Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 41 страница 60 из 232

41

Оль, болезнетворные микробы не живут на окнах! Т.е. сходить с ума не надо)))
Я тоже люблю чистоту, но посуда может до утра помытая лежать, сохнуть. Не люблю когда в ванной киреч, надо чтоб блястело, хожу босиком и не люблю когда что-то прилипает к ногам, сразу заметаю. Вроде все. Раньше было хуже)))

0

42

olechka785 написал(а):

мне один раз паук прям на голову упал

НОВОСТЬ с доставкой на голову))))
А нас оккупируют муравьи.Из года в год в это время шныряют цепочкой в зале.Задолбалась я уже их вымывать..

0

43

Януличка Красивая написал(а):

болезнетворные микробы не живут на окнах

Тоже думаю, что не живут. Если окна не лизать конечно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/38882.gif Окна это последнее в квартире, из-за чего я могу переживать.

0

44

Dane4ka написал(а):

Чудо, меламиновые губки не пригодились?))) у меня для окон и зеркал тоже тряпочка скоч Брайт вроде, стоит лир 10 2 шт

Не смеши мои тапки, я куда только их прилоожить не пробовала, не впечатлили ни разу, лежат. Тебе надо? Отдам
А тряпочку мне на работе одну волшебную подарили, но мне мало, еще надо, и домой надо, а упаковку выбросила.... Эх

sharlotta5 написал(а):

Тоже самое, ужин приготовлю и все намыто и убрано, чтобы ничего не стояла, даже доску разделочную с хлебом стараюсь убрать, хоть потом и приходится хлеб подрезать еще. А еще на кухонной поверхности ничего не должно быть у меня, все убрано в шкафффффффффчики, люблю когда пусто.

О у меня все так же. Посуда может остаться В раковине (пару тарелок и чашек) в случае форс мажора или дикой спешки.

0

45

А да, Данчик, где тряпочкуж покупала?

0

46

Lenochek написал(а):

НОВОСТЬ с доставкой на голову))))
А нас оккупируют муравьи.Из года в год в это время шныряют цепочкой в зале.Задолбалась я уже их вымывать..

Лен, у нас так было, я зверски расправилась. Купила спреи (три разных) от муравьев именно и залила все их тропы, периметр дверей, откуда они шли и все их норы, которые смогла найти, они на крыльце че-то рыли, я боялась, что дом унесут нафиг. Короче в этом году пока тихо.

0

47

вот такая тряпочку у меня
https://www.rossmann.de/produkte/flink- … 567796-107

0

48

а еще мне на днях дали на кассе в подарок шампунь для закрытых :D и пакетик с отбеливателем :dontknow:

0

49

Да, муравьи достали! Ползают по балкону, боюсь, что опять залезут в цветы. Какое средство проверенное есть?

0

50

А еще люблю поговорку: Чисто не там где убирают, а там где не сорят! У турок этого нет. Вот я не понимаю генеральные уборки, выгребают, перебирают. Я сразу выкидываю, протираю и не жду весны или предпраздника чтоб это сделать))))
Для окон тоже есть волшебная тряпочкой, название не помню, резиновая такая и нужно влажной хранить, легким движением руки все окна блестят.
На меламиновые губки подсадила турчанок и подторговываю))) ну и сама в захвате как обычно.
Муравьев нет, но и все храню в холодильнике, вплоть до сахара, они на запах идут наверное)))
Олесь, болезнетворные микробы в оприоре не живут на таких предметах, для них нужна специальная зона, как человеческое тело, еда. Они не дураки, им размножаться надо)))

Отредактировано Януличка Красивая (02-07-2015 10:07)

0

51

SANDRA, и как ты поняла что это шампунь для закрытых?

0

52

Чудо, у самой эти губки лежат пылится. Тряпку покупала в мигросе.

Mediterranka написал(а):

Если окна не лизать

Мой ребёнок окнаоблизыватель,  целовать и слюнепускатель, но грязные окна меня все равно не напрягают

0

53

Интересно, а кто-нибудь ведет свое хозяйство по системе flylady? Заглянула на сайт, там, конечно ...опа большая, но основа как я поняла каждый день делать хоть что-нибудь по дому. Например помыть до блеска раковину. Или отдраить унитаз. Или одно окошко помыть. Или в одном отделении шкафчика разобраться. И типа так дом будет находиться с состоянии вечной чистоты, и не придется делать утомительные генеральные уборки. Мне интересно, работает это на практике или нет? ))))

Отредактировано Tatianka (02-07-2015 13:46)

0

54

Tatianka, работает и очень классно.

0

55

Януличка Красивая написал(а):

работает и очень классно.

если квартира маленькая.

меня только балконные стекла напрягают.ну очень неприятно тк едим и за окном разводы от земли и дождя

0

56

Kaya написал(а):

SANDRA, и как ты поняла что это шампунь для закрытых?

Свет,так это спецшампунь,там прям написано и нарисовано,что для капалы кадын.Я в Шоке видела.

0

57

olechka785, в больших тоже работает. Ну и моя не маленькая. Основная идея, все на место класть, не создавать хотспот. Вылизывание раковины до блеска не понимаю)))

0

58

Януличка Красивая, не обязательно раковина, одно место в доме всегда должно быть в идеальной чистоте, например плита или ванна
Selena20, маркетенговый ход просто )))

0

59

Kaya написал(а):

например плита или ванна

У меня все такие)))

0

60

Tatianka, там же нужно убираться каждые 15 минут и иметь при себе особый будильник+разобрать например шкавчик, почитай повнимательней :D

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок