Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 20 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

2

С 2014 года в российский график вакцинации добавлена вакцина против пневмококовой инфекции http://www.rg.ru/2014/05/16/kalendar-dok.html
Россйско-Украинский график
http://sa.uploads.ru/9XS3n.jpg

0

3

Когда нельзя делать прививку?

Основные противопоказания, то есть ситуации, в которых введение прививок категорически запрещается следующие:    Тяжелая аллергическая реакция, вызванная в прошлом другой дозой данной прививки или каким-либо из веществ, входящим в состав прививки (это относится ко всем типам прививок).
    Пациентам с сильно ослабленным иммунитетом нельзя вводить живые вакцины.
    Детям, у которых развилась энцефалопатия (которая не могла быть вызвана другой очевидной причиной) в течении 7 дней после введения предыдущей дозы АКДС или АДС нельзя вводить вакцины, содержащие коклюшный компонент. 
    Беременным женщинам нельзя вводить живые ослабленные вирусные вакцины, так как это, может отрицательно повлиять на развитие ребенка.Предосторожность – это состояние человека, которое может повысить риск развития серьезных побочных эффектов (однако, это менее вероятно, чем при наличии противопоказаний) или которое может нарушить способность прививки вызвать достаточный иммунный ответ (например, введение прививки от кори человеку, который пассивно получил антитела против кори во время недавнего переливания крови).
Как правило, при наличии предосторожности введение прививок должно быть отсрочено на некоторое время, однако, если польза защиты, предоставляемая вакцинацией, превышает риск появления побочного эффекта, вакцина может быть введена даже при наличии предосторожности (например, в случае наличия реальной угрозы заражения той или иной инфекцией).
Например, в случае детей у которых в течении 48 часов после введения АКДС наблюдались:        температура выше 40,5 С
        держался непрерывный сильный плач 3 часа и более
        ребенок потерял сознание
        у ребенка были судорожные конвульсии после прививки.рекомендуется отказаться от введения последующих доз АКДС, однако в случае высокого риска заражения коклюшем (например, в случае вспышки коклюша в школе или в детском саду) необходимо рассмотреть возможность введения коклюш-содержащей прививки.Другой распространенной предосторожностью для введения всех прививок является острое заболевание с температурой или без температуры (сильная простуда, ангина, бронхит, грипп, пневмония, пиелонефрит, гломерулонефрит и пр.). В таких случаях необходимо отложить прививку до улучшения состояния.Некоторые медицинские работники могут ошибочно принимать некоторые состояния или обстоятельства за противопоказания или предостережения (так называемые ложные противопоказания), что может привести к тому, что пациенты не получат все рекомендуемые им вакцины.
С другой стороны, возможно и неправильное распознавание верных противопоказаний или предостережений и введение вакцины в случаях, когда было бы правильно отказаться от введения прививок.

Самое важное, перед тем как сделать прививку
Принимая во внимание тот факт, что в подавляющем большинстве случаев, прививки хорошо переносятся здоровыми детьми без всякой подготовки и предварительного лечения, самым важным пунктом в подготовке ребенка к прививке является определение противопоказаний к прививкам, то есть тех случаев болезни у ребенка, при которых прививка может дать серьезные побочные реакции. Как мы уже говорили в статье Противопоказания и предосторожности для вакцинации, в некоторых случаях проведение вакцинации у детей либо категорически запрещено, либо должно быть отложено на более поздний срок.Чтобы правильно оценить противопоказания и предосторожности для проведения вакцинации у ребенка важно следовать календарю вакцинации и знать заранее, какая прививка и когда должна быть поставлена ребенку.Перед тем как поставить ребенку прививку и в день вакцинации прочтите, какие противопоказания и предосторожности связаны с введением той или иной прививки и убедитесь в том, что у ребенка нет никаких противопоказаний для введения прививки. Если определение некоторых противопоказаний или предосторожностей вызывает у вас затруднение (например, насколько опасна у ребенка простуда или кашель) – покажите его врачу. Вслепую отказываться от прививки из-за легкого насморка или кашля не следует – это только сорвет план вакцинации.
Необходимая подготовка ребенка к прививке обычно гораздо проще, чем принято считать:
Питание ребенка . За несколько дней до вакцинации не следует вводить в рацион ребенка новые продукты питания. Если ребенок находится на грудном вскармливании – матери лучше отказаться от новых продуктов и питаться как обычно. Это поможет избежать возникновения аллергических реакций, которые могут быть спутаны с действием прививки.
Профилактический прием антигистаминных лекарств и жаропонижающих средств

Прием антигистаминных препаратов (например, Супрастин) за день до прививки рекомендуется только в случае детей, страдающих различными проявлениями аллергии (крапивница, атопический дерматит, астма), или у которых прошлая доза прививки вызвала появление сильного отека, покраснения и боли на месте инъекции.
Назначение антигистаминных препаратов ребенку следует обсудить с врачом. Для того чтобы профилактическое лечение было эффективным важно правильно подобрать дозу лекарства в зависимости от силы аллергии и массы тела ребенка
.Профилактический прием жаропонижающих средств не рекомендуется. Исключение составляют только дети склонные к фебрильным судорогам,  которым следует дать жаропонижающее средство непосредственно перед прививкой или сразу после прививки.

0

4

Несмотря на то, что, как уже было сказано выше, профилактический прием антигистаминных и жаропонижающих средств в случае здоровых детей не оправдан, перед тем как пойти на прививку убедитесь в том, что эти лекарства есть у вас дома (Парацетамол в свечах или в сиропе в дозировке соответствующей возрасту ребенка и Супрастин).
Сразу перед прививкой…Непосредственно перед прививкой расспросите врача о том, какую прививку или прививки получит ребенок и том, какие побочные реакции могут возникнуть после такой прививки и что следует предпринять по их поводу.
В момент прививки и сразу после прививкиВ момент прививки постарайтесь подержать ребенка и успокоить его после инъекции. Обычно дети грудного возраста быстро успокаиваются, если их приложить к груди (после живой оральной прививки против полиомиелита нельзя кормить или поить ребенка в течении часа), а дети постарше – если им предложить игрушку (игрушкой лучше запастись из дому).
Сразу после прививки…Сразу после прививки не спешите покидать поликлинику или центр вакцинации. Если врач не предложил вам – вам следует по собственной инициативе остаться в поликлинике еще на 10-15 минут. Такая предосторожность связана с риском возникновения коллапса или сильных аллергических реакций на прививку (анафилактический шок). Несмотря на то, что такие реакции возникают исключительно редко, возможность их развития всегда следует иметь в виду.
Уход за ребенком в последующие дни после прививки
Питание ребенка после прививкиВ течение нескольких дней после прививки следует воздержаться от введения в рацион ребенка или кормящей матери новых продуктов. После прививки, особенно если у ребенка есть температура, понос или рвота, следите за тем, чтобы ребенок получал достаточно жидкости. Не переживайте, если в течение 2-3 дней после прививки у ребенка нет аппетита.
Лечение температуры и профилактика аллергии после прививкиПовышение температуры это нормальная реакция организма ребенка на прививку, которая означает, что иммунная система отреагировала на прививку и начинает вырабатывать иммунитет (однако отсутствие повышенной температуры после прививки не означает, что прививка оказалась неэффективной). В случае совершенно здоровых детей не следует сбивать температуру после прививки, если она не превышает 38, 5С. В случаях более значительного повышения температуры, а также когда температура держится на уровне 38,5 С вечером, ребенку следует дать жаропонижающее. Для лечения температуры после прививки рекомендуется использовать Парацетамол. В качестве жаропонижающего средства у детей ни в коем случае нельзя использовать Аспирин.В случае детей со склонностью к фебрильным судорогам следует начать лечение температуры при повышении ее выше 37,5 или дать ребенку жаропонижающее до появления температуры, если так посоветовал невропатолог, наблюдающий ребенка.
Профилактика аллергических реакций после прививок показана только в случае детей склонных к развитию аллергии. В таких случаях рекомендуется использовать Супрастин или другое антигистаминное лекарство по назначению врача.
Лечение покраснения и отека на месте инъекцииБольшинство прививок приводят к появлению более или менее выраженного покраснения или отека на месте инъекции. Наиболее выжженная местная реакция на введение прививки наблюдается в случае АКДС (покраснение, отек и болезненность на месте инъекции) и БЦЖ (образование долго незаживающей язвочки).В случае всех типов прививок рекомендуется воздержаться от любого локального лечения покраснения или отека на месте инъекции. Если ребенок расчесывает место инъекции, его можно покрыть легкой марлевой повязкой.На месте АКДС нередко образуется уплотнение, располагающееся в глубине мышцы – «шишка». Часто такое уплотнение бывает болезненным, и ребенок легко прихрамывает на одну ножку (если прививка была введена в бедро). Образование плотной «шишки» после АКДС считается нормальной реакцией и не требует никакого лечения. В течение нескольких недель шишка самостоятельно рассасывается.
Можно ли купать ребенка после прививки?Если после прививки у ребенка нет температуры, его можно купать, без всяких опасений намочить прививку. Место прививки, однако, лучше не растирать мочалкой.  Исключение составляет только проба Манту (это не прививка) которую нельзя мочить или растирать до чтения результатов.
Можно ли гулять с ребенком после прививки?Прививка не является противопоказанием для прогулок и игр на улице. Прогулки после прививок совершенно безопасны, если у ребенка нет температуры и он хорошо себя чувствует.
Понос и рвота после прививкиИз-за высокой чувствительности вегетативной нервной системы детей к любым раздражителям после прививок нередко наблюдаются отдельные эпизоды рвоты или короткие эпизоды поноса. Ни однократная рвота, ни кратковременный понос не должны вызывать беспокойства и не требуют никакого специального лечения.
В каких случаях после прививки ребенка следует показать врачу?
Обязательно покажите ребенка врачу или вызовите скорую, если после прививки:    У ребенка поднялась высокая температура и вам не удается с ней справиться
    У ребенка появились судороги или он потерял сознание
    Ребенок стал очень беспокойным, отказывается от еды и питья
    На месте прививки образовался гнойный нарыв
Согласно исследованиям, иммунный ответ на одну прививку, содержащую живой вирус может быть ослаблен, если прививка вводится раньше чем через 30 дней после введения другой прививки, содержащей живой вирус.
Для того, чтобы уменьшить возможный риск взаимодействия живых прививок, рекомендуется,  по возможности, разделить их введение на 4 недели и более. В том случае, когда инъекционные или интраназальные живые вакцины были введены с интервалом менее 4 недель, вторая прививка должна считаться неэффективной и должна быть введена повторно. Повторное введение делается не ранее чем через 4 недели после последней неэффективной дозы прививки.
Между введением прививки от туберкулеза (БЦЖ) и другой живой прививки должно пройти не менее 1 месяца (28 дней)

0

5

Девочки, вчера сделали прививку младшенькому.
2 укола (4 месяца). Переносит очень сложно. Температура, страдает. Не  спали всю ночь.

Хочу написать 3аявление, чтобы делали по 1ой прививке, чтоб легче переносилось.
У кого-нибудь есть опыт написания таких 3аявлений? как это делается?

Муж при этом утвеждает, что прсле 4х месяцев уже и так делают по 1ой прививке в месяц.
А я в этом не уверена....а точнее не помню

0

6

ставили
DIFTERI
BOGMACA
TETANOZ
COCUK FELCI (IРV)
INFLUENCIA

KONJUGE
РNOMOKOK

В 2 МЕС делали привку - так ребенку плохо 3 дня было.
При этом он в меня совем не капри3улька. 
ему 2 укола в ножку сделали, он просто поморщился (!!!) и прои3нес что-то типа "яяяк" !  даже не покраснел, и не 3аплакал.
мы с мужем и медсестрой были в шоке.

нет-нет...надо обя3ательно что-то предпринять.
4 сра3у - это нереально судя по тому, как ребенок их переносит.

Старший ни ра3у не температурил при этом.

0

7

основной вопрос:
в 6 мес предстоит 4 прививки
если я сделаю только одну, то как раскидать потом оставшиеся 3 по месяцам? чтоб не было накладок.
следующие 3 привики уже в годик как я понимаю.

0

8

Осень написал(а):

в 6 мес предстоит 4 прививки

если положено делать в 6 мес несколько сразу я делала по одному уколу раз в неделю. акдс через неделю пневмокок и тд. сразу все колоть не давала.да и вообще педиатры рекомендуют делать раз в мес. опоздать никогда не поздно.

Отредактировано olechka785 (02-12-2014 16:30)

0

9

Осень, Смотри одна вакцина содержит 5 болезней это Пентаксим или Инфанрикс + вам сделали Пневмокок.
в 6 мес. у вас будет 3 укола Пентаксим или Инфанрикс+ Пневмокок+гепатит б и оральные капли против полиомелита. Единственно я бы отказалась от орального полиомелита.
Разбить по времени тоже можно ,но обязательно выдержать интервал в месяц между прививками. В 6 мес можешь сделать только Пентаксим,через мес Пневмокок и еще через мес Гепатит.
То что у ребенка сейчас температура это иммунный ответ на первую дозу вакцины,это считается нормальным. Кстати какая температура?
В следующий раз дай жаропонижающее перед прививкой и после нее.
Можно делать вместе ,можно разбить, на твое усмотрение. На какой именно компонент такая реакция не угадаешь.
Отказ пишешь в салык оджаке,у мед сестры есть специальная форма для этого. У тебя даже будет не отказ,а отсрочка. Отказать тебе не имеют права. Или делаешь привики в больнице и тоже пишешь отказ там .

0

10

olechka785 написал(а):

сли положено делать в 6 мес несколько сразу я делала по одному уколу раз в неделю. акдс через неделю пневмокок и тд. сразу все колоть не давала.да и вообще педиатры рекомендуют делать раз в мес. опоздать никогда не поздно.

Оля нельзя делать прививки с интервалом в неделю. Если вам так делали,то это полная безграмотность врача

0

11

Dane4ka,
поняла. осталось вдобить это моему твердолобому мужу. по егт мнению  врачи  всегда правы, а жена  - просто выпендривается. но, кажется, сегодня ночью все таки и до него начало доходить.
темпа посе прививки была 36 и 8. потом 37, ночью 38 и 2. я 3а ночь давала 3 ра3а жаропонижающее иначе не спал а мучался. я уже просто и3мочаленая. руки как у горилы отвисают, потому что всремя качаю на ручках.

я вот тоже подумываю отка3аться от капелек. еще с папой посоветуюсь. а почему они фигачат их, если вакцина содержит их? деньги 3арабатывают?
я щас сяду, все подробненько распишу что в куда входит и что как колоть.

3начит надо писать 3аявление на отсрочку прививок. яяяясно. уже легче.

на меня в нашей поликлинике и так уже как на марсианку смотрят - я написала отка3 от "пяточного" пвторного теста. мне чуть с пистолетом не угрожали. типа мы отправим это нашему правительству и оно будет решать, что с этим делать.

0

12

а! вспомниа , что еще хотела спросить - а ск стоит сделать привику в частной клинике, а не в поликлинике "у ба3ара"

0

13

Dane4ka написал(а):

(например, Супрастин)

в Турции Супрастин есть? или какой местный аналог можно использовать?

0

14

Осень написал(а):

а! вспомниа , что еще хотела спросить - а ск стоит сделать привику в частной клинике, а не в поликлинике "у ба3ара"

Нисколько, Лен.
Прививки в частных поликлинниках бесплатные.

0

15

Осень, Лен прививки частные клиники по закону ставят бесплатно,НО ты перед прививкой должна пойти на прием к врачу...стоимость  приема в каждой клинике-разная

0

16

Ага, и частная клиника клинике рознь.

0

17

счастливавбраке написал(а):

НО ты перед прививкой должна пойти на прием к врачу...стоимость  приема в каждой клинике-разная

ага...угу...опа. бум 3нать.
девочки, вот нам в прошлый ра3 ска3али, что все 4 прививики надо ставить одновременно, так типо "поле3ней" по отдельности они не работают.
кто-нибудь 3нает, так ли это?

0

18

Осень, я разносила прививки

0

19

Осень, на сколько я знаю дело не в полезности, а в прививке БЦЖ. так как ее тут ставят не при рождении, то ее ставят либо вместе с другими, либо до нее месяц ничего не ставят и после нее месяц ничего не ставят

0

20

Осень, лично мое мнение
Ставить здоровому ребенку надо по графику
Реакция может быть...если тебя она настораживает просто откладывай,сдвигай сроки потому как здесь нет толковых иммунологов, и понятия индивидуальный график прививок-тоже нет,ориентируйся по своему усмотрению,интуиции
Хвалят чоджук ТЫП рядом с Реалом магазином,прием по страховке сск-около 50лир

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки