Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 381 страница 400 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

381

Hayal написал(а):

они в мужем, уже раньше переболевшие, конечно не заразились)

вы же написали что прививку сделали, или переболели?

0

382

http://forums.rusmedserv.com/archive/in … 00071.html
Мы не болели пока после прививки, контактов было уже много с болеющими, но посоветовали сделать вторую дозу, причина описана в ссылке выше, читать до конца.

0

383

Януличка Красивая, делай Ян

0

384

olechka785, слушаюсь и повинуюсь

0

385

http://letters.komarovskiy.net/kak-napo … em-le.html
Хочу поблагодарить вас за вашу огромную работу! Если бы не вы, то вся моя семья жила бы по-старому. Мы с вами уже 4 года, я с вами познакомилась, когда была беременной. И с того момента пошло поехало :).

Вы мне открыли Америку про вакцину от гриппа. Потому что я болела каждый год в течение 7 лет воспалением легких и чувствовала себя просто неполноценной. Все укрепляла свой иммунитет, и все без толку. Когда я решила вакцинироваться, то в Грузии не нашла вакцину. И тут мне повезло — мы поехали в Турцию, и я там привилась. И это был первый год, когда я не болела и не колола себе антибиотики. Да, у меня были 1–2 раза симптомы «простуды», но все проходило через 1–2 дня. Для меня это был шок! Так что теперь я ярая сторонница вакцинации от гриппа. Теперь все прививаемся каждый год и не болеем.

Отдельная благодарность от моей дочери, которая живет по вашим рекомендациям и растет здоровенькой: бегает босиком зимой, спит в 3 года в отдельной комнате, летом в трусиках бегает и спит под кондиционером, кушает столько, сколько хочет. Нам повезло с местностью (город Кутаиси), потому что зимой даже в отопительный сезон влажность около 70 процентов. Летом живем в горной деревне и почти 24 часа находимся на воздухе. Дочь в 9 часов после беготни на воздухе умоляет меня поскорее ее помыть и уложить спатьJ.

А еще нам повезло с прекрасным доктором Темури Тония. Но если бы не вы, то мы бы не смогли сделать выбор в пользу хорошего врача, который без анализа крови ни в коем случае не назначит антибиотики и т.д. У нас был случай, когда дочка заболела, а нашего доктора не было в городе. В итоге мы поехали в поликлинику к участковому. Вышли от него со списком из 8 лекарств на сумму около 60 долларов. Положила я его в карман и забыла. Через 2 дня вернулся наш доктор. Поехали к нему, потратили около 60 долларов. И вернулись с назначением «питье и жаропонижающее». Вот такой «курьез».

0

386

Сегодня сделали прививку от ветрянки, повторную дозу, бустер, познакомилась лично наконец-то с замечательным доктором Щербина Евгений Александрович, есть в инстаграмме, там же и консультирует. Ребёнок ничего не понял и был рад пластырю с Гарфилдом, он, кстати, жуткий котолюб)))

0

387

можно ли ставить прививки при анемии?

0

388

http://video.komarovskiy.net/kogda-nelz … -2012.html
Здесь все должно быть описано. Не является противопоказанием.

0

389

Немножко про ветрянку с 20 минуты http://video.komarovskiy.net/doktor-kom … evich.html

0

390

Уважаемые девушки!
Где в Анталии можно сделать третью вакцинацию АКДС вакциной ПЕНТАКСИМ?
Должны были сделать в 6 месяцев, но ребенку уже 9 месяцев, а вакцин АКДС никаких у нас нет.
Возможно кто-то мог бы узнать в Aspendos Hospital в Белеке есть ли у них эта вакцина и как ее сделать иностранцу?
Мы будем в белеке с 25 июня две недели и хотелось бы сделать именно эту прививку (Pentaxim)!
Их адрес: Gedik, Serik Belek Turizm Yolu 1. Km., Antalya, Турция
Телефон:+90 242 722 5353

Буду очень благодарен за помощь!

0

391

Igor, пентасим можно купить в аптеке ( это если в данной больнице этой вакцины нет) или пятивалентный инфанрикс. Они взаимозаменяемы. Если вы приезжаете на долго.  То прививку лучше сделать через 1,5 -2 недели после прилета и так же за 1,5 -2 недели до вылета

0

392

Ой, увидела, что вы всего на 2 недели.... Тогда через неделю после прилета. Но конечно стресс для детского организма будет приличный.  Перелёт, новая обстановка и климат и ещё и прививка. Рассмотрите вариант покупки вакцины и её транспортировки на Украину, нужен холод. Если не нарушите условия хранения с вакциной все будет в порядке.

0

393

Dane4ka написал(а):

Рассмотрите вариант покупки вакцины и её транспортировки на Украину, нужен холод. Если не нарушите условия хранения с вакциной все будет в порядке.

только там ее вряд ли кто-то согласится поставить.

0

394

tatish написал(а):

только там ее вряд ли кто-то согласится поставить.

этот вопрос нужно решить заранее. Или приезжать на более долгий срок. Или рисковать и делать вакцину только прилетевшему ребенку...... или перекраивать график вакцинации и делать обратную схему. Решать родителям

0

395

Dane4ka написал(а):

Тогда через неделю после прилета.

Можно ссылку на адекватный источник из доказательной медицины?

0

396

Всем спасибо за советы!
Проблема в том, что вакцину транспортировать нельзя без соответствующих условий. Мы готовы сделать прививку через неделю после прилета, но не "купив в аптеке", потому что ее же нужно уколоть еще при наблюдении врача, а это лучше делать в госпитале.
Будем проживать недалеко от Aspendos Hospital в Белеке (Телефон:+90 242 722 5353). Может ли кто-то у них узнать, есть ли в наличии Пентаксим и в какой день недели/часы к ним можно приехать сделать вакцину. С кем можно уточнить этот вопрос по приезде?
Заранее спасибо!

0

397

Igor написал(а):

Может ли кто-то у них узнать, есть ли в наличии Пентаксим и в какой день недели/часы к ним можно приехать сделать вакцину. С кем можно уточнить этот вопрос по приезде?

позвоните по указанному вами же телефону и посросите соединить с переводчиком.

0

398

Igor, я пытаюсь узнать. Сразу по приезду можете делать, это точно. Ве остальное чуть позже.

0

399

У них нет такой, но вы можете купить в аптеке, цена около 71 лиры и попросить сделать в поликлинике или в той же больнице.

0

400

Позвонил в  Aspendos Hospital в Белеке. Вакцины у них нет. Причем прием врача - 165 евро. Что за ужас? Откуда такие цены?
А как найти поликлинику в Белеке? В любой можно сделать прививку или только в детской? А есть детская поликлиника в Белеке?
Если купить в аптеке вакцину самим и сразу попросить, чтобы сделали.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки