Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 461 страница 480 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

461

Аж душа и сердце радуется))) заберите меня туда)))
Инициатива австралийских властей, которая подразумевает отмену социальных выплат семьям, отказывающимся от вакцинации детей, принесла первые плоды. Почти 200 тысяч непривитых детей в возрасте до пяти лет получили все необходимые вакцины. В то же время родители еще более чем 140 тысяч детей этого возраста остались без государственных субсидий, что показал анализ официальной статистики, проведенный изданием The Courier-Mail.

Исторически австралийцы отличались хорошим отношением к вакцинации. Однако в 1994 году общественная организация Australian Vaccination Network запустила антипрививочную кампанию, основной целью которой стало «гарантировать то, чтобы вакцинация никогда не стала обязательной для австралийских детей». В качестве довода организация в числе прочего приводила нашумевшую статью британского врача Эндрю Уэйкфилда о связи ртуть-содержащего консерванта в вакцине от кори, эпидемического паротита и краснухи с повышенным риском аутизма, опубликованная в Lancet. Многочисленные последующие исследования опровергли приведенные в статье данные, публикация была признана фальсифицированной и отозвана редакцией, а сам Уэйкфилд лишился лицензии на врачебную деятельность, что не помешало противникам прививок во всем мире оперировать его «данными».

В результате деятельности Australian Vaccination Network (позже ее принудили сменить название на Australian Vaccination-Skeptics Network) к 1999 году уровень вакцинации в стране достиг минимума за 17 лет — 73,6 % детей в возрасте от 24 до 27 месяцев. Просветительская кампания, запущенная в ответ властями, улучшила ситуацию, но недостаточно для полной профилактики распространения опасных инфекций: в 2012 году вспышка коклюша поразила тысячи детей, а также было зарегистрировано 168 случаев кори, которая в Австралии считалась искорененной.

В связи с этим 1 января 2016 года вступило в силу правило No Jab, No Pay («Нет прививок, нет выплат»), согласно которому семьи, отказывающиеся вакцинировать детей без медицинских оснований, лишаются стандартного пособия по уходу за ребенком (до 15 тысяч австралийских долларов в год, или около 11,5 тысячи долларов США по текущему курсу) и соответствующих налоговых льгот. Всех родителей обязали предоставить данные об иммунизации детей в централизованный государственный реестр. У инициативы немедленно появились критики и противники, однако спустя год стало очевидно, что она приносит результаты.

По данным The Courier-Mail, благодаря этому за срок действия правила необходимую иммунизацию получили 198 056 непривитых детей в возрасте до пяти лет, что повысило охват вакцинацией в этой возрастной группе с 92,59 до 93,19 %. В то же время родители еще 142 793 детей, остающиеся противниками прививок, лишились социальных выплат и льгот.

«Я рад видеть увеличение числа родителей, прививающих своих детей. Мы делаем все, что можем, чтобы стимулировать иммунизацию. Данные показывают, что наша инициатива работает», — заявил министр здравоохранения Австралии Грег Хант (Greg Hunt). «Это хорошие новости, но много еще предстоит сделать, так что мы продолжим применять жесткие меры», — добавил он. По словам Ханта, инициатива направлена на оздоровление общества в целом, но не отменяет права родителей на отказ от вакцинации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расценивает иммунизацию как одно из наиболее успешных и экономически эффективных достижений общественного здравоохранения. По ее данным, прививочные кампании предотвращают от 2 до 3 миллионов смертей от дифтерии, столбняка, коклюша и кори в мире ежегодно. За 10 лет (с 2000-го по 2010 год) вакцинация снизила смертность от кори на 74 % — с 535 300 до 139 300 случаев в год.

0

462

http://ecology.md/page/bill-gejts-o-vak … hhenija-na

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". (1) (выделено У.Э.)

0

463

Девочки,вы делали своим детям прививку от менингита ?

0

464

Мы делали

0

465

Purple, а в каком возрасте?

0

466

sinil, если хорошо помню до 1 года, или максимум до 1,5

0

467

sinil написал(а):

Девочки,вы делали своим детям прививку от менингита ?

Единожды в два года.

0

468

purple написал(а):

или максимум до 1,5

а после этого возраста почему нельзя? Неэффективна или риски заболеания снижаются?

0

469

olechka785, не узнавала если честно. Тоже ставили 1 раз

0

470

Purple, нет, прививку можно, по-моему,  в любом возрасте. Это вы с ротавирусом перепутали, наверное.

0

471

sinil, я не перепутала, а ответила что не знаю и не узнавала. Написала как делали мы, 1 раз около 1,5 лет

0

472

purple написал(а):

или максимум до 1,5

Я решила, что вы написали, что максимум до 1,5 лет можно делать. Я вас так поняла.

0

473

я за прививки всегда подсказует личный врач ребенка да дорого ну что поделаеш?)нада  http://dynastymed.ru

0

474

elena6409, пользователь заблокирован за спам.

+1

475

Девочки, вот слушайте, меня мучает один вопрос, никогда не заморачивалась над таким вопросм делать или не делать прививку. А в свете последних событий, вернее заболеваний у нас дома, у меня зародились сомнения по этом увопросу. Вот смотрите. В начале августа я заболеваю казалось бы ОРВИ. Болит и саднит горло, температура, слабость и сильнейший кашель. Лечилась подручными средствами, аэрозоли для горла пастилы, ибупрофен классика короче. Время шло, а кашель не проходит, мокрота тоже. на день 10 пошла в саалык оджак. Прописали уже в свою очередь классику тур лечения - антибиотики и еще кучу лекарств. Я послушный пациант -все пропила, это заняло неделю, общее самочувствие улучшилось, а кашель нет, как будто стал еще натужней. Я стала даже задыхаться от кашля , после приступа ловила воздух, ка кбудто задыхалась. испугалась, что это мож быть бронх астма как последствие бронхита, пошла к лору в анадолу лару. Посмотрел в новомодный экран горло, уши. Даже не послушал олень, а хрипы я сама чувствовала даже. Говорит горло прошло у вас, а кашель может быть от аллергии (никогда в жизни не было). Как то вообще не жизненной показалась его версия с аллергией, но пропила 2-3 дня его лекарста. а кашель все также, загибалась и кашляла так сильно, что начала носить прокладки и совсем не для месячных. меня давно мучила мысль что это колюш. К этому времени я уже убедилась потому как прошло уже больше месяца, а улучшений нет. Тут заболел ребенок -10 мес. а еще через 2 нед муж. Симптомы те же. В той же анадолу ларе ребенка повела к педиатру, Мы его месяц лечили от "бронхита"( а потом в этой же больнице подцепили коксаки от туристов-детей, которых там кучи из кунду-но это уже другая песня). Когда заболел муж, сомнений уже не осталось симптомы те же. Мы втроем пошли к лору в медикаль, нам его посоветовали родственники как классного специалиста. С порога заявили, что у нас у всех коклюш, описали все течение болезни. Тот тоже на модном экране нас всех осмотрел сказал это бронхит, возбудитель инфекцию назвал блин не вспомню сейчас название. я про нее тоже много читала. Но ничего похожего на наш лающий кашель не нашла в симптомах. Короче,я кашляю уже 2.5 мес -слава богу с последнее время только по ночам и сходит на нет как и пишется в описании этой болезни, то же самое муж и сын. Несмотря на удотов врачей, которы ставят бронхит,  мы уверены, что мы переболели коклюшем. Невозможно от бронхита писаться от дикого кашля месацами.
А теперь самое главное- про прививки, сын, если не ошибаюсь, уже получил 2 прививки от колюша -это было в обязательном порядке, и не в обязательном, но педиатр в той же анадолу ларе при рождении ребенка просила маму и папу поставить прививку Акдс. Муж отказался, я привилась, т.е. за полгода примерно до заболевания.
Так вот мой вопрос, который меня мучает. Как мы с сыном привитые заразились этим колюшем. И почему муж , у которго прививки нет и с посл раз он ставил ее лет 20-25 назад,т.е.  пожизненнного иммунитета на эту болезнь у енго не было, как он проболел так же как и я. вернее почему я проболела с такой же интенсивностью как он. Он то ладно не привитый, а я то привитая. На кой тогда эти прививки, которые не спасли.  У меня столько почему в голове, что голова пухнет.

0

476

Damla, скажу так,я после перенесенного гриппа,ровно 2 месяца кашляла до рвоты прямо,вся грудь и спина болели, плюс на каждом выдохе хрипы,так что все мб.

0

477

vitalinka-ok, при коклюше кашель специфический. Я тоже сначала думала бронхит, который спустился в самы низ бронхов, поэтому не выходит. Но тут кашель не такой, коклюшный кашель не обычный - это  такие толчки воздуха,м ежду которыми вдох сделать нельзя, недаром его называют лающим. Это реальные приступы. просто надо отлежать прокашляться , потом как рыба воздух искать по времени столько же сколько и кашлять. Нет.я перелопатила горы литературы за время болезни. и мед в том числе. Видео смотрела про коклюшных. Это реално мой случай, к сожалению http://savepic.net/419914.gif .
Еще в нете на всех форумах мамаши пишут, это они про русских врачей, что те специально ставят диагноз бронхит или орви, потому что если напишут коклюш, им наужно кучу отчетов писать и объяснительных писать в минздрав об очаге коклюша. врачи же этой тягомотиной заниматься не хоятя, поэтому отписываются бронхитом. Я вот подумала, может здесь такая же система.

0

478

Damla, прививка не защищает 100%, возможно благодаря ей, вы перенесли с малышом легче, от коклюша специфические антибиотики выписывают. у взрослых давным давно уже не останется никаких антител, тк все прививки на 10 лет и нужна ревакцинация

0

479

Damla написал(а):

. Как мы с сыном привитые заразились этим колюшем

Так у коклюша и атипичные штаммы имеются, мутированные тоже, от которых прививки не защищают.

0

480

Damla написал(а):

Это реальные приступы. просто надо отлежать прокашляться , потом как рыба воздух искать по времени столько же сколько и кашлять.

Охотно верю, ибо во время этих кашлевых приступов в лёгких формируются ателектазы. А, вообще, я тут пару раз видела коклюш у привитых детей: причём, в обоих случаях не было особого кашля. Возбудитель же был найден из мазка из зева http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Damla написал(а):

Еще в нете на всех форумах мамаши пишут, это они про русских врачей, что те специально ставят диагноз бронхит или орви, потому что если напишут коклюш, им наужно кучу отчетов писать и объяснительных писать в минздрав об очаге коклюша. врачи же этой тягомотиной заниматься не хоятя, поэтому отписываются бронхитом. Я вот подумала, может здесь такая же система.

Абсолютно. Особо не заморачиваются, лечат как бронхит http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки