Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Пунктуальность ‡что за зверь такой?


Пунктуальность ‡что за зверь такой?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема собственно навеяна нижеприведенным криком души одного товарища, обнаруженным мною на просторах Интернета. Хотя я с автором данного эмоционального всплеска согласна на 150%.  Сама часто бывала в таких ситуациях и всегда жутко злилась на тех, кто ведет себя подобным образом. В Турции такое явление давным-давно стало нормой.
- Приходишь в больницу, предварительно записавшись на прием, и... ждешь минут 30. Ладно еще, если у врача вдруг срочная операция (у гинекологов, как правило, кесарево). А бывает ведь и просто так... потому что... ну не знаю, с пациенткой заболталась, чай долго пила или еще что-то.
- Приходишь к зубному, предварительно записавшись на прием, и... тебе предлагают подождать полтора часа или вообще - вернуться ближе к вечеру. Почему? Потому что доктору срочно нужно было в банк поехать. А почему не отменил встречу? Ну вот как-то не подумал. А разве надо было? Ой, вы далеко живете. Ну кусура бакмаин...
- Приезжаешь на собеседование, предварительно обговорив время, и... ждешь часа полтора. Потому что товарищ, который сам же тебе и назначил на это время, внезапно о встрече забыл и пошел кофе пить. А почему не позвонил и не предупредил, что задержиться? А он разве должен? Ведь он же типа тебя собирается на работу принимать, то есть отчитываться перед тобой как бы и не должен.
- Ждешь мастера какого-нибудь, день ждешь, два ждешь. И все по той же схеме... Почему не приехал? Ну потому что не смог. А почему не предупредил? Да как-то в голову не пришло.
Я считаю, что это банальное неуважение к тому, с кем ты договорился встретиться. Потому что у человека могут быть другие планы, может быть работа, на которую необходимо срочно вернуться, может быть другое собеседование следом за этим и куча других причин, рассказывать о которых человек в принципе не обязан. Опаздываешь? Позвони. Не придешь? Позвони. Но подавляющее большинсво людей 21 века, знающие, как работает большинство гаджетов типа whatsapp/instagram/viber и т.д. до сих пор не могут научиться тому, что о своем опоздании нужно предупреждать. Печальная реалия наших дней.

Собственно сама статья

Я натыкаюсь в интернете на девушку-фотографа-«свадебщицу» и мне нравятся её фотографии. Так как я в своём фоторазвитие сейчас стремлюсь если не всё, то многое пощупать, то я пишу девушке: «А возьмите меня на свадьбу бесплатным помощником?» Свадебщица удивляется, но назначает мне на сегодня, на 12 часов встречу – чтобы посмотреть на меня, что я за фрукт такой.

Я забиваю встречу в Календарь, телефон в нужное время пиликает напоминание, я надеваю трусы, часы и фотоаппарат и в назначенное время приезжаю сегодня в назначенное место. Дождавшись, когда стрелки на часах сомкнутся на 12-00, я звоню:

– Лена, здравствуйте, я на месте.

– На каком месте? – квартирная тишина в трубке собеседницы сразу навела меня на нехорошие мысли.

– На Третьяковской, у входа, мы договаривались встретиться.

– Ой, я забыла.

Я давно научился сдерживать мат, даже когда попадаю молотком по пальцам, поэтому я сдержанно говорю:

– Зашибись. Всего доброго, – и кладу трубку. Слушать идиотские оправдания или ещё что-то в этом роде мне категорически не хотелось. Презираю.

Но не тут-то было: в течение 10 минут мне на телефон прилетают три смс, в которых девушка (внимание!) вместо того, чтобы просто извиниться за свой косяк, валит мне на голову три тезиса:

1. Мол, сам виноват, что не напомнил о встрече.
2. Не очень-то, мол, и хотелось встречаться с истеричкой (это прямое хамство в мой адрес), который сразу бросает трубки.
3. И вообще, мол, я вам ничем не обязана.

Я понаблюдал, как поизрыгался этот смс-источник и иссяк. Простой закономерной фразы «Простите, что забыла о встрече» оттуда так и не вылезло.

Поколение безответственных дебилов. Пусть простят меня те из молодых, кто всегда и вовремя приходит на встречи, вы молодцы, но вы – уникальное исключение. Остальные же – ссущиеся по углам котята, не желающие признавать свои лужи, даже когда их уже тычешь носом, взяв за шкирку.

Я столько насмотрелся на это безответственное поведение, что просто сил уже нет. Обычный алгоритм «назначил встречу – пришёл на неё, а не смог – предупредил» – редкость. В 9 случаях из 10 люди в возрасте от 18 до 26 лет на назначенные встречи ПРОСТО НЕ ПРИХОДЯТ. В крайне удачном варианте за двадцать минут до встречи (когда ты уже почти приехал на место) тебе прилетает долбанная смс, что, видите ли, у него/неё не получается. Я проехал 18 километров, пол-Москвы, скотина, с двумя пересадками в метро, потратив полтора часа на дорогу в одну сторону, полностью поломав себе день, а у тебя, «НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ»? И ты пишешь мне об этом за 20 минут до назначенной встречи?! Но это, повторюсь, УДАЧА – человек взял в руки телефон и написал тебе, что «не получается». Не отсохли рученьки! Подавляющее большинство ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ.

И когда ты, подождав 10-15 минут, набираешь человеку и спрашиваешь, где ты, мол, солнышко, а в ответ слышишь «Ой, у меня не получается» или «ой, я забыла», то… Я не знаю, как тактично, без матов закончить эту фразу. Знакомый работал на подборе персонала, так он тоже просто выл: читаешь резюме, звонишь, назначаешь собеседование, высылаешь напоминание за сутки, всё ок. Приходит время - НЕ ПРИЕЗЖАЮТ! ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЮТ!

И лишь 1 из 10 (один из десяти прописью!) молча, без срывов, без пинков, без одёргиваний и зуботычин, просто молча САМ ПРИЕЗЖАЕТ в назначенный день в назначенное время. Я готов обнимать и носить на руках такого человека, который просто договорившись просто приходит на встречу. То, собственно, что 15 лет назад было НОРМОЙ. А ещё раньше наши мамы и папы как-то умудрялись договариваться о встречах за пару месяцев без всяких смс и мобильной связи. А эти… Поколение дебилов из Вконтактика, с лайками вместо мозгов, которые даже не умеют пользоваться Календарём у себя в телефоне и не факт, что приучены дома к лотку. Простите, накопилось.

А вы считаете себя пугктуальным человеком? Раздражают ли вас непунктуальные люди? Как вы ведете себя, если приходится ждать?

0

2

Mediterranka, ааа моя больная тема. ужасно пунктуальная и того же требую от людей!высказываю все человеку, потом сама на себя же и злюсь, что нельзя всех мерять по себе, если я такая. то и все должны быть такими(((ааааа еще одна моя проблема((((в России есть одна подружка сначала она меня бесила, когда договаривались, я уже еду в автобусе, а она дома только собирается. потом смирилась и поняла, если договорились на 16, то можно приходить к 17)))поздно не будет))) здесь тоже с мастерами такая проблема была пару раз, а сейчас один парень-мастер(курд), ну очень хороший мальчик, может все!и работает 24 часа, хоть рано утром придет, хоть поздно вечером, чего он мне только не сделал. ну так вот , он наверно единственный. который приходит тогда на сколько назначает. еще сто раз заранее позвонит спросит дома ли я, не забыла ли яЮно это редкость в нашем мире((((

0

3

Я очень пунктуальный человек, терпеть не могу опаздывать, сразу нервничать начинаю. Соответственно того-же требую от других. С турецкой непунктуальностью приходится только смириться (((

0

4

я да, тепреть не могу опаздывать, поэтому в 99% случаев прихожу раньше. если опаздываю, то нервничаю ужасно. соответственно опаздывающих не люблю. но бурасы тюркие, мать ее за ногу )))

+1

5

Dane4ka, ого, как я не глядя на твое, накатала то же самое )))

0

6

tatish, бывает же http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

7

Тоже ненавижу, когда опаздывают. Сама не опаздываю так же.

0

8

tatish написал(а):

мать ее за ногу )))

Золотые слова  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

9

Можно просто подпишусь под вашими словами? Хотя живя здесь приучаю себя не торописссяяя))))

0

10

Мне мой всегда говорит, что здесь не Россия, не надо быть дакикалы.
Мы ж привыкли с детства, как нас воспитывали мамы и как принято в нашем обществе, что опаздывать не хорошо и не правильно, если задерживаешься, нужно позвонить и предупредить об этом и т.д.
А здесь люди вообще не знают, что это такое, за очень редким исключением.

0

11

KSUSHA написал(а):

А здесь люди вообще не знают, что это такое, за очень редким исключением.

у мужа отговорка ищь чикты бираз беклетыджам сизе (часа 2 так)

0

12

KSUSHA написал(а):

Мне мой всегда говорит, что здесь не Россия, не надо быть дакикалы.

Да, в личной жизни возможно, но когда отпрашеваешься с работы на 1 час, чтобы сходить к врачу, а в результате попадаешь к нему только через полтора... хмммм... ну тогда наверное и работодатели должны быть лояльнее по отношению к сотрудникам, не возвращающимся на рабочее место вовремя  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif а то как бы лояльность односторонняя получается.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Пунктуальность ‡что за зверь такой?