Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » HPV test ‡Кonyaalta/Toros


HPV test ‡Кonyaalta/Toros

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Сегодня была в Aile hekimligi по своим делам,мед сестра предложила сдать анализы на Rahim agzi kanseri tavama test (гинекологическое выявление рака), бесплатно,сказала сам по себе анализ дорогой,но у них указание делать бесплатно,график среда,четверг,пятница с 9 до 1 и с 2 до 4,рандеву брать не надо,подходите к мед сестре и говорите что хотите сдать тест.

0

21

Selena20, спасибо

0

22

Selena20, тут так написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазок_Папаниколау

0

23

Mediterranka написал(а):

Selena20, тут так написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазок_Папаниколау

Если просто ВПЧ выявить,то по крови и мазку,а полное обследование на рак шейки матки, то надо кольпоскопию,мазок на онкоцитологию и гистологию,я это сдавала.

0

24

Turkgunesi написал(а):

Janim1, я сделала бесплатно в госуд  женской больнице на Перге бульвары, когда пришла на общий осмотр. Врач сам предложил

Отредактировано Turkgunesi (15-06-2015 14:09)

Мы сегодня ходили на Перге к врачу и у них уже не делают HPV тест на ВПЧ, только онкоцитологию развернутую видимо смир тест этот,а для ВПЧ отправили в саалык и в центр,который тут мелькал в темах,Ксюша еще буклет переводила.

0

25

Selena20, я не делала тест на впч. С чего вы взяли?

0

26

Turkgunesi написал(а):

Selena20, я не делала тест на впч. С чего вы взяли?

Ой,пардон,видимо от усталости не сразу поняла про что вы писали, попутала впч и онкоцитологию.

0

27

Узнала у преподши из саалыка,что подруге с внж по тапу и тс гечиджи можно бесплатно всаалыке сдать этот анализ в определенные дни,но,узнав,что подруге только будет 28 лет,сказала не сделают,что у них отчетность и прочее и только с 30 лет можно( так что в пролете,только в озель идти ей.

0

28

разве есть в салык очаге кабинет гинеколога. етот анализ же еще уметь правильно взять надо. кто его берет, медсестры

0

29

olechka785, медсестры, они же акушерки, они и спираль ставят и вынимают, лично делала, прекрасно справляются. Когда-то думала рожать в воде, так они тоже практикуют.

0

30

Януличка Красивая, это все в саалыке?

0

31

Turkgunesi, роды в воде у рожающей дома, все остальное в саалыке.

0

32

olechka785, есть конечно,они всем занимаются,преподша из саалыка,до этого года 4 рабо ала в Араштырме,они и как секретари у врача сидят и беспроблемно могут взять любой анализ,мазки тоже берут.

0

33

olechka785 написал(а):

. етот анализ же еще уметь правильно взять надо. кто его берет, медсестры

В Торосе этот анализ берёт приходящий  специально обученный человек,по определённым дням недели.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » HPV test ‡Кonyaalta/Toros