Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » HPV test ‡Кonyaalta/Toros


HPV test ‡Кonyaalta/Toros

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сегодня была в Aile hekimligi по своим делам,мед сестра предложила сдать анализы на Rahim agzi kanseri tavama test (гинекологическое выявление рака), бесплатно,сказала сам по себе анализ дорогой,но у них указание делать бесплатно,график среда,четверг,пятница с 9 до 1 и с 2 до 4,рандеву брать не надо,подходите к мед сестре и говорите что хотите сдать тест.

0

2

Janim1 написал(а):

Сегодня была в Aile hekimligi по своим делам,мед сестра предложила сдать анализы на Rahim agzi kanseri tavama test (гинекологическое выявление рака), бесплатно,сказала сам по себе анализ дорогой,но у них указание делать бесплатно,график среда,четверг,пятница с 9 до 1 и с 2 до 4,рандеву брать не надо,подходите к мед сестре и говорите что хотите сдать тест.

Ого, я в прошлом году в Раше делала этот тест за 1200руб и то по мойму не на все клетки, полный анализ стоил около 2000руб

Отредактировано Kaya (15-06-2015 13:23)

0

3

Janim1, классно! Даже не знала, что у семейнго врача можно взять такое направлениею. Я каждый год делаю, но правда у своего гинеколога в Яшаме.

0

4

Janim1, я сделала бесплатно в госуд  женской больнице на Перге бульвары, когда пришла на общий осмотр. Врач сам предложил

Отредактировано Turkgunesi (15-06-2015 14:09)

0

5

Kaya написал(а):

делала этот тест за 1200руб

мед.сестра сказала около 1000 лир,не знаю врать не буду.

0

6

Turkgunesi написал(а):

Janim1, я сделала бесплатно в госуд  женской больнице на Перге бульвары, когда пришла на общий осмотр. Врач сам предложил

Хорошо,я знала бы раньше тоже бы сделала.

0

7

Janim1 написал(а):

мед.сестра сказала около 1000 лир

В Яшаме делала в прошлом году по страховке, то ли 40, то ли 50 лир было. Точно меньше 100 лир.

0

8

Janim1 написал(а):

мед.сестра сказала около 1000 лир,не знаю врать не буду.

Ого )))) 1000лир ))) она с нулем может ошиблась ))))

0

9

Kaya написал(а):

она с нулем может ошиблась ))))

Конечно ошиблась. Это не такой уж дорогой тест, если сравнивать его с другими гинекологическими. Ну и для многих здесь 100 лир тоже большие деньги к сожалению.

0

10

Mediterranka написал(а):

Конечно ошиблась. Это не такой уж дорогой тест, если сравнивать его с другими гинекологическими. Ну и для многих здесь 100 лир тоже большие деньги к сожалению.

Bir bin falan........сказала,может как то привлечь хотела,я сама 6 месяцев назад делала в Анадолу 47 лир платила.Подумала может это более развёрнутый анализ.

0

11

Я постоянно делала в том году в Мейдан хастанеси, вроде лир 40 по страховке, вылечила в этом году, слава Богу. А в саалык оджаи совсем недавно стали эту процедуру делать,и почему-то написано,что делают с 30 лет.Узнавали в оджаи в Ларе,они сказали можно и раньше сделать,но делают там,где Мигрос,около Терры.

0

12

Selena20 написал(а):

что делают с 30 лет

Я читала статью, в которой было написано, почему анализ на рак шейки матки не нужно (бесполезно) делать до 30 лет. Если вкраце, то:

Рак шейки матки может развиться в любом возрасте, но наиболее часто это заболевание выявляется у женщин старше 35-40 лет. У женщин моложе 30 лет рак шейки матки встречается очень редко, так как этот тип рака развивается достаточно медленно (обычно, в течение 10-20 лет). У молодых женщин до 30-35 лет чаще встречаются предраковые состояния, а именно, дисплазия шейки матки.
Около 10-12% женщин по всему миру заражены вирусом папилломы человека. Самая высокая частота инфицирования выпадает на страны Африки (24%), Восточной Европы (21.4%) и Латинской Америки (16.1%). Такие высокие показатели по сравнению со средне-статистическими мировыми показателями связаны с плохой гигиеной половых органов, низким уровнем использования презервативов и высоким уровнем беспорядочной половой жизни с частой сменой партнеров. До 30 лет более 70% женщин и мужчин были заражены ВПЧ хотя бы один раз в жизни, 45-50% женщин в возрасте 20-24 лет имеют ВПЧ-инфекцию. Чаще всего – это студенты училищ и высших учебных заведений. У 64% городских женщин-подростков в течение 2 лет от начала половой жизни находят ДНК вируса ВПЧ в выделениях. После первого полового акта инфекцией ВПЧ заражается почти одна треть женщин. После 30 лет уровень ВПЧ-инфекции кардинально понижается. Вирус папилломы человека исчезает и его ДНК невозможно определить во влагалищных выделениях у почти 60% женщин в течение 15 месяцев без негативных последствий для здоровья. Натуральный цикл вируса в организме человека (фактически его симбиоз с человеком), или как говорят по-научному, нормальный жизненный цикл ВПЧ не заканчивается раковым процессом, потому что этот мрачный финал является «мертвым концом» и для самого вируса. Такой исход ассоциируется только с чрезвычайно небольшим количеством определенных типов вируса, и даже не всего типа, а определенных штаммов вируса одного типа. То есть, среди ВПЧ 16 и 18, которых так боятся женщины, преимущественное большинство вирусов – дружелюбные сожители человеческого организма (как и вирусы простого герпеса, цитомегаловирусы, вирусы Эпштейна-Барра, ветрянки и т.д.). Они приходят в человеческую жизнь (тело) весьма тихо и незаметно, и точно также исчезают или живут в этом теле пожизненно, не принося никакого вреда. Что важно помнить? Что у 90% женщин, зараженных ВПЧ, от инфекции не остается и следа в течение последующих 2 лет (чаще всего на очищение при отсутствии дисбактериоза влагалища и половых инфекций уходит три месяца). Только в 10% случаев инфекция может протекать дольше и тогда мы говорим о персистентной ВПЧ-инфекции. Но даже в таком состоянии изменения на слизистых шейки матки бывают не часто. Почему у большинства женщин происходит очищение организма от ВПЧ, а у небольшого количества инфекция продолжает прогрессировать, неизвестно. Другими словами, механизм возникновения предрака и рака шейки матки все же не изучен и не понятен.

Подробнее можно почитать у Березовской, например.

0

13

Selena20 написал(а):

вылечила в этом году, слава Богу.

Слава Богу!Теперь ушки в остро надо держать.Отведи нас Господи от этой нечисти.Амин.

0

14

Janim1 написал(а):

Слава Богу!Теперь ушки в остро надо держать.Отведи нас Господи от этой нечисти.Амин.

Да,спасибо! Я очень рада,что все это ушло,до сих пор не верится.

Mediterranka, у меня именно эти болячки и были.

0

15

Selena20, вы впч лечили? Какие анализы на его выявление сдавали и как лечили? Расскажите пожалуйста
Можете в личку, если вам удобнее

Отредактировано Turkgunesi (17-06-2015 12:27)

0

16

Turkgunesi написал(а):

Selena20, вы впч лечили? Какие анализы на его выявление сдавали и как лечили? Расскажите пожалуйста
Можете в личку, если вам удобнее

Лучше  здесь, тем более по теме,для всех было бы полезно,кто информирован тот вооружён. http://savepic.net/431180.gif

0

17

Turkgunesi, могу здесь ) я все сдавала и лечила в России,каждые 3 месяца здесь сдавала анализы у Мелек в Унжалы,ну и мой врач из России дистанционно давала указания. Лечила в основном поднимала иммунитет витаминами и пила курсами в течение года Изопринозин,сильные таблетки. А анализы в основном пап-тест мазок.

+1

18

Selena20, спасибо. А как этот анализ по турецки называется?

Отредактировано Turkgunesi (18-06-2015 09:05)

0

19

Turkgunesi, Pap smear или просто smear testi

0

20

Turkgunesi, не за что  )

Mediterranka, Олесь, смир тест я сдавала это на онкоцитологию,а на ВПЧ просто пап-тест или можно сказать Human papiloma virus,тоже понимают.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » HPV test ‡Кonyaalta/Toros