Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие


Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

İnteres, думаете на стройку всех берут? :))) а если ничего не умеет

0

82

İnteres написал(а):

А куда можно поддаться здесь, в Анталии, разорившемуся мужику?

Какой-то неправильный вопрос. Правильнее "А есть ли в Анталии возможность найти работу, если реально надо" Ответ "Есть". По мне так, лучше пусть он 1400 принесет, чем сидит сутками перед телевизором и мечтает о большом бизнесе.

0

83

Benissata, вопрос вполне верный, если знать турецкое отношение ко времени, деньгам и труду, в целом. Прекрасно же всем известно, что турки не будут надрываться там, где платят мало, по их мнению+к физическому труду они тоже не приспособлены особо, это видно даже по тому, как они полы моют http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Имхо причина всех бед турецкого человека, в том числе и финансовых- инфантильное воспитание без дисциплины и самоорганизации.

0

84

İnteres написал(а):

вопрос вполне верный, если знать турецкое отношение ко времени, деньгам и труду, в целом.

Алёна, тема называется "Должен ли МУЖЧИНА платить за женщину", а не "Должен ли ТУРЕЦКИЙ МУЖЧИНА платить за женщину", поэтому отношение исключительно турков к их времени и голубой крови меня мало волнует )

0

85

.....но современные мужчины так низко опустились, что тема "Должен ли он платить" плавно перешла "А должен ли он вообще работать".....приплыли, товарищи  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

86

Benissata, так мы в Турции обитаем, и вопросы местного менталитета и отношения к жизни касается всех, включая иностранцев. Соответственно на первый план в обсуждениях выходят именно турецкие мужчинки и их привычки.

0

87

İnteres написал(а):

рынок труда устроен сложно, сходу на работу не устроишься на любую, посему и не стоит осуждать парней

Рынок труда для всех устроен одинаково, и найти работу сложно всем без исключения. Просто кто-то что-то делает для этого (на курсы ходит, к примеру, или по собеседованиям бегает с утра до вечера, хватаясь за любую возможность), а кто-то идет носки продавать. Давайте честно говорить, мы тут почти все как бы не миллионеры и вынуждены горбатится за свой кусок хлеба с маслом. И мы все прекрасно знаем, каково искать работу и что для этого нужно делать. Вон Лена bereza описывает свои поиски работы, но в ее постах я как-то не увидела желания опустить руки и пойти на перекрестке носками торговать.

0

88

İnteres написал(а):

мужик без денег не мужик

Трудные времена у всех бывают, главное, чтобы они не затягивались слишком. А то примеров тому пруд пруди. У одной моей знакомой муж 5 лет уже не работает - не может найти занятие по душе. А она между тем с утра до ночи вкалывает, чтобы кредит за хату оплатить и ребенку на школу денег насобирать. Кстати, она своего мужа не выгоняет. Жалеет. А он ей еще и мозг выносит, что дома жрать нечего или чего она его просит кондиционер пореже использовать.

0

89

Limana написал(а):

здоровая кобыла ходит проклинает

Так и эти парни с носками ходят и скалятся тем, кто у них не покупает.

0

90

Benissata написал(а):

.....но современные мужчины так низко опустились, что тема "Должен ли он платить" плавно перешла "А должен ли он вообще работать".....приплыли, товарищи

+ мильон.

0

91

Mediterranka, честно говоря, среди анталийских моих знакомых почти не встречала я дамочек, в поте лица горбатящихся, вернее, есть, но их по пальцам одной руки пересчитать. И, самое интересное, здесь неработающие дамочки зачастую живут в разы лучше трудящихся. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

+1

92

Mediterranka, по поводу мужа вашей знакомой, имхо подобные отношения устраивают их, раз он не пашет уже 5 лет.

0

93

İnteres написал(а):

имхо подобные отношения устраивают их

Его устраивают безусловно, ее - нет, но у них ребенок. А она, как порядочная женщина, считает, что у ребенка должен был отец -  какой-никакой, а должен.

İnteres написал(а):

среди анталийских моих знакомых почти не встречала я дамочек, в поте лица горбатящихся

А среди моих знакомых все без исключения горбатящиеся в поте лица. Ну может за исключением парочки.

0

94

Mediterranka написал(а):

А среди моих знакомых все без исключения горбатящиеся в поте лица. Ну может за исключением парочки.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  Айнен, рабыни Изауры блин )))

0

95

Mediterranka, честно говоря, я эту вашу знакомую понимаю в чём - то: няню нанять, в копеечку влетает, денюжку, видать, он не в состоянии заработать, так пусть хотя бы за ребёнкрм присмотрит, зоть какой- то прок будет с него. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Моё глубокое имхо : все наши представления о семейной житухе берутся и увиденного и услышанного в семье своих родаков, к тому же зачастую мы неосознанно повторяем их же судьбы...

0

96

İnteres написал(а):

няню нанять, в копеечку влетает, денюжку, видать, он не в состоянии заработать, так пусть хотя бы за ребёнкрм присмотрит, зоть какой- то прок будет с него

та же самая выгода. да и отец как никак. должен хорошо присматривать.

0

97

İnteres написал(а):

няню нанять, в копеечку влетает, денюжку, видать, он не в состоянии заработать, так пусть хотя бы за ребёнкрм присмотрит

Да не смотрит он за ребенком! И няню оплачивала она, а он еще вякал, что няня ему не нравится эта, давай ищи другую. И дома он весь день не проводит, чтобы сказать, мол, домохозяин. Ходит по друзьям-товарищам или в депо сидит, где строит глобальные планы на будущее.

0

98

İnteres написал(а):

все наши представления о семейной житухе берутся и увиденного и услышанного в семье своих родаков, к тому же зачастую мы неосознанно повторяем их же судьбы...

Ну может кто-то и так, но моя семейная жизнь не сложилась именно из-за того, что я стала напоминать себе мою мать в отношениях с моим отцом. И осознание этого сподвигло меня на развод  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

99

Limana написал(а):

Юля-Бенисата, жить с 13 лет самостоятельно это плюс? да и вообще как это случилось,и почему мужчины это должны ценить ?

Ну + это или - не знаю, зато самостоятельная всегда была. Случилось потому, что случилось. Мужчины это ценить не обязаны, это было написано мной в том контексте, что я сама по себе самостоятельная, развитая, т.е. не взрощенна как комнатное растение, соответственно со мной и поговорить есть о чём

0

100

Benissata, я вот наоборот не самостоятельная ,мне всегда нужна опора,раньше родителей теперь мужа. мне нравится когда меня опекают,беспокоятся. Но ! Я ещё та злыдня,бесит когда принимают за меня решения ,я от этого делаю все наоборот чтоб след раз неповадно было. Я не растение ,всегда имею своё мнение,и со мной интересно общаться,люди тянутся,я тоже,то есть я не забитая мышь и не зашорена.:)))
бу арада привет:)

Отредактировано Limana (22-02-2016 19:49)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие