Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие


Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Benissata написал(а):

т.к. он называет себя мужчиной, а не мальчиком-студентом

чтобы стать генеральшой надо побыть нищей лейтенантшей первое время. или мальчики студенты не имеют право на личную жизнь? пусть даже они не могут все оплатить.
а богатые мужики могут усыпать ,свозить на отдых но женится не собираются и вообще пожизненные холостяки..
оплатить мои прокладки или счет за свет,поход в парикмахерскую (это тоже личные расходы) тоже мужик должен?

0

22

Mediterranka написал(а):

А где та тонкая грань между содержанкой и женщиной, которая купается во внимании мужчины?

эту грань устанавливает женщина,она просто должна быть. иначе мужчина будет считать вас его собственностью если за все будет платить

Отредактировано olechka785 (06-06-2015 21:59)

0

23

Mediterranka написал(а):

А потом смотришь - содержанка превратилась в законную жену

мне такие случаи почти не встречались.только в кино

0

24

Mediterranka написал(а):

Как было у вас ДО брака - понятно, что после свадьбы все меняется

до брака возраст мужа еще позволял ему быть несостоятельным мужчиной  ,хотя получал очень хор.зп. вы же рассматриваете кандидатов наверно старше ,когда мч уже должен состоятся финансово и мочь себе позволить,студентов не рассматриваем

0

25

Valeri написал(а):

ппкс

Что за зверь?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Valeri написал(а):

Это тоже определенный таракан, от которого надо избавлятся

У меня видимо устойчивая эмоциональная импотенция развилась  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

26

olechka785 написал(а):

счет за свет

На мой взгляд - да, мужик должен.

olechka785 написал(а):

мои прокладки

olechka785 написал(а):

поход в парикмахерскую

По желанию мужчины  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

olechka785 написал(а):

иначе мужчина будет считать вас его собственностью если за все будет платить

Или будет котом, пригревшимся на животе любимой женщины и будет радоваться, что ему особо напрягаться не надо - так как и так кормят и гладят перед сном. Есть у меня такие примеры среди знакомых к сожалению.

0

27

olechka785 написал(а):

мне такие случаи почти не встречались.только в кино

И слава Богу. А мне встречались довольно часто. Зато большинство моих "сильных" подруг, зарабатывающих и имеющих хаты-машины, до сих пор в лучшем случае одни, в худшем - содержат своего мужика.

0

28

olechka785 написал(а):

вы же рассматриваете кандидатов наверно старше ,когда мч уже должен состоятся финансово и мочь себе позволить,студентов не рассматриваем

Я не думала о возрасте. Тема лично ко мне отношения не имеет, поэтому можем и студентов рассмотреть, если среди нас есть барышни такого возраста  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif В мое студенческое время кавалеры без батона и сгущенки к нам домой не приходили, не принято было как-то с пустыми руками  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif На 17 лет мой тогдашний МЧ мне не только букет принес, но и подарил фотоаппарат - дешевую мыльницу, но по тем временам ого-го-го, а был из совсем простой колхозной семьи. Зато на прошлый мой день рожденья турецкий кавалер даже цветов не подарил, что меня расстроило очень. Можно конечно все это списать на разность национальностей, но... Мне все чаще начинает казаться, что женщина, рассчитывающая на подарки от своего мужчины, обществом воспринимается как попрошайка. Хотя женщинам всегда было принято подарки дарить и никому бы и в голову не пришло прежде обвинить их в корысти или чем-то подобном. Печалька...

0

29

Mediterranka написал(а):

Что за зверь?

А еще модератор :D
Ппкс подписываюсь под каждым словом

0

30

Mediterranka написал(а):

"сильных" подруг

Уж сколько статей на эту тему, про тех что в горящую избу...а толку 0, это мне кажется еще от родителей зависит, че вдолбили в свое время.. не вырубишь и топором

0

31

Можно и мои пять копеек? Мое мнение должен платить, дарить, водить, возить и т.д., если имеет возможность. Если возможности не имеет ( студент, временные трудности, кризис и т.д.) тогда должен так организовать досуг и окружить вниманием и заботой ( хоть и дармовой, бесплатной, поверьте это возможно, было бы желание) чтоб женщина не почувствовала, что на ней экономят и т. Д. А вот дамам ( иногда таких встречаю по жизни) некоторым так и хочется сказать: " не все измеряется деньгами и не надо постоянно доить мужика, они тоже люди и тоже иногда понимают, что их только за бабки и возможности принимают". Ну как то так. А уже в семье все конечно меняется, про это Шарлотт красиво написала

+2

32

А да, еще тут у Валери спрашивалось, про че такого ценного...... Вот я б ответила, что надо ценить себя, только не переоценивать))))))))) хи хи

0

33

Эххх в идеале конечно хочется, чтобы платил и не знать всех финансовых проблем, но по факту(лично у  меня), были случаи, когда потом Мч предъявляли, я тебе купил то, сделал это, сводил туда, а ты мне что? то есть когда отношения не складываются, выставляют "счет" . после таких пары предъяв я загрузилась.мне проще все сделать самой, заплатить за себя везде, чтобы в будущем не слышать такого. с бывшим за отель платили поровну. мне так спокойнее. максимум за что могу позволить заплатить за себя-это вода или чай в кафешке. также когда иду на свидание ограничиваюсь чаем или чашкой кофе. если хочется пироженку к чаю заказываю и потом плачу за себя сама. как-то так((((быть разводящей не умею(((зато в РФ осталась подружка, она в этом деле профи. ей мужики и золото дарят, и на отдых возят, и деньги на телефон кидают, а они ими крутит вертит. о это надо уметь, я так никогда не смогу(((

Отредактировано SANDRA (07-06-2015 01:35)

0

34

SANDRA написал(а):

зато в РФ осталась подружка, она в этом деле профи. ей мужики и золото дарят, и на отдых возят, и деньги на телефон кидают, а они ими крутит вертит. о это надо уметь, я так никогда не смогу(((

и наверняка незамужем

в студенчестве был поклонник,я тоже так себя вела тк знала,что дальше развлечений никуда не пойдет.
с будущим мужем вела себя скромнее

0

35

olechka785, ага.летом будет 30.всегда удивлялась у нас с ней разница в 1 год (у меня 2 августа 86 , у нее 3 августа 85) и такая разница в отношениях к мужчинам.львицы всегда поздно замуж выходят либо вообще не выходят((( а так как львицы мы в остальном одинаковые. видимо луна сказывается :D

Отредактировано SANDRA (07-06-2015 09:14)

0

36

SANDRA написал(а):

в РФ осталась подружка

Таких как твоя подруга у меня в анталии знакомых вагон и тележка,все это делается с легкой руки и зачастую без интима вообще

0

37

olechka785 написал(а):

чтобы стать генеральшой надо побыть нищей лейтенантшей первое время

...ну да "Москва слезам не верит"..

olechka785 написал(а):

оплатить мои прокладки или счет за свет,поход в парикмахерскую (это тоже личные расходы) тоже мужик должен?

а что в этом такого? почему за аренду квартиры платить можно, а за свет или прокладки нельзя? бред какой-то

olechka785 написал(а):

мне такие случаи почти не встречались.

но встречались же? А вот жена лейтенанта, ставшая генеральшей...таких примеров много?

Mediterranka написал(а):

в худшем - содержат своего мужика.

Турецкая классика жанра. Ещё и родственников мужа многочисленных )))

0

38

Valeri написал(а):

А еще модератор

Модераторы тоже люди  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Чудо написал(а):

временные трудности

Главное, что эти трудности действительно были временными  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Моя знакомая так уже пятый год мужика на себе тянет - вместе с кредитом за квартиру, счетами за свет и содержанием их общего ребенка.

SANDRA написал(а):

я тебе купил то, сделал это, сводил туда, а ты мне что?

Вот поэтому я и не хожу на "бесперспективные" свидания, за что мне частенько подружки выговаривают. Если я изначально знаю, что с этим мужчиной у меня не сложится, потому что он мне просто физически никак, то я потом не хочу выслушивать ловить взгляд из серии "ну я же для тебя, а ты мне??"

SANDRA написал(а):

также когда иду на свидание ограничиваюсь чаем или чашкой кофе. если хочется пироженку к чаю заказываю и потом плачу за себя сама. как-то так

А вот это зря. Если он пригласил, то значит должен рассчитывать свои финансовые возможности.

0

39

Benissata написал(а):

А вот жена лейтенанта, ставшая генеральшей...таких примеров много?

да много. по материнской линии много военных. жили в общагах, денег не было в 90е годы тк статус военного не котировался и они были нищими. сейчас у всех в москве квартиры и не по одной. у 3родного брата их три и все получил по службе.дослужился до хорошего чина.а помню с казахстана им продукты передавали первые годы когда он был молодым офицером.

Benissata написал(а):

а что в этом такого? почему за аренду квартиры платить можно, а за свет или прокладки нельзя? бред какой-то

вам бред.для меня позор и статус содержанки если скатываться до таких мелочей.

0

40

olechka785 написал(а):

для меня позор и статус содержанки

Когда вы вместе живете? или когда вы живете порознь? Если живете вместе, то за свет почему женщина должна платить? Ладно, прокладки. Это еще понятно. Но за свет???? По статистике женщина чаще мужчины по дороге домой заходит в магазин и покупает что-то "в дом". Даже если у них раздельные финансы, женщина, как правило, тоже немало вкладывает в своего любимого мужчину, потому что хочет ему повкуснее что-то приготовить и т.д. И не будешь ведь каждый раз ему говорить - я хочу сегодня рыбу в духовке запечь, дай денег на рыбу. У меня всегда так было, к примеру. И ни один мужик меня не спросил, вау, какой классный ужин, а сколько ты на него денег потратила. Так что с этой точки зрения оплата счетов как бы обязана быть на мужчине. Опять же - при раздельном ведении счетов. Если вы скидываете деньги в одну общую коробку, это уже другой разговор.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Должен ли мужчина платить за женщину? ‡финансовое равноправие