Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 121 страница 140 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

121

olechka785 написал(а):

вы верите что есть антитела к раку?

Я не про рак вообще,  а про болячки, от которых вакцинация придумана.

olechka785 написал(а):

в Россию американцы не впихнут неопробированные вакцины

При чем тут, американцы? От мененгокока вакцина в Европе разработана. Я не говорю, что все так классно с этой вакциной, так как до сих пор не приняла решение ставить ее или нет, но и безосновательных рассуждений с вашей стороны допустить на веру не могу.

0

122

sharlotta5 написал(а):

При чем тут, американцы? От мененгокока вакцина в Европе разработана

мы говорим про разные вакцины я про американскую менактру а вы про европейскую. про нее инфы тоже мало, в частности обсуждения врачей на медфорумах

0

123

olechka785 написал(а):

мы говорим про разные вакцины

Я говорю про ту, которую в Медикал парке ставят от менингокока.

olechka785 написал(а):

обсуждения врачей на медфорумах

А нормальные работающие врачи на форумах не сидят, чтоб вы знали. Так как считают, что онлайн консультации - это верх не профессионализма.

0

124

sharlotta5 написал(а):

А нормальные работающие врачи на форумах не сидят, чтоб вы знали.

Комаровского считаю врачем профессионалом и тем не менее он дает консультации и отвечает на все письма на его врачебном форуме, чтоб вы знали.

0

125

olechka785 написал(а):

Комаровского считаю врачем профессионалом и тем не менее он дает консультации и отвечает на все письма на его врачебном форуме, чтоб вы знали.

Да ну правда что ли! Ничего себе!!!!!!!!!!!!!! :idea: Вы же говорите, о каких-то профессиональных врачебных форумах, где до фига врачей и они сутками там сидят и пишут нужные вам ответы, на ваши вопросы. Комаровский, если хотите - это бренд, как Малышева и ее программы и форумы. А массово практикующие врачи такими делами не занимаются. Я например склонна доверять обычному врачу с огромной практикой, работающим с больными, нежели профессору, чья работа сидеть лекции читать и диссертации на узкие темы писать. Комаровский хорошие вещи в своих передачах говорит, но я его лично не знаю, на приеме у него не была (так же как и вы я думаю) и поэтому не надо заблуждаться.

+2

126

sharlotta5 написал(а):

где до фига врачей и они сутками там сидят и пишут

ну вы и приписали.

о чем мы спорим?  для меня важнее мнение нашего врача а не европейского и американского. если скажет Комаровский ставьте европейскую вакцину, я еще также подумаю. но если вакцина будет опробирована то каждой поликлиннике прийдет распоряжение с минздрава и любой врач даже неопытный будет проинформирован

0

127

olechka785 написал(а):

ну вы и приписали.

Ну да преувеличила чуток.  :confused:

olechka785 написал(а):

если скажет Комаровский ставьте европейскую вакцину

Комаровский по поводу менингита говорит, что если вакцина есть, то ее надо ставить. А на то, что этой вакцины в Украине нет, он говорит, что бабла нет у государства, поэтому и вакцины такой нет. А не потому что кто-то что-то не одобрил. А спорим мы по поводу того, что не надо равняться ни на Россию, ни на Европу, у нас тут все равно все немного по своему, на это влияют и сирийские беженцы, и образ жизни местного населения, и погода, и еда, и менталитет. Наш доктор в МП так и говорит - "вы же знаете, что турецкие мамаши своих детей греют и не закаливают и грудью кормить не любят (она имеет в виду в массе своей), а вы смотрите за детьми иначе, поэтому они у вас меньше болеют и не так затяжно болеют". Вот так и говорит, мы с мужем таким откровением удивлены были.

Отредактировано sharlotta5 (22-12-2014 20:59)

0

128

olechka785 написал(а):

Комаровского считаю врачем профессионалом и тем не менее он дает консультации и отвечает на все письма на его врачебном форуме, чтоб вы знали.

А согласна с Аней, что "комаровский" просто бренд. Плюс ко всему выше сказанному Аней хочу добавить - а ни хрена не сам Комаровский сидит в интернете и отвечает на вопросы нескольких сотен ян.

+1

129

Ольга написал(а):

нескольких сотен ян.

Оль, ты камни в огород кидаешь! ПАЧЕМУУУУУУУУУ? Ну если человеку помогает - это ж самое главное.

0

130

sharlotta5 написал(а):

Оль, ты камни в огород кидаешь! ПАЧЕМУУУУУУУУУ? Ну если человеку помогает - это ж самое главное.

sharlotta5, что именно не так?
Думаешь их больше?
Или именно про нашу Яну? Так я поэтому с маленькой буквы и написала - имея ввиду всех его особенно ярых поклонников.
У нас, кстати, есть спец тема его любителей. Что-то никто в ней не пишет. Жалко как то даже....

0

131

Ольга написал(а):

Или именно про нашу Яну?

Это и имела в виду. Ну с сарказмом естееееееееееесно. Дядька он умный и хорошие вещи часто говорит, вопрос в другом понимают ли его мамаши? Или точнее правильно ли его понимают мамаши. Каждый же хочет слышать то, что хочет услышать, а не то что говориться на самом деле.  :crazyfun:

0

132

sharlotta5 написал(а):

Каждый же хочет слышать то, что хочет услышать, а не то что говориться на самом деле.  :crazyfun:

абсолютно верно! И еще нельзя полагаться на мнение только одного источника

0

133

sharlotta5 написал(а):

Это и имела в виду. Ну с сарказмом естееееееееееесно. Дядька он умный и хорошие вещи часто говорит, вопрос в другом понимают ли его мамаши? Или точнее правильно ли его понимают мамаши. Каждый же хочет слышать то, что хочет услышать, а не то что говориться на самом деле.

Что-то не вливается в коллектив, любимица моя.....
Комаровский - ну конечно умный. И временами хорошие вещи говорит. Но вот я, видимо, остальные его речи или не понимаю или не могу услышать то, что он пытается до меня донести - не принимаю, короче, воспринимаю как шоу бизнес в чистом виде с элементами советов детского доктора. Может собственный опыт мешает слепо следовать всему от него услышанному.
Ну, он Пока еще не Малышева и слава богу.

0

134

Ольга написал(а):

Что-то не вливается в коллектив, любимица моя.....

Ой ща лопну от смеха, на ночь глядя. Ну Оля,  у вас же трое детей - это огромный опыт, так, что я думаю у вас есть право не ценить на 5 баллов Комаровского, а те кто уверовал - ну и ладно, сектанты тоже имеют право на существование.

0

135

Dane4ka написал(а):

И еще нельзя полагаться на мнение только одного источника

Во-во, поэтом и не могу принять решение по вышеуказанно прививке.

0

136

Вчера сделали прививки,которые в конце 4го месяца идут.Сегодня у сына насморк, чихает и глазки слезятся. Может ли это быть реакция на прививки или просто совпадение? Или просто из-за ослабленного иммунитета после прививок быстро подхватил? Темпы нет. И еще вопрос,закапывают физ раствор и отсасываю аспиратором.есть какие для деток капельки на основе морской водички?

Отредактировано purple (24-12-2014 09:56)

0

137

Сейчас какая-то Комаровскиймания пошла,с кем не поговорю все в голос:а ты Комаровского читала/слушала по этому вопросу?
Посмотрела его пару раз,ну не произвел он на меня впечатления,может не глубоко копала?)))))

0

138

purple написал(а):

Или просто из-за ослабленного иммунитета после прививок быстро подхватил?

скорей всего . Или что дремавшее в организме выползло.
Tiara, Вот и меня он не впечатлил

0

139

замучили звонками из саалык баканлыи, на счет ККК
кому-нибудь еще названивали?))

0

140

счастливавбраке, а вам уже пора делать? пусть звонят,внимания не обращай или не отвечай

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки