Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 101 страница 120 из 232

101

не в ту тему ушло o.O модераторы, перенесите пожалуйста

0

102

talya написал(а):

раньше тоже постоянно бегала все везде подтирала, подчищала, через день мыла полы, сейчас раз в неделю и точка,

Аналогично))) надоело до жути

0

103

Limana написал(а):

Не в обиду никому,но не понимаю как можно не убираться целую неделю

Элементарно)))) Пока ребенок маленький был, меня эта каждодневная уборка так достала.... потом 3 раза , потом 2, сейчас 1го раза вполне достаточно и не знаю что там может грязью зарасти и уборка раз в неделю занимает не больше времени , чем ежедневная. Мне сейчас жалко тратить время на уборку каждый день, столько всего интересного, только время на что то появилось и бегать с тряпкой мне совсем не хочется

+3

104

olechka785 написал(а):

vitalinka-ok, моя теперь на балконе саженцами занимается, в саду их научили, лучек апелсинку сажали, и она все косточки в землю в горшки, с граблями и лопаткой по балконе и естесственно в дом занесет,один раз вытерла руки о белую тюль, кушает так же как и ваша.
зал у нас и игровая и комната занятий

Почти так же,только по вазонам на балконе котофей))) а зал у нас = вторая детская,я прямо жду-недождусь школы,когда все корзины с игртюушками,кухню и доску переселю в детскую,частично убрав половину всех игрушек,которые по-ночам Джэфо мастерски загоняет по диван и пуф)))
Про еду-вот честно ,сидела в стульчике-ни соринки,как пересела за общий стол-караул-стаканы с айраном летают с завидной периодичностью на пол,крошки от хлеба-печенья всюду, когда дочка не в саду-я просто замучиваюсь.летом проще-пол дня на море,пол-в бассейне,и кушать она не хочет,а тут прямо бегает  каждые два часа-мама,кушать хочу уже)))

0

105

Dane4ka, Даш,как раз таки когда каждый день слегка убираешь получается ничего не запущено и времени много не занимает. А когда целую неделю не убираешь получается грязь и мусор и убирать целый день потратишь.
я не помешана на чистоте,как мой муж,он даже к психологу ходил по причине темизлик хастасы. я мою ванную,душ,туалеты,раковины,полы .пылесосит диваны,ковры каждый день он. если до появления собаки у меня волосы везде были,сейчас ещё собака.

0

106

Limana, для меня одинаково, что каждый день пылесосить, мыть полы, протирать пыль+ ванная комната, абсолютно то же самое раз в неделю, никакой разницы. Мне хватает ежедневной готовки, стирки и посудомойки

0

107

Limana, откуда пардон дома срачу браться? Чтобы прям грязь и мусор.
Я понимаю когда в доме животное и пылесосить чаще приходится. Все равно мера должна быть.
Каждый день драить, мыть, пылесосить - ну нафиг. Слава Богу нет бзика на уборку ни у меня, ни у мужа

+1

108

talya, в тему в тему)))  просто кто о чем...

0

109

Turkgunesi, Лен,все мы разные,и у каждого и из нас разная граница между срачем и чистотой. то что я считаю чистотой может для кого то срач . а кто то целый день потратит на уборку а мне покажется что дома у них все равно грязно.кто то балкон драит по 2 раза в день,я один раз и тд .ты чего на меня наехала 😔

0

110

Модераторы ,может название темы поменяем а?

0

111

Limana, где я наехала?

+2

112

Turkgunesi написал(а):

откуда пардон дома срачу браться? Чтобы прям грязь и мусор

можно я скажу????

вечером муж принес семечки и орешки, сидят щелкают в зале, естессно много уже шелухи под столом. все ето будет лежать теперь до понедельника, по хорошему надо пропылесосить.У мужа 2р в неделю футбол, в коридоре разувается когда с кроссовок вылетают какие то мелкие круглые штуки, после утреннего душа почистки зубов и бритья все стекла зеркала и пол мокрый в пене и каплях. Ето уже вопрос к свекрови что не научила сына не свинячить. но раковину унитаз и зеркала я протираю каждый день, тут у меня бзик

0

113

olechka785, Оль, ну это мелочи, которые убираются за пару минут тем же пылесосом. Или тряпкой.
Это же не срач прям срач. Просто в моем понимании срач, это немытая посуда в раковине не один день, плита грязная и в жиру, пылища,
Пол немытый и прочее. А все остальное, небольшой беспорядок

Отредактировано Turkgunesi (25-03-2016 22:35)

+1

114

завтра же гости у нас вечером, утром заставлю пылесосить)))

0

115

olechka785 написал(а):

можно я скажу????

вечером муж принес семечки и орешки, сидят щелкают в зале, естессно много уже шелухи под столом. все ето будет лежать теперь до понедельника, по хорошему надо пропылесосить.У мужа 2р в неделю футбол, в коридоре разувается когда с кроссовок вылетают какие то мелкие круглые штуки, после утреннего душа почистки зубов и бритья все стекла зеркала и пол мокрый в пене и каплях. Ето уже вопрос к свекрови что не научила сына не свинячить. но раковину унитаз и зеркала я протираю каждый день, тут у меня бзик

вот я про это и писала что если каждый день что то делать не оставляя на потом срача не будет,а если 7 дней ничего не делать по дому ничего хорошо не будет и устанешь капец все это драить.

Turkgunesi написал(а):

olechka785, Оль, ну это мелочи, которые убираются за пару минут тем же пылесосом. Или тряпкой.
Это же не срач прям срач. Просто в моем понимании срач, это немытая посуда в раковине не один день, плита грязная и в жиру, пылища,
Пол немытый и прочее. А все остальное, небольшой беспорядок

Отредактировано Turkgunesi (Сегодня 21:35)

вот именно это такие мелочи можно сразу убрать,а прикинь не убирать их 10 дней.
я вот удивляюсь как наши мамы бабушки везде успевали,работали,детей воспитывали,все делали,стиралки потом появились,посудомойка так это 10 лет назад до нас дошло.
Я не верю что есть женщины в наличии этих автоматов собирают горы посуды,это уже не лень а свинство.нажать на он и оф.

Turkgunesi написал(а):

Limana, где я наехала?

мне так показалось🙄

0

116

Януличка Красивая написал(а):

У меня так, я ничего и никогда не утрирую Оль. Игрушки убирают дети, я убирают все остальное, очень люблю, но грязи нет, НИКОГДА, от слова совсем! В неделю на уборку трачу 30 минут, остальное делается одновременно с чем-то и по окончанию сделанного.

у вас пустая квартира,без мебели??? как можно уложиться в 30 минут при том что убираетесь 1 раз в неделю ?
Можете коротко написать что делаете в эти 30 минут?
Двигаете мебель?
Кровати
Кресла
Диваны?
Под ними убираетесь ?моете полы?
Ванную/душевую драите? Потом сухой тряпкой протираете? Зеркала? Раковины? Туалеты? А шкафы в ванной и на кухне?
Балкон??
Если да,то я черепаха

0

117

Limana, одно дело подтереть что то, другое полностью мыть ,драить

0

118

Limana, у меня все еще нет посудомойки,но бзик на посуде,как бы не устала,всегда сразу мою как поели.

0

119

Limana написал(а):

все мы разные,и у каждого и из нас разная граница между срачем и чистотой. то что я считаю чистотой может для кого то срач .

так же есть люди,которым доставляет удовольствие каждый день убираться...у меня мама такая..я в шоке над ней,всегда дела находит,так всё ловко,быстро у неё))даже ,когда мы с сестрой маленькие были,всегда дома чистота была))) я вот,к сожалению не в маму((как то поверхностно убираюсь и готовить ненавижу...больше муж этим занимается,а я руковожу)))а когда родила,ещё больше стала лениться всё делать..и дочка,пока,маленькая..только игрушки соберёшь,через 5 мин опять всё разбросано))поэтому мы с мужем часто забиваем))

Dane4ka написал(а):

для меня одинаково, что каждый день пылесосить, мыть полы, протирать пыль+ ванная комната, абсолютно то же самое раз в неделю, никакой разницы. Мне хватает ежедневной готовки, стирки и посудомойки

я сама такая же..нам надо посудомоечную машину покупать..вечно посуды полно..как будто не 3 человека живёт,а 10))сами с мужем удивляемся))

0

120

Turkgunesi написал(а):

olechka785, Просто в моем понимании срач, это немытая посуда в раковине не один день, плита грязная и в жиру, пылища,
Пол немытый и прочее. А все остальное, небольшой беспорядок

Отредактировано Turkgunesi (Сегодня 21:35)

Лена,сегодняшним женщинам намного легче чем нашим мамам и бабушкам. Трудно нажать на Он и Офф?? Не верю что кто то может собирать немытую посуду несколько дней при наличии машинки,да блин если и нет машинки как можно не помыть вручную под горячую воду

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок