины едва ли не идеальной чистоты.

Limana написал(а):

я считаю если убираться каждый день по мелочам всегда чисто и не устаёшь .а если не убираться целую неделю то да столько грязи соберётся что в конце уборки устаешь

Убираться каждый день по мелочам может позволить себе только женщина, которая не работает. Имхо. Работающая женщина, как правило, не имеет такой возможности из-за банальной нехватки времени. Если в восемь вечера еще уборкой заниматься, то жить тогда когда?

0

133

Turkgunesi написал(а):

Это же не срач прям срач. Просто в моем понимании срач, это немытая посуда в раковине не один день, плита грязная и в жиру, пылища,
Пол немытый и прочее. А все остальное, небольшой беспорядок

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

134

Mediterranka написал(а):

предполагаю, что был бы у меня муж, приходилось бы убираться гораздо чаще.

не стала писать, но вы меня опередили. От мужиков еще огого сколько работы в доме прибавляется.

Mediterranka написал(а):

Если в восемь вечера еще уборкой заниматься, то жить тогда когда

а если в 8 вечера, или допустим в 7 вас ждут дома голодные рты, домашнее задание, горы глажки, то наверно пойди сразу застрелится, чем мучатся)))

+1

135

Limana написал(а):

почему моете холодной водой ? Кипятить воду не пробовали?

мы про это знаем..только не хочется тратить время на кипячение воды + газ здесь тоже не бесплатный..

olechka785 написал(а):

50 тл в день. 5-6 часов работы, даже 2р в неделю будешь приглашать, поверь у тебя столько сил будет на детей и себя, будешь наслаждатся ими. ну и здоровье твое тоже важно в первые месяцы. сейчас у меня молоко жирнее и его больше, малая намного лучше прибавляет, с первой я ходила как щепка

понятно..ну ещё бы,конечно силы остаются,когда кто то помогает по дому..

0

136

olechka785 написал(а):

а если в 8 вечера, или допустим в 7 вас ждут дома голодные рты, домашнее задание, горы глажки, то наверно пойди сразу застрелится, чем мучатся)))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

137

Mediterranka, я про домохозяек и пишу. как можно не работать и жить при этом в свинарнике

0

138

nastya_veli написал(а):

мы про это знаем..только не хочется тратить время на кипячение воды + газ здесь тоже не бесплатный..

.

Тогда несколько вариантов
-провести горячую воду
-купить посудомойку
-выкинуть все тарелки и ложки ,и пользоваться одноразовыми стаканчиками и пластиковыми тарелками и выкидывать каждый раз (не стебусь.если уже ничего не остаётся )
-жить и привыкать к свинарнику

0

139

Mediterranka написал(а):

Убираться каждый день по мелочам может позволить себе только женщина, которая не работает. Имхо. Работающая женщина, как правило, не имеет такой возможности из-за банальной нехватки времени. Если в восемь вечера еще уборкой заниматься, то жить тогда когда?

Эх,а если еще деть-поросенок. Вот и думаю-либо мужа менять либо мужа менять тк по-дому его помощи нет в плане уборки,и я ( ходила тут на курсы( не работа,конечно,но-график похожий 5 дней подряд,с утра до часу ,дома около 2, бегом залетаешь,кидаешь в рот бутер, пытаешься делать домашку,хоть половину( обычно 4 часа на нее уходит) ,потом-к станку( те плите) , тк в 6-7 придут 2 голодных человека. с дочкой домашка-это нереально ,поэтому уборка после ужина в это время, тк- на-кухне кавардак и-час на перерыв, в 9-10 вечера доделывать домашку)чуть не чокнулась. Нихрена убирать не успевала, утром подъем в 6.20,душ,собрать накормить ребя отправить в сад,себя отправить и снова здарова! Полностью согласна,что ,работая,ежедневно убирать-это себя убивать.

0

140

как обычно спор ради спора у многих. какая разница, кто и сколько раз убирает или не убирает. главное, что конкретную семью в конкретном доме это устраивает (или не устраивает).

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок