Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Спортивная диета для женщин ‡для тех, кто не просто худеет


Спортивная диета для женщин ‡для тех, кто не просто худеет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Данная диета подойдет тем женщинам, которые твердо решили следовать здоровому, а главное — спортивному образу жизни.

Диета спортивная, поэтому предполагает пятиразовое питание для лучшего метаболизма, содержит больше белков и углеводов, меньше — жиров. Диета предполагает употребление каждый день до двух литров воды. Нельзя делать слишком большие паузы между приемами пищи и испытывать сильный голод — в итоге это способствует отложению жиров. Если же все делать правильно вкупе с занятием спортом, жир будет сжигаться.

1 день
Завтрак: 2 яйца (один желток, 2 белка), 100 г. овсянки, 1 ст. апельсинового сока, 50 г. обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г. вареной курицы, 100 г. риса, зеленый салат.
Полдник: Печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: тушеная рыба 200 г., салат, яблоко.

2 день
Завтрак: 100 г мюсли, стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат (150-200 г. мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: йогурт обезжиренный, фрукты.
Ужин: 150 г. рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой).

3 день
Завтрак: 200 г клубники, 100 г. овсянки, омлет из 2-х яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г. индейки, 1 чашка кукурузы, салат.

4 день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г. геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 150 г. курицы, рис 50 г.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г. говядины, чашка кукурузы.

5 день
Завтрак: персик, 100 г. овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан сока овощного, 100 г. риса.
Обед: 100 г. индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г. творога.
Ужин: 100 г. курятины, салат.

6 день
Завтрак: омлет, 100 г. гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат, сок апельсиновый.
Полдник: картофелина печеная, йогурт.
Ужин: 150 г креветок, салат овощной.

7 день
Завтрак: яблоко, омлет из 2-х яиц, 100 г. гречки.
Второй завтрак: творог 100 г., персик.
Обед: 100 г. говядины, овощная смесь (кукуруза, морковь, горох).
Полдник: йогурт, 100 г. риса.
Ужин: 150 г. курятины, салат овощной.

Я обычно завтракаю плотно, плотнее некуда, но даже для меня завтрак в этой диете довольно внушителен. Или нет?
У кого есть свои примочки из серии спортивных диет - делитесь.

0

2

У меня с многоразовым питанием большой-большой проблем....
на завтрак съедаю три белка, кусочек белого сыра, полпомидора и 3-4 кусочка огурца. На обед -что дадут +1 белок, на ужин последнее время сыр-лор с йогуртом.

0

3

sinirli_balik написал(а):

На обед -что дадут

С питанием по месту работы трудно придерживаться вообще какой бы то ни было диеты. Каждый день то рис, то картошка. Если дают макароны, то это уже праздник.

Про завтрак - омлет из 2 яиц и 100 г гречки... У меня обычно омлет из одного яйца. С трудом представляю как я в себя еще 100 г гречки запихну.

И мне кажется еще надо учитывать, что нагрузки у всех спортивные разные. Если ты по часу три раза в неделю в спортзале силовые делаешь, то да - отличная будет диета. А если два-три раза в неделю бег по полчаса, то данное питание навряд ли можно как диету рассматривать. Скорее просто как норму здорового питания.

0

4

Делитесь, кто что ест или пьет сразу после тренировки - в так называемое углеводное окно.

0

5

Пыталась носить еду с собой... но покадовезешь, по жаре уже портится начинает. Потом коробка пока в офисе стоит пахнуть начинает, домой приносишь и ваще воняет..смотрела сумку-термос... минимум 70 лир...

0

6

Mediterranka написал(а):

Делитесь, кто что ест или пьет сразу после тренировки - в так называемое углеводное окно.

Я после тренировки в течении часа вообще ничего не ем, т.к. в течении этого часа еще активно все работает в организме и сжигаются жиры .

0

7

sinirli_balik написал(а):

на завтрак съедаю три белка, кусочек белого сыра, полпомидора и 3-4 кусочка огурца. На обед -что дадут +1 белок, на ужин последнее время сыр-лор с йогуртом.

вот это рацион

0

8

olechka785 написал(а):

вот это рацион

спорсменка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

9

KSUSHA написал(а):

Я после тренировки в течении часа вообще ничего не ем

Я могу выпить бананово-молочный коктейль или скушать йогурт, потому что знаю, что точно пойдет в топку  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Хотя согласно моим личным целям и наличию проблемных зон надо бы этого избегать.

Про белково-углеводное окно

Во время тяжелой нагрузки или интенсивной тренировки организм не только затрачивает огромное количество энергии (углеводов), но и повышает уровень адреналина и кортизола, которые, помимо прочего, разрушают белковую ткань. Данный эффект еще называют «белково-углеводное окно».

То есть период после тренировки, когда организм продолжает расходовать энергию. Его действие может продолжаться в течение продолжительного промежутка от 30 до 120 минут после тренировки, в зависимости от особенностей обменного процесса в организме человека.

Особенность организма расходовать белки и углеводы не только во время, но и после тренировки - несомненный плюс для желающих похудеть. При этом в спортивной литературе можно встретить статьи, говорящие о вреде «углеводного окна». Основной довод в таких статьях – это разрушение белковых тканей, необходимых для роста мышц. Если Вашей целью является лишь потеря лишнего веса, то не стоит из-за этого переживать. Просто не забывайте и не бойтесь пить побольше воды, желательно минеральной. На процесс потери лишнего веса это не повлияет, а вот потерю жидкости в организме компенсирует и поможет ему, организму, быстрее восстановиться. Пить воду очень важно еще и потому, что при тренировках сердце работает в усиленном режиме и хорошо перегоняет кровь, но потеря жидкость приводит к сгущению крови и по завершению занятий кровообращение замедляется. А приток крови к мышцам очень важен для их восстановления, особенно в первые часы после тренировки, и именно вода обогащенная минералами в данном случае поможет улучшить кровообращение и ускорить восстановление организма.

Другое дело, если цель тренировки – это увеличение мышечной массы. У каждого спортсмена наступает момент, когда стадия быстрого прироста мышц заканчивается, и на каждый миллиметр в объеме приходятся часы тяжелого труда в тренажерном зале. Конечно, такого спортсмена может сильно напугать, что его собственный организм после занятий расходует то, ради чего он потратил несколько часов на тренажерах. И он начинает изучать литературу в поисках совета, чем же закрыть это «углеводное окно». А советов не мало, начиная от того, что «окно» просто вымысел и заканчивая специальным питанием после тренировки, которое поможет нейтрализовать нежелательное действие адреналина и кортизола.

Так чем закрыть углеводное окно?

Для начала рассмотрим самый распространенный совет – пить белковые и углеводные коктейли. Основан этот совет на том, что при употреблении «быстрых углеводов» вырабатывается инсулин, который блокирует действие адреналина и кортизола. Так же коктейли часто содержат аминокислоты, продукт распада белка, то есть то, что необходимо для роста мышц.

Альтернативой коктейлям могут быть:

    Молочные продукты.
    Бобы, кукуруза.
    Орехи, фрукты, мед.
    Гречка.

При этом считается, что во время действия «углеводно-белкового окна» организм способен лучше усвоить данные продукты и получить больше полы из них, поэтому есть в этот период полезно.

Если нет проблем с весом и главная задача состоит в наращивании мышц - закрывать белково-углеводное окно даже полезно.
Если нужно похудеть, есть проблемные места (жирок на животе, коленях и т.д.) - закрывать белково-углеводное окно нельзя.

0

10

sinirli_balik написал(а):

.смотрела сумку-термос.

В карфуре 29тл, но она большая, как пляжная, туда еще лед складывается, правда не знаю со льдом ли она продается?! Т.к. мне она досталась уже со льдом,в качестве подарка. она же, из карфура.

0

11

Mediterranka, для наращивания мышечной массы, до и сразу после тренировки надо пить протеиновый коктейль.
Но я пока работают над тем, чтоб согнать жирок накопившийся ))))

0

12

KSUSHA написал(а):

Но я пока работают над тем, чтоб согнать жирок накопившийся ))))

А я вообще так просто балуюсь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif меня на долгую борьбу не хватает к сожалению.

0

13

sinirli_balik написал(а):

Пыталась носить еду с собой... но покадовезешь, по жаре уже портится начинает. Потом коробка пока в офисе стоит пахнуть начинает, домой приносишь и ваще воняет..смотрела сумку-термос... минимум 70 лир...

Я в офис еду носила в термосе специальном для еды, он с широким горлом, металлический. Объемом около 500мл. Утром положила горячее - в обед даже зимой ела теплый обед. Холод тоже хорошо держит.
Раньше стоил рублей 500, сейчас посмотрела, моя модель тоже подорожала. http://www.arctica-thermos.ru/Article.aspx?id=8640

0

14

Samanyolu написал(а):

Я в офис еду носила в термосе специальном для еды, он с широким горлом, металлический. Объемом около 500мл. Утром положила горячее - в обед даже зимой ела теплый обед. Холод тоже хорошо держит.

ну и у меня чтобы попасть в емекхане надо пройти через все лобби.... честно не в кайф мне ходить ни с сумкой, ни с термосом на обед. пошу у усты яйцо и сыр в дополнение к обеду, потому как макароны с рисом и картохой исключила из рациона, ем суп, салат, из горячего мясо вылавливаю.

сегодня чет ваще есть не тянет...

0

15

Samanyolu написал(а):

Раньше стоил рублей 500

прочитала как лиры, сказала нафик-нафик)))))))))))))))))

0

16

http://www.sixpackbags.com/products/by- … ement.html

вот такие сумки продают зарубежом.

https://kasguru.com/paket/kasguru

а это туркиш вариант.

0

17

Девочки, кто на спорт пите. Продам свои ВСАА  2 упаковки, одна практически новая, вторая заполнена нап 60% где-то. Не идут они мне что-то, да и с моим питанием нет в них большого смысла. Обе отдам за 90 лир, срок годности до сентября 2016
http://www.kosukolik.net/musclepharm-3- … =alisveris

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Спортивная диета для женщин ‡для тех, кто не просто худеет