Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Скорая Медицинская Помощь


Скорая Медицинская Помощь

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Valeri, детям умеют, а взрослым нет?

0

22

Valeri написал(а):

Я так и знала

Почему?)))

0

23

Turkgunesi, была 2раза с тех пор как переименовали, отказали оба раза, пошла к глав врачу, он мне сказал, они бояться ставть капельницы, т.к. у них нет опыта.и еще они меня долго уверяли что через зад, гораздо дейсвеннее , чем через вену

0

24

Valeri, жесть

0

25

Turkgunesi, жесть-это предложение позвонить лечащему врачу за 400тл, чтобы он им-гандонам сказал, что колоть

0

26

Turkgunesi, Valeri, так а что еще ждать от Анадолу? Отстойная больница. Сколько с ними работали в отелях, столько их терпеть не могу. Никому не посоветую туда обращаться.

0

27

Mediterranka, да я уже поняла. Меня и государственные устраивают пока

0

28

Turkgunesi написал(а):

Меня и государственные устраивают пока

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

29

Девочки! Сос! Нам вылетать во вторник рано утром,а доча заболела бронхитом! Боже! Что делать?

0

30

Были у врача-прописал лекарства (антибиотик тоже) + нужна бухар макинеси-может есть у кого попользоваться? Как мне дочу "поставить на ноги" до вторника? Прилетим-сразу вызовем врача

0

31

bereza, а по старинке над картошкой или травами попарить?
Все детство по одеялом над кастрюлей просидела!

0

32

bereza, лен я бы дала. В коньяалты поедешь? Но лучше купи, стоит не дороже 100 лир.  Полезная вещь

0

33

irina7 написал(а):

а по старинке над картошкой или травами попарить?

Я до сих пор так делаю при простуде. Обхожусь без специального оборудования для ингаляций.

0

34

Девушки, какой же страх я пережила в субботу, но слава Богу мы уже дома.
В субботу утром, собираясь на базар, мой сын, так хотел быстрее идти гулять, что запутывшись в пледе упал с дивана пряма затылком об пол, я увидела только само подение. Назарик так шмякнулся, что потерял сознание и началась рвота, я быстрее мужу звонить, он на работе был, он в скорую. Я пока приводила ребенка в сознание, думала, что сама его потеряю. Но не поддавшись панике, а скорее в шоке была, я положив его на этот диван, привела в чувство. Скорая вместе с мужем приехала быстро, мы поехали в ближайшую больницу, в Медикал парк. Там быстро в аджиль, поставили аппарат, взяли кровь, ввели катетер,капали лекарство для головы. Потом минут через 40, поехали на компьютерную томографию. Мы шунтированы МРТ нам делать нельзя. Слава Богу шунт работает и все нормально, диагноз - сотрясение мозга средней тяжести. После результатов пришел нейрохирург и реаниматолог, сказали реанимация не нужна, опять лекарство, потом наблюдение. Сказали будет отправлять в Девлет , но ни в одной госклинике  НЕТ МЕСТ. я столкнулась первый раз с таким, говорят люди в аджиле лежат днями, ждут палату. Медсестрички  в аджиле попались в этот день умнички, нас в отдельный дет. бокс. Врач дежуривший в аджиле каждый час приходил спрашивал что и как, знает русский, фамилия Мамедов. Там в скорой врачи говорят по русски, что было хорошо, так как мне было сложно распознать их птичий язык. Ребенок стал поправляться прям на глазах, оставили нас на ночь. Я пошла домой, муж на ночь с ребенком. Утром, отпускать нас не хотели, мол вы вы наблюдением. В девлете мест нет ОПЯТЬ. Целый день сегодня уже мы все ждали, кровь опять взяли - все нормально, темпы нет, ребенок веселый кушает, рвоты нет, капризов нет. Еле уговорили нас отправить домой, вот только приехали вечером. Огромное спасибо всему персоналу аджиль сервиса в Медикал парке. На контроль через неделю к неврологу. Ни копейки не заплатили, не скажу , что прыгали возле нас, но все четко, слажено с улыбкой. Вот такие у нас были выходные, не приведи Боже еще таких.

0

35

Hayal, хорошо, что все обошлось! Все будет хорошо. Поправляйтесь скорее!
У меня было сотрясение, прописали полный покой, никаких сильных нагрузок на органы чувств: телевизор не смотреть, книжки не читать, музыку много не слушать, даже шторы от яркого солнца лучше закрыть. Только отдыхать.
А глазное дно в больнице смотрели?

0

36

Думаю, хорошо, что в Девлет в аджиль не повезли, там караул, ни тишины не спокойствия, дети орут, врачи бегают туда-сюда, толпа родственников, ни чистоты , ни условий. Конечно, мне на это наплевать было, лишь бы помощь быстро бы оказали, но не думаю, что было бы быстро, когда там такой поток больных, причем еще в воскресенье, когда врачи на отдыхе, только дежурные. Сравниваю с московской больницей детской, такого, что бы мест, не было такого я не слышала никогда.

0

37

Samanyolu написал(а):

А глазное дно в больнице смотрели?

Вроде нет, хотя я первый час тряслась и плакала в углу, пока все манипуляции делали.
К врачу через неделю, энцефалограмму будем делать, в след. понедельник, записались уже.

0

38

Hayal, Гечмиш олсун. А зачем вас в Девлет пытались отправить если в медикале был нейрохирург? Там правда все битком , но обследуют тщательно.

0

39

Марин, читала и сердце замерло. Хорошо, что все хорошо окончилось! Выздоровления!

0

40

Samanyolu, спасибо))))

Отредактировано Hayal (16-10-2016 21:38)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Скорая Медицинская Помощь