Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 81 страница 100 из 232

81

Януличка Красивая написал(а):

В неделю на уборку трачу 30 минут

Думаю, что пропылесосить и помыть полы - не делается одновременно с чем-то, а засчитывается как отдельный акт уборки, занимающий как раз время из этих 30 минут. КАК???? У меня вчера на это полтора часа ушло. Правда, я никуда не торопилась, но все же...

0

82

olechka785 написал(а):

никогда, поетому я наняла домработницу тк за 6 лет мне она осточертела.

А я не могу,когда кто-то убирает((( и сама -то дело ненавижу-парадокс! На прошлой неделе вымыла окна-снова пыльные какие-то,блин,москитные сетки коричневые,за день прогенералила три комнаты только и 5 стирок развесила-сняла. Еще вечером глажка всего этого добра и завтра зал-балкон убирать,хнык(

0

83

Жалко сейчас дома нет, так бы устроила мастер-класс))) Но! У меня не было ковров, выкинула давно. Генеральная уборка когда приглашала тетечку с моющим пылесосом не считается, тогда и шторы шли в ход и окна (для этого специальная волшебная тряпочка, 1 окно 2 минуты))))) В эти полчаса ещё у меня входило помыть туалет и ванную химией))) У меня очень сильный пылесос с аквафильтром, после него достаточно махнуть тряпкой чтоб увлажнить воздух.

0

84

Януличка Красивая написал(а):

Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

Пойду коту своему попытаюсь это объяснить  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Если б не он, я бы наверное вообще раз в две недели могла убираться.

0

85

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  девочки, читаю  и так  жалко вас становится. Я тоже терпеть не могу уборку, НО убираюсь я раз в 2 недели и мне хватает, т.к. домашних животных у меня нет, а домой я прихожу чисто поспать и переодется ))) поэтому хватает надолго

0

86

vitalinka-ok написал(а):

А я не могу,когда кто-то убирает((

а я еще как могу и честно уже так привыкла, и глажку сбагрила, сейчас не представляю как на мне столько работы было со старшей

0

87

Benissata написал(а):

а домой я прихожу чисто поспать и переодется ))) поэтому хватает надолго

чтото вы зачастили с уборкой тогда, я снимала комнату в коммуналке когда училась, убиралась раз в месяц)))

0

88

Benissata, я считай из таких же, дома не сидели с детками почти, когда не работала, когда работала только спали, от няни сразу в парк, на море на моей любимой колясочке. Эх(((
Лесь, кот это да, сложнее, но можно ведь и зайца научить курить)))

0

89

Януличка Красивая написал(а):

когда работала только спали, от няни сразу в парк, на море на моей любимой колясочке. Эх(((

а кушать ты им не готовила или где вы питались целый день если на улице.

0

90

olechka785, ну можешь спросить, если не люблю, то не значит не готовлю))) Если в выходной, то плотный завтрак утром, а остальное на улице. Если после работы, то к 6 часам уже ужинали обычно, если нет, то опять же на улице. Если не работаю, то в этом году только ужин в будни, в выходные обычно только завтрак, тоже дома старались не сидеть. Бывало и вся еда дома, когда -20 было или ливиняка, так как в Харькове, где я живу, поблизости нет хорошей площадки (((

0

91

olechka785 написал(а):

а я еще как могу и честно уже так привыкла, и глажку сбагрила, сейчас не представляю как на мне столько работы было со старшей

Блин,видимо,как на работу выйду,тогда только отпустит меня,а пока...вот с дочкой месяц дома,я уже устала-готовка дважды в день,не считая завтрака,дочка-поросенок,поесть-все под столом, кошака скоро четвертую-сбегает на балкон,потом из миски воду раздольет и давай кататься по плитке,именно в такой последовательности,отпечатки лап везде,где нет ковров. Силика периодически под тапками похрустывает,ну и дочка,когда сидим дома-дома в зал не заходи-там жесть что творится ..про шерсть и черные волосы на белой глянцевой плитке-это отдельная тема. Короче,блиииин,меня аж подтрясывает,когда это вижу,при-том,что пылесошу через день и смахиваю пыль,мою раз в неделю полы((( и все по- новой(((

0

92

Януличка Красивая, мы столько не зарабатываем чтобы на улице кушать, на море идем и с собой термос и кекс какой нибудь, после завтрака мне надо кухню привести в порядок тоже. В Харькове наверно дешевле кафешки и у тебя мама все готовит сейчас наверняка. Ну ты видела мои те же окна, мне их намыть не 2 минутки надо тк с обеих сторон ето делаю, один балкон мама мия
днем мы гуляем по 3-4 часа, в выходные так же тк семья жрать хочет надо ехать домой и готовить, пообедать на 3х в простой столовой 100-120 тл

0

93

vitalinka-ok, моя теперь на балконе саженцами занимается, в саду их научили, лучек апелсинку сажали, и она все косточки в землю в горшки, с граблями и лопаткой по балконе и естесственно в дом занесет,один раз вытерла руки о белую тюль, кушает так же как и ваша.
зал у нас и игровая и комната занятий

0

94

Не в обиду никому,но не понимаю как можно не убираться целую неделю. До появления собаки убиралась мыла полы через день. ванную туалет до сих пор каждое утро драю,зато чистота на весь день. каждый день пылесосом убираю.опять же до появления собаки тоже так было.у меня волосы сильно выпадают.да и пылесить не считается уборкой так? для меня уборка это когда намываешь окна балконы жалюзи панжуры,шторы и тд.
я считаю если убираться каждый день по мелочам всегда чисто и не устаёшь .а если не убираться целую неделю то да столько грязи соберётся что в конце уборки устаешь

0

95

Benissata написал(а):

девочки, читаю  и так  жалко вас становится. Я тоже терпеть не могу уборку, НО убираюсь я раз в 2 недели и мне хватает, т.к. домашних животных у меня нет, а домой я прихожу чисто поспать и переодется ))) поэтому хватает надолго

Вот,я думала я одна такая)))раз в 2 недели побыстрому ковры пропылесошу,полы помою и пыль слегка уберу и свободна)детей и животных нет.

0

96

olechka785 написал(а):

у тебя мама все готовит сейчас наверняка.

Мама готовит моим детям и себе когда меня нет)))) в Харькове дешевле, ну и тут походу я зарабатывают столько чтоб кушать на улице)))

0

97

Limana написал(а):

не понимаю как можно не убираться целую неделю.

И я не пойму.

0

98

Януличка Красивая написал(а):

в Харькове дешевле, ну и тут походу я зарабатывают столько чтоб кушать на улице)))

ето здорово, а у нас режим строгой економии тк муж наверно учится поедит, можем позволить только на завтраки выехать. а так мы любим гостей, и на завтраки и на ужины и просто чай попить. это тоже подразумевает и до и после уборку и готовку

0

99

olechka785 написал(а):

это тоже подразумевает и до и после уборку и готовку

Да, гостей я не принимаю, все приёмы на улице, на свежем воздухе. Учится пока не думаю, наслаждаясь жизнью)))

0

100

с уборкой меня "отпустило" после долгого периода самовнушений, что нельзя на это тратить так много времени, есть более полезные и интересные занятия:) раньше тоже постоянно бегала все везде подтирала, подчищала, через день мыла полы, сейчас раз в неделю и точка, в остальные дни только раскидывание вещей по местам, ну и ванна туалет по мере необходимости.  животных в доме нет, правда. окна мою 2 раза в год :)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок