Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак по расчету ‡выгоден ли?


Брак по расчету ‡выгоден ли?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Есть у меня одна знакомая девушка-турчанка, ей 26 лет, уже как три года она общается с молодым человеком. Этот молодой человек проходил обучение в другом городе и соответственно все общение сводилось к еженедельным звонкам по телефону и ватсапу. Вот как неделя этот молодой человек закончил университет и получил распределение в Анкару (по образованию он инженер). Оба рассматривают друг друга исключительно как выгодную партию... и оба говорят друг другу совершенно открыто, что "женитьба будет очень выгодным шагом"... но... предложения он пока не сделал... у нее есть только мама здесь в Анталии, которую оставить она не сможет... в течение месяца мальчик переезжает в Анкару и... либо мантыклы евлилик, либо дорожки разошлись...
на прошлой неделе, когда мальчик получил диплом и показал его фото в ватсапе, девочка узнала, что у него оказывается двойное имя... за все три года она об этом даже не подозревала..
сегодняшнее утро началось с того, что девочка меня спросила, когда ей стоит поговорить с молодым человеком о маме, о ее переезде и т.п. на что я ее спросила, а уверена ли она что хочет прожить жизнь именно с ним...
как то для меня не понятно, когда всю жизнь хотят провести с человеком, которого не любят...

ваши мысли?.. не по поводу конкретной ситуации, а по поводу именно брака по расчету...

0

2

sinirli_balik, так и не поняла в чем выгода.
Я лично за двойной расчет:чтобы по-любви и денежка капала :P

0

3

я тоже не поняла чем выгодна невеста.

кстати про расчет. если женщина увольняется в связи с замужеством ей выплачивают деньги в размере 1 проработанный год= 1 з.п.

0

4

конкретно выгоду для жениха не скажу, наверное это порядочность и целомудренность... вопрос в том, что никто никого не любит, а речь идет о женитьбе...

0

5

sinirli_balik, у меня тоже есть подруга-турчанка с подобной историей.правда уже полгода как замужем. Вышла замуж исключительно по расчету. Тк возраст, родители давят, да и детей хочется. а "любовь" ее жизни по фин. Возможностям не может себе семью позволить пока. Машины. Квартиры, золота на свадьбу нет. Она с ним жила уже 2 года и даже ресми никях хотели сделать, но родители с обеих сторон против были. "Нужна" свадьба по всем традициям была . Вот они и расстались. Знакомая моя страдала, страдала, да нашла себе более подходящего кандидата на пост мужа,который профинансировал сватовство, помолвку, свадьбу.  Хотя  о бывшем парне нет нет, да и заводит речь, когда мужа рядом нет. да и муж ее тоже искал жену не для "любви", а для брака. Так и сошлись.

0

6

kielersprotte написал(а):

не для "любви", а для брака. Так и сошлись.

мне этого не понять, да и не хочется понимать... как можно жить, спать, проводить вместе время, если между вами нет ничего? уже обсуждали, что мол у восточных народов жениха/невесту выбирают родители, а они потом сживаются и привыкают... зачем? зачем тратить свою жизнь... как жить без страсти? без романтики? как подпустить к себе человека?

0

7

sinirli_balik написал(а):

как можно жить, спать, проводить вместе время, если между вами нет ничего? уже обсуждали, что мол у восточных народов жениха/невесту выбирают родители, а они потом сживаются и привыкают... зачем? зачем тратить свою жизнь... как жить без страсти? без романтики? как подпустить к себе человека?

если не тошнит друг от друга значит  жить можно. страсть проходит со временем у многих влюбленных

0

8

olechka785 написал(а):

если не тошнит друг от друга значит  жить можно

  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif зачем так жить?

0

9

sinirli_balik написал(а):

мне этого не понять, да и не хочется понимать... как можно жить, спать, проводить вместе время, если между вами нет ничего? уже обсуждали, что мол у восточных народов жениха/невесту выбирают родители, а они потом сживаются и привыкают... зачем?

а вы и не пытайтесь никогда не поймете.другая закалка,другой менталитет

0

10

sinirli_balik написал(а):

зачем так жить?

да запросто. если от любви толку нет нах...а она нужна

0

11

Ну ведь у всех разныеш

sinirli_balik написал(а):

мне этого не понять, да и не хочется понимать... как можно жить, спать, проводить вместе время, если между вами нет ничего? уже обсуждали, что мол у восточных народов жениха/невесту выбирают родители, а они потом сживаются и привыкают... зачем? зачем тратить свою жизнь... как жить без страсти? без романтики? как подпустить к себе человека?

Ну это мы с Вами задаемся такими вопросами, как зачем. А для многих тут-нормально.  :dontknow:

0

12

kielersprotte написал(а):

Ну это мы с Вами задаемся такими вопросами, как зачем. А для многих тут-нормально

да и не только тут... думаю, что такой взгляд на жизнь есть во всем мире в большем или меньшем количестве...

0

13

sinirli_balik, По -моему "по расчету" в браке зависит от того, что для кого обозначает брак. Для кого-то - это зарабатывание денег мужиком, а значит ушел рань-раннюю, пришел поздно, пожрал и спать и так 7 дней в неделю ну и секес раз в месяц по быстрому, под одеялом для разрядки, дак в таком браке любви даже и места нет, потому как мужика тупо никогда нет. Соответственно расчет идет на состоятельность мужчины. Для кого-то брак - это партнерство, дружеские отношение, взаимопонимание по всем вопросам от "месячные у меня ща голову тебе отгрызу :D ", до "с подругой поссорились, как думаешь, что делать", при таком браке без любви никак, так как чутко и с пониманием относиться к нелюбимому человеку невозможно. Для кого-то брак - это только статус, а что там с ним, с этим мужем, голова ли болит, или с партнерами напряг, или может просто все бесит и хочется мороженого ему :flirt:  - на фиг, нужен только статус - Я жена. Другой вопрос, какие дети вырастут в таких браках. Вот про что по-моему не надо забывать, когда жениться собираться.  :jumping:

0

14

sharlotta5 написал(а):

По -моему "по расчету" в браке зависит от того, что для кого обозначает брак

и все по-своему счастливы. мне вот никогда не понять " голодные,разутые,но со страстью и любовью".

Отредактировано olechka785 (17-06-2015 16:31)

0

15

olechka785 написал(а):

" голодные,разутые,но со страстью и любовью".

Какие страсти, я такого еще не встречала :tired:

0

16

sinirli_balik написал(а):

вопрос в том, что никто никого не любит, а речь идет о женитьбе...

Думаю, если бы твоей знакомой было уже 40 и больше, ответы в этой теме были бы другими  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

А вообще по теме мое мнение таково... Брак по расчету это мучение. Если это необходимая временная мера - можно рассмотреть такую альтернативу при условии обоюдного согласия двух сторон. Опять же. Все зависит от конкретного человека. Есть женщины, которые влюбляются в своих мужей после свадьбы или пятидесятого свидания, а есть те, кто с первого взгляда. Для первых варинт брака по расчету неплох, для вторых - абсолютно неприемлим. Важно понимать, к какой категории женщин вы сами себя относите.

0

17

olechka785 написал(а):

страсть проходит со временем у многих влюбленных

ну так хоть поначалу хотя бы ею насладиться  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Одной из причин моего брака было как раз долбанутое общественное мнение... Сомневаюсь, что снова наступила бы на те же грабли, и абсолютно точно не наступлю на них снова.

0

18

Valeri написал(а):

Какие страсти, я такого еще не встречала

В браке такого тоже не встречала. А вообще это классно, когда именно по молодости голодные и раздетые, и только любовью согретые  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif потому что и эти эмоции тоже дорогого стоят. Состариться и превратиться в брюзжащих по любому поводу тетушек мы всегда успеем   http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

19

Mediterranka написал(а):

по молодости голодные и раздетые,

Так многие и начинают, богатство дело наживное

0

20

Mediterranka написал(а):

Думаю, если бы твоей знакомой было уже 40 и больше, ответы в этой теме были бы другими

дело даже не в моей знакомой... а в том, что мне просто интересна эта тема... ну вот знаю я парочку холостяков, дом+машина+деньги есть... но чтоб проводить с ними время... да чтоб в постель лечь... нафик нафик... а кто-то так всю жизнь живет.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Брак по расчету ‡выгоден ли?