Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 201 страница 220 из 232

201

Ой, девки, я самый настоящий свин)))) и мне ни капельки не стыдно. Окна мою раз год, шторы стираю раз в год, шкафы кухонные мою раз в год. Мебель двигаю раз месяца в 3 и то только диван. Если что то пролилось или просыпалось, убираю сразу, по 10 дней это не лежит. Муж жалуется, что я не приспобленная для семейной жизни в бытовом плане и как он вообще на мне женился))) Но мне хорошо, гармонично))) И не убираюсь я не потому что ребенок или времени нет, время есть, просто лень мне на это время тратить)))

+3

202

Dane4ka написал(а):

шторы стираю раз в год

я каждые 3 месяца, тк первая линия, пыль летит, вода с тюлей аж черная, и мы же этим дышим по сути, после сезона кондиционеров так вообще жуть.

Dane4ka написал(а):

шкафы кухонные мою раз в год

для етого есть тетеньки специальные, самой мыть корячится и не обязательно, у нас мошки в шкафах летом, постоянно приходится шкаф с крупами перебирать, тут перебрала шкаф с лекарствами, аж самой стыдно было, такой там рассадник жил

0

203

nastya_veli, от мытья посуды в холодной воде, запросто можно заработать себе артрит суставов. Иногда не стОит экономить, иначе потом , на лечение потратите гораздо больше денег.

+1

204

olechka785 написал(а):

в России сейчас федеральные и региональные  пособия неплохие, тем более на 2х детей, плюс кормящим матерям тоже до 3х лет чтото полагается, я посчитала около 10тыс руб выходит, до 3х лет буду с помошницей за счет пособий, тк ребенок последний, больше не предстоит такой возможности налюбоватся насладится, я вот старшей раннее младенчество вообще не помню тк была загнанной лошадью

ну да,пособия неплохие..только вот с материнским капиталом плохо-фиг эти деньги снимешь(((у нас тоже ребёнок последний..я мужу сказала-больше рожать не буду)

0

205

nastya_veli написал(а):

только вот с материнским капиталом плохо-фиг эти деньги снимешь((

пусть лежит, можно его продать , я сестре предложила, они дачу будут покупать, на меня оформит сначала, я капиталом расплачусь, потом переоформим, в России это копейки не каk здесь

0

206

vitalinka-ok написал(а):

Хи-хи))) пошла чувствовать себя черепахой))) убираюсь второй день

не вы одна)) :rolleyes:  :crazyfun:

0

207

Dane4ka написал(а):

Ой, девки, я самый настоящий свин)))) и мне ни капельки не стыдно. Окна мою раз год, шторы стираю раз в год, шкафы кухонные мою раз в год. Мебель двигаю раз месяца в 3 и то только диван. Если что то пролилось или просыпалось, убираю сразу, по 10 дней это не лежит. Муж жалуется, что я не приспобленная для семейной жизни в бытовом плане и как он вообще на мне женился))) Но мне хорошо, гармонично))) И не убираюсь я не потому что ребенок или времени нет, время есть, просто лень мне на это время тратить)))

Ой Даш,у меня всё тоже самое..бабушка с мамой тоже говорят-не в нас пошла))а что я могу сделать если я такая лентяйка))),тоже удивляюсь как муж на мне женился,всю домашную работу на него взвалила))

Laguna написал(а):

nastya_veli, от мытья посуды в холодной воде, запросто можно заработать себе артрит суставов. Иногда не стОит экономить, иначе потом , на лечение потратите гораздо больше денег.

правильно вы всё говорите,согласна с Вами..но сейчас,действительно нет такой возможности...со временем обязательно поставим...

0

208

olechka785 написал(а):

пусть лежит, можно его продать , я сестре предложила, они дачу будут покупать, на меня оформит сначала, я капиталом расплачусь, потом переоформим, в России это копейки не каk здесь

вот я подробности не знаю,как им можно воспользоваться))

0

209

nastya_veli, вам в пенсионном выдадут памятку, как его использовать. знаю что если погашаете ипотеку то сразу можно

0

210

olechka785 написал(а):

вам в пенсионном выдадут памятку, как его использовать. знаю что если погашаете ипотеку то сразу можно

Ммм понятно...спасибо Оль)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

211

сколько сейчас берут за уборку картиры? за мытье окон? в ларе есть кого можете порекомендовать, ну или кто приедет в лару?

0

212

Не нашла куда писаиь,спрошу тут) Посоветуйте хорошее чистящее средство для пластиковой ванны-джакузи! Следы не оттираются от краски видимо и на ванне стоят куча гампуней и гелей и под ними след такой образовался красноватый,не знаю чем оттереть. Надо видимо что-то в виде геля или крема,но марку какую лучше и в каком маркете?

0

213

olechka785 написал(а):

пусть лежит, можно его продать , я сестре предложила, они дачу будут покупать, на меня оформит сначала, я капиталом расплачусь, потом переоформим, в России это копейки не каk здесь

За дачу вы мат . Капиталом не рассчитаетесь, так как дача-это не жилье.и продать мк нереально.

0

214

Ajs1984 написал(а):

так как дача-это не жилье.и продать мк нереально.

дача даче рознь. если статус дом- как жилое помещение то очень даже можно

0

215

под всеми шкафами на кухне и между щелями шкафа и посудомоечной машины много грязи, которую трудно достать и чем то вымыть. какие есть варианта решения не сказать что прям проблемы, но с каждым годом все больше и больше. шкафы как то выдвигаются или при монтаже кухне их намертво поставили?

0

216

olechka785 написал(а):

. шкафы как то выдвигаются или при монтаже кухне их намертво поставили?

у меня выдвигается, но делает это муж, я мебеля не двигаю. А т.к. особо временем муж не располагает, то сие действо у нас примерно раз в год.

0

217

В тему этого топика советую посмотреть программу канала TLC - Помешанные на чистоте.
Там не один сезон. Вот же где крайности и с уборкой и с грязью.
Есть такой диагноз - компульсивно-обсессивное растройство личности. Так вот некоторые чистюли, тратят каждый день по 8 часов на уборку.

Отредактировано Turkgunesi (20-04-2016 23:26)

0

218

Turkgunesi, я видела, тоже люблю tlc, вы русский смотрите? И где?

0

219

Kaya, в youtube есть. На русском в Москве смотрела. А тут случайно увидела на trt belgesel
Да, люблю канал TLC.  Он у нас есть на turkcell tv, но отличается сетка от российского

0

220

Turkgunesi, я тоже люблю, сетка очень отличается, там показывали одного парня который все ставит ровно, ходит и по линейке измеряет, не ляжет спать пока все ровно стоять не будет, даже см не ровности не даст ему покоя

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок