Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Совместный Сон с Ребенком ‡ДА или НЕТ


Совместный Сон с Ребенком ‡ДА или НЕТ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

По этому поводу есть отличнейшая цитата у Комаровского:

   Когда и с кем спать — личное дело конкретной женщины. Именно женщина решает, как ей удобнее и комфортнее. С ребенком, с мужем, с любовником, втроем — это ваше личное дело, лишь бы все высыпались и не испытывали дискомфорта.   

0

2

Это именно тот случай, когда я поддерживаю доктора Комаровского.

0

3

Я за совместный сон, когда еще такое время будет...вырастет и убежит

0

4

Я тоже за совместный.И с девченками спала до 2-2.5 лет и с малым сейчас.

0

5

Ольга написал(а):

Это именно тот случай, когда я поддерживаю доктора Комаровского.

А что говорит замечательный доктор по этому поводу?)))

0

6

Спим все вместе втроем на трехместной кровати. Так уж получилось, что сын не спал одни в кроватке, только днем, а ночью - истерика, только с нами. Придет время и сам уйдет, верно написали .

0

7

Мы со старшим спали до 6 лет
Сейчас сплю с маленьким %-)

0

8

Tiara написал(а):

А что говорит замечательный доктор по этому поводу?)))

Вот первый пост - как раз его цитата

0

9

Ольга написал(а):

Вот первый пост - как раз его цитата

Так оно и есть.Согласна

0

10

Мы частенько вчетвером спим. Ни старшего не выгнать, ну а младший пока руку мне запазуху не засунет, не уймется)))

0

11

И мы вместе спим http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif и я к этому уже так привыкла,думаю годам к трем ему самому захочется спать отдельно и мне его будет не хватать рядышком. Днем спит один в своей комнате.

0

12

всегда считала, что надо спать раздельно...но когда родила поняла, что все это теория. выспаться и я, и малыш можем только когда спим вместе. из 3х мес 2 спим вместе. надеюсь после 6 мес спать раздельно, но исходя из своего опыта не загадываю и утверждаю :D

Отредактировано purple (20-11-2014 16:10)

0

13

и я.... взяла дочь к нам в месяца 4-5 , спим до сих пор вместе, троем с папой. Слава богу у нас кровать огромная , никто не мешает друг другу. Купила кроватку ребенку, спала только пару раз. Днем тоже на нашей кровати спит .

Я тоже раньше была против совместного сна, но теперь полностью противоположного мнения.  это же такой кайф ...

0

14

а я сразу с 2=мя сплю)))))муж 7 месяцев назад перенёс операцию,перешёл в другую комнату,так и спит там))))зажимают к утру меня сыночки с двух сторон,а так всё прекрасно!!!

0

15

Ой не знаю девочки. Я наоборот спокойно спать не могу, когда мелкий со мной в кровати. С недавних пор с пол ночи начал к нам в кровать перебираться. Муж кайфует, а я сплю плохо, хорошо хоть мелкий уже в 6-00 встает и не надо долго мучится мне. Сыночек вечером со мной в обнимку засыпает, потом в кровать.

0

16

Я 3А совместный сон, мне так удобней, детям спокойно. я прям вижу, как они сладко спят и глубоко, когда рядом. спим втроем.

однако 3наю одну турчанку, она уже пожилая, она придавила во сне ребенка. ее муж до сих пор ее этим попрекает с нескрываемой ненавистью в гла3ах....хоть и живут вместе,и уже трое в3рослых детей у них.

0

17

Осень написал(а):

однако 3наю одну турчанку, она уже пожилая, она придавила во сне ребенка.

Она пьяная что ли была?

0

18

Осень написал(а):

она придавила во сне ребенка.

это мертвецким сном спать надо и не иметь материнский инстинкт.

0

19

Dane4ka написал(а):

мертвецким сном спать надо и не иметь материнский инстинкт.

насколько я поняла, она вообще 3аснула в сидячем положении при кормлении. (могу ошибаться, но , кажется, так )
3наете, я первое, что подумаа, это как же надо втечении дня ухандокиваться по хо3яйству, чтоб так отрубиться!!
а сейчас, имя двоих и не очень сильный органи3м, я понимаю, что это такое, когда тебя "выключает". вооооПсче. меня муж переносил с кровати накроват и я даже не проснулась и не помнила об этом.
конечно, это не каждую ночь так :)

0

20

мы пол ночи спим вместе. Засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку, а с пол ночи она вскакивает и орет мама, приходится забирать к себе. вот как отучить ее просыпаться? и главное не пойму почему она вообще просыпается примерно в одно и тоже время каждую ночь?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Совместный Сон с Ребенком ‡ДА или НЕТ