Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 41 страница 60 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

41

Dane4ka написал(а):

Ваш врач безграмотен!

нам  прививки в салык очаг делали, врач не решала тк мы не обращались, это я решала впрочем как и всегда. мы ККК делали через неделю после 5валентной

0

42

Dane4ka написал(а):

Через неделю как раз очень высокие титры антител вырабатываются,а вы новую вакцину херачит

ну так что мешает другому пусть вырабатываются, а титры антител новой прививки через неделю выработаются. те ребенок болея одним заболевает заболевает другим через неделю, да нагрузка больше, но антитела друг другу не мешают вырабатываться и мы перенесли все хорошо. может второму ребенку буду делать с интервалом в месяц. только вакцинация  растянутся может на несколько лет.
сестра с племянником досих пор с медоотводами то сопли то гемоглобин низкий ни одной не поставили

Отредактировано olechka785 (03-12-2014 12:24)

0

43

purple написал(а):

девочки, еще вопрос, а с мужьями вы как ведете разговор?

очень жёстко, вообще не понимаю чего им нос сувать. но муж также должен видеть что вы разбираетесь в медицине и доверять вам.

0

44

olechka785 написал(а):

вы разбираетесь в медицине и доверять вам.

когда речь идет о мнении врача и моем, то есть мед образовании и моем экономическом, я проигрываю. так как он считает, что они на это учились.

olechka785 написал(а):

не понимаю чего им нос сувать

ну он такой же папа, как и я мама, ответственность за малыша ведь не только на мне

0

45

тааак, все прочла. сижу переваривариваю. еще вернусь.

0

46

purple написал(а):

ну он такой же папа, как и я мама, ответственность за малыша ведь не только на мне

вообще по природе мамы больше соображать должны как ребенка лечить. мой муж видел ошибки турецких врачей и больше со мной не спорит и нос в эти дела не суёт тк я ему в этом плане вообще не доверяю

0

47

Вообще во все этой теме с прививками меня еще интересует такой вопрос -
почему их делают в таком раннем во3расте? ведь это такиая нагру3ка для крошечного органи3ма.
ладно, туберкуле3 и гепатит - это те болячки, кот можно подхватить очень легко, положим)....доктора ведь не 3нают, поедем ли мы в барак с беженцами или в нормальный дом, вот и колятт всех стандартно.
но....такая боле3нь, как   коколюш или полиомиелит....эпидемий вроде уже не наблюдается:) 3ачем это делают....неужели их так легко подхватить.
я вот подумываю над тем, чтобы впринципе отсрочить все прививки до годика, а то и полутора.
мы дальше подъе3да родного дома никуда не ходим. контакты у нас минимальные.
вобщем, до полугода у нас есть есть еще 2 месяца и мне нужно принять решениею то ли колоть, но ра3бить по месяцам.
то ли вовсе отложить и тоже колоть по месяцам.
шас буду искать педиатров в россии для консультации.

0

48

Dane4ka написал(а):

Хотя такой риск очень мал после введения 2-3 доз ИПВ,иммунитет уже есть,

т.е. а по графикум прививок там как ра3 3 ра3а и есть. да?
Даш, а ты будешь в КК в субботу или утренник отменяется?

0

49

Осень, да, Лен, как раз три раза - в 2, 4 и 6 месяцев колется неживой полиомиелит, в составе инфанрикса

0

50

Ольга,
3начит тоже откажусь от капель.
папа советует о3накомиться с бланком отка3а 3аранее и делать его в 2х эк3емплярах. 1 оставить себе.

0

51

Осень написал(а):

Даш, а ты будешь в КК в субботу или утренник отменяется?

Буду

Осень написал(а):

я вот подумываю над тем, чтобы впринципе отсрочить все прививки до годика, а то и полутора.

Лен во первых если ты так на долго хочешь отсрочить,то придется делать все сначала
Во вторых более взрослыми детьми вакцинация переносится тяжелей.
Вам осталось сделать дозу в 6 мес,а потом через год после нее ревакцинация. Я бы не переносила.
Прививки делаются в таком маленьком возрасте,с расчетом чтобы на них выработался иммунитет и к году,1,5 когда ребенок уже много общается был защищен.
Тебя напугала реакция ребенка и температура,но температура 38  считается нормой ,это иммунный ответ. Что нибудь еще кроме температуры было?

0

52

Осень написал(а):

Ольга,
3начит тоже откажусь от капель.
папа советует о3накомиться с бланком отка3а 3аранее и делать его в 2х эк3емплярах. 1 оставить себе.

Лен, к чему такие сложности? Продиктует тебе медсестра эти три строчки .
Только проси продиктовать ДО того как вколят. А то потом вдруг разорется - 6 мес уже большой, начинает мысли мыслить, думы думать, чужих людей не любить.
Гы, а еще можешь сказать что ты неграмотная, пусть сама пишет, а ты только подпись поставишь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  удивительное дело - если у нас такое заявить, то народ просто поржет и даст тебе в руки ручку, а здесь воспринимают как норму, я бы даже сказала что удивляются даже, что мы с трудом говорим по турецки, а читать и писать умеем  :crazy:

0

53

На отказ от прививок выдается для заполнения спец бланк,стандартная форма.

0

54

счастливавбраке, никакого спец бланка мне не давали. Продиктовали там что-то и все. Возможно, не спорю, стандартную фразу, применительно к данному случаю, но готового бланка не было.
Хотя было бы удобно.

0

55

Ольга, в начале недели ездили писать отказ.
Либо бланки -нововведение,либо НЕ гражданам достаточно расписки

0

56

счастливавбраке, я ж при тебе писала

0

57

счастливавбраке написал(а):

Ольга, в начале недели ездили писать отказ.
Либо бланки -нововведение,либо НЕ гражданам достаточно расписки

Ну, бланки даже лучше.

0

58

Ольга, я помню. Поэтому и предположила на счет не граждан

0

59

Ольга, конечно лучше,теперь курам-медсестрам не надо силиться формулировать эти три строчки..экономия времени))

0

60

счастливавбраке, так медсестра вообще не в курсе граждане мы или нет. ТС номер у нас есть, в заявлении мы его указали, кимлик она не спрашивала...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки