Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Квартирные кражи ‡Как обезопасить свой дом


Квартирные кражи ‡Как обезопасить свой дом

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Ни для кого не секрет, что основной пик квартирных краж приходится на конец весны и начало осени. В это время в городе полно чужаков, приезжающих на сезон. Хотя в последние годы, судя по криминалистическим сводкам, кражи в Анталье происходят уже круглый год. Причем воры успешно вскрывают не только квартиры на нижних или самых верхних этажах. Моих знакомых обокрали на Дедемане в разгар дня при том, что квартира их находилась на 6 этаже 12-этажного дома.
Как обезопасить свой дом от воров? И что делать, если вы застали вора в своей квартире?
Делимся историями из жизни и помогаем друг другу советами.

10 способов обезопасить свой дом от воров

0

2

Mediterranka написал(а):

Как обезопасить свой дом от воров?

Единственный способ жить не богато, а если что и есть хранить в банке.воры в квартиру в 99% случаев приходят по наводке ваших же друзей или знакомых. За 5килограмами кыймы к вам никто не полезет.так что я, сплю спокойно :rain:

0

3

Valeri написал(а):

Единственный способ жить не богато, а если что и есть хранить в банке.воры в квартиру в 99% случаев приходят по наводке ваших же друзей или знакомых. За 5килограмами кыймы к вам никто не полезет.так что я, сплю спокойно

Смотря какаие воры. В 2001 году, когда мы только переехали из Аланьи в Анталью и сняли квартиру недалеко от Сенекчилер петроля, к нам на третий этаж ночью забрались воры - спустились по полотенцу с крыши (у нас был последний этаж). Мы с МЧ спали в спальне, а его брат с другом в салоне. Воришки стащили их мобильники и мелочь, которая на прикроватном столике лежала. И все. Большого добра у нас не было, даже компьютера в то время не было. Так что есть видимо и такие, которые просто на ура залазят. Я вот боюсь, например, так как живу одна  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

4

Mediterranka, так тож 10лет назад было, времена меняются, запросы растут :tomato:

0

5

К сестре мужа воры залезли в час дня просто взломав входную дверь, пока она вышла в магазин. Возвращается она с детьми минут через 20, а в квартире трое мужиков, страху и она и дети натерпелись ужас сколько, воры убежали ничего не успев прихватить. Семья далеко не богатая, то есть уносить там в принципе было бы нечего, то есть вряд ли какая-то наводка. После этого муж установил камеры наблюдения на входе в дом, и сигнализацию у нас в квартире, датчики, реагирующие на движение. Включаем, когда уходим. Если же полезут ночью, я не знаю, что со мной будет, трусиха страшная.

0

6

Я удивляюсь, как многие спят с открытыми окнами. Наслушавшись всяких страшилок, закрываю все наглухо. И ночью, когда спать ложусь, и днем, даже если просто в магазин на полчаса выхожу. Тоже трусиха стала, после того как машину обокрали.

0

7

Mediterranka, мы спим и летом постоянно открыты были и сейчас открытые. А залезли в сентябре, когда окна закрыты были, а на балконе дверь железная закрыта, а пластиковая открыта была. Перестали дома хранить наличку, толькотмелочь, все остальное на карте. Потому что украли 1000 лир, ни комп, ни планшет ни взяли
Так что тут бойся, не бойся, не знакешь когда могут залезть

Отредактировано Turkgunesi (01-06-2015 23:33)

0

8

Девочки, не пугайте на ночь, я ж тоже разява, открыто все и везде напрочь, дома из ценного 3тела и ноут и 2кошки, наличка 50тл, думаете полезут?

0

9

talya написал(а):

После этого муж установил камеры наблюдения на входе в дом, и сигнализацию у нас в квартире, датчики, реагирующие на движение.

Во сколько все это обошлось? я теперь когда ложусь спать, закрываю кухню на ключ что бы не было свободного передвижения.

0

10

на старой квартире на гирише мои соседи бабулька с дедулькой 24 часа на балконе тусуют и дети во дворе с утра до ночи. дома по 5 этажей, все друг друга знают. ну и решетки на окнах и балконе. на новой квартире тоже решетки у всех на гирише, еще и близкое соседство с Zeytinkoy , пока тихо....
но от того, как чилингир вскрыл мамину дверь со вставленным изнутри ключом да еще и не повредив замок-до сих пор под впечатлением....на ночь конечно двери на все засовы закрываю

0

11

talya написал(а):

После этого муж установил камеры наблюдения на входе

можно наверно просто и без подключения повесить на все балконные двери. Уже лишний раз задумаются, мне кажется, лезть или не лезть

0

12

У нас охрана с 3,дня и до 8 утра. Спим с открытым всем,если утром ухожу куда,то зимой-весной-осенью все закрываю,а летом ухожу и все открыто,тк в сите движение полным ходом-чужие вряд ли пройдут,а если и пройдут,то правильно пишут,не уьережешься. Моя одногрупница живет в Кайсери,к ним за месяц два раза залезли,один-пока она выходила на прогулку с малышом-выгребли-все золото,иконы,деньги,второй раз полезли,когда она дома была днем-дикость :tired:

0

13

Valeri, лезут наобум и шарят на наличие денег и золота. В полиции сказали, что никто уже не парится с компами и планшетами, потому что сбыть сложно

0

14

К нам залезли за неделю до моего возвращения, муж к зубному поехал. Дома собака была, и он в спальне спал видимо. Потому что голос подаёт на чужих.
Хорошо, что с ним ничего не сделали, но перепуганный он был долго.
Я не столько боюсь, что украдут, сколько встретится с таким и все ощущения эти пережить. И не дай Бог с вором столкнуться

0

15

talya написал(а):

Возвращается она с детьми минут через 20, а в квартире трое мужиков, страху и она и дети натерпелись ужас сколько

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png просто страти какие-то....

Turkgunesi написал(а):

Так что тут бойся, не бойся, не знакешь когда могут залезть

это точно...

vitalinka-ok написал(а):

к ним за месяц два раза залезли

к нашим соседям на пред-предыдущей квартире за месяц ТРИ раза залезли!!!! это ж просто ужастики... при том, что в доме всего 4 квартиры было...

0

16

у меня дома перцовый баллончик и с собой ношу вечером, когда гуляю с собакой. у нас эксгибионист появился(((два раза уже меня подлавливал

0

17

самое страшное конечно, когда они залезают, а ты дома http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

18

Turkgunesi написал(а):

никто уже не парится с компами

Какое счастья, потому что кроме ноута у меня и красть больше нечего  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif

0

19

У меня к знакомой, помню, не вор, а поклонник залез. Она ночью просыпается от того, что собака занервничала, а он в балконном проеме стоит и на нее смотрит  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

20

Kaya написал(а):

Во сколько все это обошлось? я теперь когда ложусь спать, закрываю кухню на ключ что бы не было свободного передвижения.

сигнализация в квартиру в пределах 300 лир, по камерам скидывались всем домом, не знаю цены. но камеры воров особо не пугают я думаю.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Квартирные кражи ‡Как обезопасить свой дом