Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Грудное вскармливание ‡ГВ и ИВ


Грудное вскармливание ‡ГВ и ИВ

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Dane4ka, а вы до какого возраста давали пить из бутылочки кашки?мне мама говорит пора уже давно отучать! :dontcare:

0

22

nastya_veli, точно уже не помню, лет до полутора, может дольше

0

23

Dane4ka, да,все дети разные ведь. :dontknow: .моя племяшка ,например,уже в 9 мес отучилась от бутылочки..а у моей знакомой сын до 3 лет из бутылки пил,а потом сам перестал..

0

24

я пока на пути, и хочется, и колется ))) особо не напрягает, но тоже охота спать ночью нормально уже. днем у нас 2 кормления грудью. одно после обеда, через час-полтора, не знаю, как допинг у дочки. и на второй сон (первый на улице спит) ну и на ночь и ночь, как повезет, минимум 2-3 раза просыпается. вот никак не могу это послеобеденное убрать. через раз получается отвлечь. сейчас еще жара эта убивает. и зубы полезли.

0

25

tatish написал(а):

сейчас еще жара эта убивает. и зубы полезли.

подождите до осени.если вы готовы то отучайте,до 1.5лет достаточно. я вот не была,сосали 3.5года и ночные кормления я уже не замечала,дочка приходила и сама находила.
а сестра маме в 11мес отвезла и уехала,быстро забыл

0

26

Dane4ka, спасибо большое, очень хороший материал. У нас как я раньше писала были проблемы с едой, и тут я сама не заметила как мы едим... пусть не всегда как мне хоетлось бы, но грудью не заедаем. Я кормлю малого только на сон и пару раз за ночь. Но думаю успевает он доесть, что не съел с кабачком :D  получается мне надо придумать способ укладывать его без груди и не кормить ночью, что самое тяжелое, так как начинается плач.  :confused: бутылочку мы не взяли, сейчас я не предлагала уже, кормлю кашей с ложки.

0

27

olechka785 написал(а):

и ночные кормления я уже не замечала,дочка приходила и сама находила.

я тоже часто не помню, кормила или нет. но все равно это не нормальный сон.

olechka785 написал(а):

я вот не была,сосали 3.5года

не, это точно не для меня. в районе года плюс-минус хочу закруглить, если получится.

0

28

purple написал(а):

получается мне надо придумать способ укладывать его без груди и не кормить ночью, что самое тяжелое, так как начинается плач.

вот и меня ночь пугает. )))

0

29

purple написал(а):

что самое тяжелое, так как начинается плач.   бутылочку мы не взяли, сейчас я не предлагала уже, кормлю кашей с ложки.

потом будет спать до утра либо проснется повозится и сам себя укачает.на ночь кашей накормить надо посытнее

0

30

Моя утром кашку кушает,потом сисей заедает..в течении дня тоже раз 5-6 сосёт,но  по 3-4 мин..и на ночь тоже кашка и сися))из бутылочки очень любит пить..девочки ещё вопрос,а все витамин Д даёте или давали))?

0

31

tatish написал(а):

я пока на пути, и хочется, и колется )))

вот у нас такая же ситуация))ночами тяжело, а днем особо не напрягает. но понимаю, чем старше, тем хуже для ребенка

0

32

nastya_veli написал(а):

,а все витамин Д даёте или давали))?

не давала.

0

33

nastya_veli написал(а):

все витамин Д даёте или давали))?

да, я даю. не смотря на то, что есть солнце, в такую жару мы не выходим, получается ребенок солнца не видит толком.

olechka785 написал(а):

на ночь кашей накормить надо посытнее

вот кормлю кашей, но перед сном это часов в 8. потом просыпается, но сонный. кормить кашей позднее не получается

0

34

purple, мне кажется грудничкам всем надо давать..мы тоже в основном вечером выходим..

0

35

tatish написал(а):

не давала.

и всё нормально у вас было?я своей перестала давать в 7 мес..у неё начали волосы выпадать(( http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif потом опять начала давать и всё нормализовалось..

0

36

Кто сидел/сидит на ГВ диете? Что кушаем?!

0

37

nastya_veli написал(а):

и всё нормально у вас было?я своей перестала давать в 7 мес..у неё начали волосы выпадать((  потом опять начала давать и всё нормализовалось..

нормально все. считаю, что переизбыток витамина хуже. не на крайнем севере живем.

0

38

tatish, да тоже верно...

0

39

Milagros07, ну что я ела, когда сын был совсем маленький я тебе писала.вот ему почти 11 мес, я ем почти все и набрала 4 кг  :dontknow:  и кормлю уже не так часто, тяжело уходит вес :(  так что не спиши все кушать)))

0

40

purple написал(а):

я ем почти все и набрала 4 кг    и кормлю уже не так часто, тяжело уходит вес   так что не спиши все кушать)))

это точно! у меня тоже вес попер. хотя до этого ела все, что не приколочено и все нормально было. тоже 4 кг наела уже обратно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Грудное вскармливание ‡ГВ и ИВ