Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие


Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Собственно вопрос в названии темы. Должен ли мужчина платить за женщину и если да, то за что? К примеру, если мужчина пригласит вас в кафе или ресторан, а потом предложит вам оплатить вашу половину счета, вы отнесетесь к этому нормально или это станет поводом больше с таким мужчиной не встречаться? Должен ли МЧ оплачивать расходы своей девушки - класть ей деньги на телефон, покупать белье и туфли, оплачивать бензин для машины или такси, если он по каким-то причинам не может подвезти девушку до дома сам?
Как было у вас ДО брака - понятно, что после свадьбы все меняется  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

2

если мужчина платёжеспособный,то должен. но часто столько жмотов. муж до свадьбы работал на зп и перед получкой денег не было. весь месяц развлечения за его счет,когда заканчивались, я работала тоже и эту ситуацию нормально воспринимала,платила я. мои личные расходы я не позволяла платить. это уже статус содержанки.

0

3

olechka785 написал(а):

это уже статус содержанки

А где та тонкая грань между содержанкой и женщиной, которая купается во внимании мужчины?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Очень часто слышу в адрес женщин, которым и цветы, и драгоценности, и шубы - она содержанка. И говорят это как правило те, у кого ничего из этого нет. А потом смотришь - содержанка превратилась в законную жену, а те, у кого ничего не было, до сих пор не при делах и с голой попой. Как понять эту жизнь?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

4

olechka785 написал(а):

если мужчина платёжеспособный

А если неплатежеспособный, то нужен ли? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif На собственном опыте скажу - раньше и помогала, и до зарплаты одалживала, и в кафе могла за себя заплатить, и он - билет в кино, а я - попкорн. В двух последних отношениях полностью изменила стратегию поведения - ни копейки не потратила в буфетно-конфетном периоде. В результате и по ресторанам поводили, и на отдых пару раз свозили, и бензин заправляли (пока мне, дуре, совестно не стало). Содержанкой себя ни в коей мере не считала и не считаю.

0

5

Mediterranka написал(а):

К примеру, если мужчина пригласит вас в кафе или ресторан, а потом предложит вам оплатить вашу половину счета, вы отнесетесь к этому нормально или это станет поводом больше с таким мужчиной не встречаться

Если мужчина пригласил, то он и должен оплатить. Я конечно предложу заплатить за себя, но лучше бы он от этого отказался))

0

6

Mediterranka, никогда ни за что не платила, под лозунгом, общение со мной, дорогого стоит, так что будьте добры, открывайте бумажники.но, семейные отношения, это другое, помогала, если требовалось и сейчас помогаю, а по-другому никак, если только муж триллионер

0

7

Mediterranka написал(а):

Должен ли МЧ оплачивать расходы своей девушки

Однозначно

olechka785 написал(а):

мои личные расходы я не позволяла платить. это уже статус содержанки.

Ну тут я не согласна. Совсем. Если мужчина может себе это позволить, то должен априори, т.к. он называет себя мужчиной, а не мальчиком-студентом

Mediterranka написал(а):

На собственном опыте скажу - раньше и помогала, и до зарплаты одалживала, и в кафе могла за себя заплатить, и он - билет в кино, а я - попкорн

Я тоже этим грешна...., но мозги начинают работать с возрастом.

Dane4ka написал(а):

Если мужчина пригласил, то он и должен оплатить.

:cool:  не все мужики это понимают

Valeri написал(а):

общение со мной, дорогого стоит

Скажу сразу: вопрос мой  :tomato:  , но почему общение с вами дорого, ну или дороже, чем с кем-то еще?  Вы сказочно красивы, что только лицезрение уже стоит оплачивать, или разбираетесь в ядерной физике и общение можно рассматривать, как индивидуальный урок, может целительством обладаете и параллельно человека лечите? Мне просто интересно, из каких соображений исходят женщины, которые себя так высоко ценят. Я б может тоже свои ценности пересмотрела. О себе: симпатичная (некоторые говорят, что даже очень), фигуристая (не путать с  толстой или упитанной), закончила универ, знаю 2 ин яза, живу одна с 13 лет (огромный жизненный опыт), неплохо зарабатываю и обеспечиваю своих близких, читаю книги (не путать с книжками Донцовой), смотрю Discovery & Animal Planet. В общем, не дура, хоть и блондинка. Вопрос: во сколько и как себя оценивать?
PS: забыла написать: с чувством юмора, голубыми глазами, длинными ногами....что ещё-то? Девочки, ЧТО ЕЩЁ я забыла???

Отредактировано Benissata (06-06-2015 17:55)

0

8

Benissata, ничего из перечисленного не требуется, мужчины давно предпочитают самых обычных женщин, с которыми просто и комфортно общаться, а такого рода общение, не каждая и с 3мя дипломами женщина может предоставить. вот и весь секрет.

0

9

Я думаю, что за определенные вещи и мероприятия мужчине надо платить (другой вопрос знают и хотят ли они этого) и думаю женщинам стоит принимать это как должное, а не бить себя в грудь и доказывать, что я все и вся могу сама. Что ни в чьей поддержке, тем более, не дай Бог финансовой не нуждаюсь, а и в избу и коня и что-то еще.....Короче по-моему такая точка зрения лицемерие, ясно, что приятно, когда не нужно сотрясать небо, а можно как настоящей женщине расслабиться и кайфовать, а не трястись до конца ужина, считая в голове хватить ли бабла. А по поводу финсостовляющей в браке, то у меня нет ощущения, что у меня должны быть "свои деньги", когда мне что-то нужно купить, то я говорю об этом мужу, муж спрашивает, сколько нужно денег, как правило дает больше. Да и нет уже такого, как "дает", так как счета общие, просто ставлю в известность, что пойду сегодня куплю, что-то крупное, покупки типа базара, маркета, косметики себе, какие-то мелкие вещи редко с мужем обсуждаем, надо значит надо. Обсуждаем всегда, если нужно купить, что-то из одежды или обуви, не важно кому, ну и то, что выбивается из бюджета. Ну и крупные покупки естесссссссссссссссссстно. Иногда просто говорю мужу, что хочу, ЧТО-ТО купить себе, муж говорит, купи ЧТО-ТО, если полегчает.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

10

Valeri написал(а):

мужчины давно предпочитают самых обычных женщин, с которыми просто и комфортно общаться

:confused:  как-то расплывчато

0

11

Benissata, ок.кратко и ясно на своем же примере. друзья моего мужа, всегда спрашивали, как он такой видный красивый талантливый, к ногам которого падает, почти каждая женщина живет с таким злобным крокодилом как я, да еще и с таким тяжелым характером? Ответ:не поверите, столько баб в жизни было, но она первая кто не *смайликс закрытым ртом меня в мозг.и эти же друзья, стали часто появлятся у нас дома, правда без своих жен, ибо они тоже хотят хтобы их не *смайлик в мозг и теперь я для них ни злобный крокодил, а пример, как надо выбирать себе спутницу

0

12

Benissata написал(а):

но мозги начинают работать с возрастом.

Это точно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Benissata написал(а):

симпатичная (некоторые говорят, что даже очень), фигуристая (не путать с  толстой или упитанной), закончила универ, знаю 2 ин яза, живу одна с 13 лет (огромный жизненный опыт), неплохо зарабатываю и обеспечиваю своих близких, читаю книги (не путать с книжками Донцовой), смотрю Discovery & Animal Planet. В общем, не дура, хоть и блондинка. Вопрос: во сколько и как себя оценивать?

Во столько, во сколько мы тебя ценим  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif Прости, так красочно себя описала, что прям не удержалась...

Benissata написал(а):

ЧТО ЕЩЁ я забыла???

Отличный собеседник! Никогда не откажешься от кусочка торта ради друзей  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

Valeri написал(а):

мужчины давно предпочитают самых обычных женщин

Да мы все по сути самые обычные. Сомневаюсь, что среди нас есть потомки голубых кровей или физики-ядерщики (хотя и не исключаю).

0

13

sharlotta5 написал(а):

другой вопрос знают

Знают, если не идиоты.

sharlotta5 написал(а):

хотят ли они этого

Многим гораздо приятнее делать вид, что они этого НЕ ЗНАЮТ.

sharlotta5 написал(а):

стоит принимать это как должное, а не бить себя в грудь и доказывать, что я все и вся могу сама

sharlotta5 написал(а):

Короче по-моему такая точка зрения лицемерие, ясно, что приятно, когда не нужно сотрясать небо, а можно как настоящей женщине расслабиться и кайфовать, а не трястись до конца ужина, считая в голове хватить ли бабла.

100% согласна. Придерживаюсь точно такой же позиции.

0

14

Valeri написал(а):

не поверите, столько баб в жизни было, но она первая кто не *смайликс закрытым ртом меня в мозг.и эти же друзья, стали часто появлятся у нас дома, правда без своих жен, ибо они тоже хотят хтобы их не *смайлик в мозг и теперь я для них ни злобный крокодил, а пример, как надо выбирать себе спутницу

Не факт... Просто ты нашла такого мужчину, кому это действительно нужно. А друзья-то его между тем прочно женаты на "своих крокодилах" и не думаю, что торопятся разводиться. Значит по сути и их все устраивает.

Я никогда мозги мужикам не выносила, что мол, давай уже, время столько прошло, а ты еще предложения не сделал и бла-бла-бла. В результате до сих пор одна. А те, кто мозги выносил, уже женаты. Хорошо-плохо ли это другой вопрос конечно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

15

Mediterranka написал(а):

во сколько мы тебя ценим

Ну, девочки, вы круче любого мужика меня цените )))

Mediterranka написал(а):

физики-ядерщики (хотя и не исключаю).

Есть, точно что-то такое было в теме про книги.

0

16

Mediterranka,

Mediterranka написал(а):

их все устраивает

Не, они вечно без бабла и в депресняке, мой такой же был, пока меня не встретил

Mediterranka написал(а):

В результате до сих пор одна

Что-то кажется мне, не по причине выноса мозга, у тебя, как у меня лично сложилось мнение, есть свои пунктики..но они не до конца доработаны, на форуме не написать, как лично тебе выйти замуж с удовольствием и без проблем, хочешь, приходи на прием, я тебе на пальцах объясню, откуда берутся идеальные мужья

0

17

Valeri написал(а):

как лично тебе выйти замуж с удовольствием и без проблем

Мне для этого нужно просто влюбиться.

Valeri написал(а):

откуда берутся идеальные мужья

Из любимых мужчин берутся. А влюбляюсь я сейчас ну очень редко.

0

18

Mediterranka, ппкс

0

19

Я считаю , что мужчина должен платить за свою девушку, на то он и мужчина.
Мой посчитает за личное оскорбление, если я при нем попытаюсь за что-то заплатить.

0

20

Mediterranka написал(а):

А влюбляюсь я сейчас ну очень редко.

Это тоже определенный таракан, от которого надо избавлятся :idea:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие