Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки


Прививки

Сообщений 21 страница 40 из 503

1

При применении любой вакцины, привитой должен находиться под наблюдением не менее 30 мин, а места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Все лица перед прививкой должны быть обследованы врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Турецкий график вакцинации
BCG- БЦЖ, DaBT-İPA-HİB-коклюш,дифтерия,столбняк,ИПВ,Хиб, KPA-пневмокок, KKK-КПК, OPA-ОПВ, Suçiçeği-ветрянка
http://sa.uploads.ru/MKUHs.jpg

Отредактировано Dane4ka (30-10-2014 00:07)

0

21

Оральную полио я делать не буду(мы один раз, бес попутал меня, ставили в саалыке..я и глазом моргнуть не успела,как эта овца безмозглая уже успела капнуть в рот малышу ее)
По прививкам у нас-Даша специалист!))

0

22

девочки, почему вы отказываетесь от оральной полио? нам тоже предстоит, читаю многие пишут отказ, и начинаю задумываться

0

23

потому что она живаяpurple,
В составе инфанрикса она уже есть-инактивированная, и только в турции-уникальной стране-ее ставят 2х видов

0

24

счастливавбраке написал(а):

потому что она живая

это я знаю, думала может другие еще причины есть.
а врачи как-то объясняют почему их ставят 2х видов?

0

25

purple написал(а):

это я знаю, думала может другие еще причины есть.
а врачи как-то объясняют почему их ставят 2х видов?

Ничего они не объясняют. Видимо, остался график с давних времен, когда ставили не инфанрикс, а обычную акдс. Вакцины заменили, схему забыли.
Они умудряются в один день (!) вколоть неживой полиомиелит и накапать живой!

0

26

Dane4ka написал(а):

Оля нельзя делать прививки с интервалом в неделю. Если вам так делали,то это полная безграмотность врача

почему  нельзя? где написано? нам делали с интервалом неделю тк я так решила а не врач

0

27

purple, генель корума...говорят %-)

0

28

Ольга написал(а):

Ничего они не объясняют. Видимо, остался график с давних времен, когда ставили не инфанрикс, а обычную акдс.

Девочки, а сейчас точно не ставят  АКДС? нужно ли проверять? (просто даже если мне покажут баночку эту, я не пойму  что это:)

а вот по поводу живых капелек полио....может такое быть, что их  дают, потому что полио "не живое" не достаточно эффективно? или это бред?

0

29

счастливавбраке написал(а):

Хвалят чоджук ТЫП рядом с Реалом магазином,прием по страховке сск-около 50лир

да, мы там были как-то. нам тоже понравилось.

0

30

purple написал(а):

Осень, на сколько я знаю дело не в полезности, а в прививке БЦЖ. так как ее тут ставят не при рождении, то ее ставят либо вместе с другими, либо до нее месяц ничего не ставят и после нее месяц ничего не ставят

тааак, мне надо в это вчитаться и понять....
а в 6 месяцев идет ревакцинация  БЦЖ? НАдо график глянуть.
а почему ее ставят вместе с другими?

0

31

счастливавбраке написал(а):

Реакция может быть...если тебя она настораживает просто откладывай,сдвигай сроки

как это? прийти на вакцинацию не в 6 месяцев, а в 8 ? так?
а надо ли собюдать эм....временные интервалы от одной вакциы до другой? там же некотороые ревакцинируются, если я правильно понимаю.....

0

32

я, по-моему, всем мо3г вынесла своими вопросами. обя3ательно выучу одного ребенка на врача. пущай хоть кто-то что-то понимает.

0

33

Осень, нет ревакцинации бцж нет, по крайней мерк в графике я не видела. Ее ставили в конце 2го мес  с другими прививками. Почему ее ставят с другими прививками не знаю. Скорее всего так как интервал между бцж и др должен быть не менее месяца, тогда бы остальные прививки сдвинулись на много вперед, получается или ставят со всеми или полностью сдвигают график.

0

34

Осень написал(а):

а сейчас точно не ставят  АКДС? нужно ли проверять? (п

Лен АКДС Российского производства,здесь ее быть не может. Но какую именно вакцину делают ребенку знать надо,требуй чтобы вписывали название в книжку.

Осень написал(а):

как это? прийти на вакцинацию не в 6 месяцев, а в 8 ? так?
а надо ли собюдать эм....временные интервалы от одной вакциы до другой? там же некотороые ревакцинируются, если я правильно понимаю.....

сроки можно растягивать на 4-5 месяцев без проблем,действие следующей дозы вакцины от этого не уменьшится. При необходимости можно и дольше,но именно при необходимости.

0

35

По полиомиелиту.
Живой полиомиелит создает тканевый иммунитет в кишечнике. То есть когда эта бяка попадет в организм,то будет убита в кишечнике.  ИПВ создает общий иммунитет,в крови. ИПВ эффективней,так как живые капли ребенок может выплюнуть или срыгнуть и вакцина не подействует.
Во многих странах используется смешанная система вакцинации против полиомиелита,но почему турки фигачат в один день ИПВ и ОПВ для меня тоже загадка.
Я отказывалась от ОПВ ,так как после этой вакцины есть риск заболеть полиомиелитом. Хотя такой риск очень мал после введения 2-3 доз ИПВ,иммунитет уже есть,тем не менее мне было страшновато и + ненужная нагрузка на организм ребенка.

0

36

olechka785 написал(а):

почему  нельзя? где написано? нам делали с интервалом неделю тк я так решила а не врач

Оль нельзя. Либо в один день ,либо с интервалом месяц. Ну почитай литературу. Я даже не поленилась и связалась с российским врачом,ответ нет,нельзя .Это связанно с выработкой  антител.

0

37

Dane4ka написал(а):

Оль нельзя. Либо в один день ,либо с интервалом месяц. Ну почитай литературу. Я даже не поленилась и связалась с российским врачом,ответ нет,нельзя .Это связанно с выработкой  антител.

а мы делали и переносилось все хорошо. ни разу не было никаких побочек ни с прививками ни с зубами. может только сопельки на фоне вакцин.

0

38

olechka785, Оля дело не в том что переносили хорошо,а в действии вакцины и в выработке антител. Одно на другое накладывается. Через неделю как раз очень высокие титры антител вырабатываются,а вы новую вакцину херачите. Нельзя. Ваш врач безграмотен!

0

39

Осень, Лен,мы делаем с отсрочкой на 3 мес по графику
Летом долго были в москве, аклиматизация..туда-сюда
Сейчас надо делать ккк,буду ждать каникул в школе у старшего,чтобы не принес чего...типа ветрянки как в прошлом году

0

40

девочки, еще вопрос, а с мужьями вы как ведете разговор? если у меня какие-то сомнения по поводу прививок, он ни в какую не соглашается со мной, сначала слушает меня, потом идет к врачу. вот во вторник идем к иммунологу, потом если что к гемотологу (мы там наблюдаемся просто), но они то говорят что все ок(((

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Прививки