Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Скорая Медицинская Помощь


Скорая Медицинская Помощь

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Hayal, читала и аж сердце сжималось от страха слава богу все обошлось! У нас тоже  года полтора назад случай был, гуляли в каралиоглу парке и в самом центре там стояли карусельки. И вот моя старшая перебегала от аттракциона к аттракциону а в это время мужик на веловипеде несся с горы и сбил ее, я сам удар не видела, слышала только крики взрослых и удар, отлетела моя на пару метров и ударилась затылком. Вызвали сразу скорую, она приехала и говорит ребенка забераем а вас нет (у меня младшая была на руках со мной) они сказали с ребенком в скорую нельзя. Вообщем я откзалась разумеется ребенка одного отправлять, сказал сама повезу. Позвонили они видимо в медикал парк и сказали что щас к вам приедут (больницу я сама выбрала) приехали, часа три там пробыли, рентген делали и ждали не начнется ли рвота. В итоге сотрясение нам не поставили и отпустили. Но на голове была ссадина бальшая и шишка. И тоже ни копейки не взяли.  а когда с температурой приезжаешь каждый раз берут.

0

62

Hayal, Geçmiş olsun! Не болейте больше!
Девочки, у кого пожилые родители здесь пользовались скорой? Если пожилому плохо, его же на руках не дотащишь в машину или такси. Что делать, если давление или еще что-нибудь прихватит? У меня свекровь в Анкаре вызывала много раз. Она шейку бедра ломала два раза. Оба раза скорая приезжала, забирали, срочно анализы, операция, уход и потом выписывали. Больница , правда, очень хорошая " Гювен хастанеси", она, как 5 звездочный отель. Поэтому платная, наверное, скорая была, не знаю сколько платили и платили ли. У свекрови страховка какая, тоже не знаю.
А если здесь в Анталии потребуется скорая, срочная помощь? Что делать-то?

0

63

todessa, есть скорая помощь, звонить 112.

0

64

todessa написал(а):

у кого пожилые родители здесь пользовались скорой?

в Ыспарте (точнее под нею) для бабушки вызывали скорую. Причем дети звонили с Ыспарты и называли ее адрес, а потом сами в машину и мчались в деревню. скорая приезжала с раскладушкой (или как там это называется - седье которая) было два санитара парня. но когда вызывали скорую, говорили, что бабушка лежит и не может подняться-пошевелисься. но бабушка турецкая.

0

65

todessa, спасибо большое)
да, если случай тяжелый, не может самостоятельно больной приехать, то скорая приедет. Но в Турции все может быть , тут не предскажешь. На всякий случай иметь телефоны скорой при частных больницах, за деньги привезут.

0

66

todessa написал(а):

Девочки, у кого пожилые родители здесь пользовались скорой? Если пожилому плохо, его же на руках не дотащишь в машину или такси. Что делать, если давление или еще что-нибудь прихватит?

Чаще видела, что родня или соседи несли на руках в такси или в машину, без скорой.
Скорая запросто может отказать, так что имейте это ввиду.

0

67

Спасибо за ответы. Не дай Бог, конечно, но если вдруг понадобится, то надо будет говорить, что бабушка турецкая))))))

0

68

todessa написал(а):

то надо будет говорить, что бабушка турецкая)

:D хоть и смешно, но не дай бог конечно

0

69

пы.сы. и не забывайте страховать своих родителей по приезду сюда!!! не дай бог никому никаких болезней, но здоровье должно быть однозначно застраховано!!!!

0

70

sinil написал(а):

На врачей много уходит. И как на зло не вовремя.

вот-вот, вчерашняя капельница в аджиле Олимпуса мне обошлась в 45 лир, я не поняла почему, ведь это неотложная помощь, и у них написано, что ее оказание бесплатно.

0

71

msmarie, у вас нет сгк??я летом 3 дня подряд была в 3 аджилях ,яшам ,полик. сема язар и акдениз унив. Везде ставили капельницы,анализ крови. Нигде ничего не взяли

0

72

У мужа в Урфе тоже в аджиль взяли 10 лир😁😁😁он потом когда со мной ходил везде переспрашивал про оплату. А еще летом в Сиде в больнице была в аджиль.там тоже все бесплатно. Кароч странное мутят что-то. Вот эти долги в аптеке меня убивают. За сгк у мужа дофига списывают,типо все бесплатно. Хренас два. За все приемы берут

0

73

SANDRA, есть конечно. Вот я и удивилась, но мне было пофиг, не было сил с ними ругаться. Они же ещё и кимлик забирают и держат у себя пока всё не закончится. Я в Олимпус больше не ногой.

0

74

msmarie написал(а):

Dane4ka, Дашуля, а у тебя муж разве не в круглогодичном отеле?

нет Маш. Он сейчас в поиске работы

msmarie написал(а):

вот-вот, вчерашняя капельница в аджиле Олимпуса мне обошлась в 45 лир, я не поняла почему, ведь это неотложная помощь, и у них написано, что ее оказание бесплатно.

я когда ключицу сломала, поехали в аджиль в Манавгат частную больницу. прием, рентген, обезбаливающий укол и бандаж все бесплатно.

0

75

Dane4ka написал(а):

поехали в аджиль в Манавгат частную больницу. прием, рентген, обезбаливающий укол и бандаж все бесплатно

ну как всегда воспользовались моим состоянием, а муж как всегда промолчал

0

76

msmarie, двойной гечшиш олсун тогда вам http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

77

В аджилях, я так поняла, зависит от тяжести случая. Если , как они считают, тяжелый случай, то денег не берут. А если так себе средней тяжести , то берут))
У меня дочка упала в 6 мес. Пошли в Олимпос. Там  снимки делали, палату выделили. Все бесплатно.
А когда ночью с высокой температурой ездили в Шифу и Унджалы, там брали около 10 лир.

0

78

sinil написал(а):

В аджилях, я так поняла, зависит от тяжести случая. Если , как они считают, тяжелый случай, то денег не берут. А если так себе средней тяжести , то берут))

Я однажды ездила в аджиль Медстара с тошнотой, которая несколько дней не проходила. Там осмотрели, взяли анализы, капельницу прокапали, лекарств выписали, но денег не взяли.

Еще раз ездила туда же, когда думала, что рыбья кость в горле застряла. На ресепшене предупредили, что если ничего не найдут, то надо будет заплатить, т.к. это не неотложная помощь. Но врач не смог посмотреть досконально, потому что у него не было оборудования. Поэтому и денег не взяли, посоветовали ехать в девлет.
В итоге мы приехали в аджиль Араштырмы, там в порядке очереди посмотрели, тоже ничего не смогли увидеть и направили к дежурному ЛОРу. Он посмотрел мое горло через камеру вплоть до связок, показал мне на видео, что там и правда ничего нет, я видимо костью только поцарапала горло. Отпустил с миром. Тоже бесплатно.

Прошлым летом сильно ударилась мизинцем о диван, испугалась перелома. Поехали в Девлет снова. В очереди почти не ждали, быстро сделали рентген, наложили повязку и отправили домой. Денег никто не просил.

Это все было по страховке мужа, я тогда была только с икаметом.

Блин, а я, оказывается, уже немало тут по больничкам поездила...

0

79

sinil написал(а):

В аджилях, я так поняла, зависит от тяжести случая

Я с ребенком всегда езжу в аджиль Мейдан Унджалы, никогда не брали денег. Сама не люблю ездить, только в крайних случаях. В основном, еду в девлет, всё ок. Потому что ССК есть всегда.

0

80

Medical Park - 65 лир аджиль. По разным случаем приезжали, страховка SSK ,но всегда оплачивали.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Скорая Медицинская Помощь