Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Свадьба тысячелетия ‡ваше мнение


Свадьба тысячелетия ‡ваше мнение

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Кадыров назвал эту свадьбу - свадьбой тысячелетия.
Астахов в прямом смысле благословил семнадцатилетнего ребенка на брак с 56-летним женатым (!) мужиком....
Ну да, мужик - не колхозник и не пастух, а шишка какого-то масштаба....
НО
1. За растление несовершеннолетнего ребенка по Конституции и УК РФ - уголовная ответственность - тюрьма.
2. Многоженство всё по тем же - Конституции и УК, а так же еще и Семейному Кодексу - как ни крути - запрещено!
И далее :
Бла-бла-бла : "рано созрела" (Астахов) и "так принято по законам шариата" (Кадыров)....

ЭТО ВСЕ В КАКОЙ СТРАНЕ ПРОИСХОДИТ?
У нас закон как-то избранно действует?
Когда это шариат стал законом на территории РФ?
Почему Астахов - этот защитник всех детей РФ - говорит что все хорошо и не стоит волноваться?

Вопрос, собственно:

А для чего НАМ это все показывают? Что они там женятся на детях - так это все и так знают. Догадываются.
ЗАЧЕМ В НАШИ ГОЛОВЫ СЕЮТ ЗЕРНО, ЧТО ЭТО НОРМА?  Что бы мы привыкли к 16-17 летним невестам, а потом на 10-ти летних уже и внимания не обращали?

Девочка стала ВТОРОЙ женой. При наличии первой. С ней никто не разводился.
Да не верю я что она счастлива по самый некуда от любви неземной, до такой степени, что даже на вторую жену согласилась!

0

2

Как то скомкано получилось, эмоции просто переполняют.

0

3

А гарант Конституции молчит.
Песков огрызнулся - "мы свадьбами не занимаемся!"

0

4

Ольга написал(а):

Как то скомкано получилось, эмоции просто переполняют.

Да как то не понятно о чём речь,может ссылку.........
http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif а то разговор сам с собой получился.

0

5

Я вчера тоже читала про эту тему и у меня слов нет, везде беззаконие.

0

6

Ольга написал(а):

свадьбой тысячелетия

я не смотрю русские новости. расскажите плихз кто с кем... это в чечне происходит?

0

7

Janim1 написал(а):

Да как то не понятно о чём речь,может ссылку.........
  а то разговор сам с собой получился.

sinirli_balik написал(а):

я не смотрю русские новости. расскажите плихз кто с кем... это в чечне происходит?

Просто это настолько нашумевшая тема, что я не думала, что есть кто-то, кто не в курсе.
Сейчас дам ссыль тогда.

0

8

Вот первая ссыль

http://www.novayagazeta.ru/columns/68304.html

Кстати, потом каким-то интересным образом жениху стало на десять лет меньше. Но вы посмотрите на его фотографии! Какие 47 лет?

0

9

Сватовство и двоеженство

30 апреля в «Новой газете» вышла статья Елены Милашиной, в которой говорилось о намерении 57-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова взять себе в жены 17-летнюю школьницу Хеду (по паспорту — Луизу) Гойлабиеву без ее согласия. В статье утверждалось, что у Гучигова уже есть жена; более того, человек, представившийся Нажудом Гучиговым, по телефону рассказал Милашиной, что счастлив в браке и не собирается заводить себе вторую супругу. По сведениям «Новой», семья Гойлабиевых согласилась на брак под давлением Гучигова. Свадьба должна была состояться 2 мая, но ее отменили из-за общественного резонанса, вызванного публикацией.

«Новая газета», 30 апреля: «Начальник РОВД Гучигов поставил родителям девушки ультиматум: выдать дочь добровольно 2 мая. Или он заберет девушку силой, а семью не пощадит».

Рамзан Кадыров, 5 мая, цитата по «Новой газете»: «Я лично послал людей, узнайте, согласна она или нет?! И ее мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И все завершено по этому вопросу! Так говорят они! Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору!»

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев, 10 мая, цитата по ТАСС: «По действующему законодательству РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления разрешают браки с 16 лет. У нас в регионе обычно стараются придерживаться ценза в 17 лет».

(а я вот не поняла - какие такие в этом случае были уважительные причины выдать ребенка замуж?
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, 12 мая, цитата по Instagram: «Но главное — ни родители (которые являются законными представителями девушки), ни она сама, ни другие родственники не обращались за помощью и не подтвердили растиражированных данных о „принуждении, насилии, нарушении прав“ несовершеннолетней».

Никаких комментариев по поводу первой жены Нажуда Гучигова (или возможного развода) не поступало. Чеченские официальные лица уточнили возраст Гучигова — ему не 57 лет, как сообщалось в публикации «Новой», а 46. Из-за публикации Милашиной Кадыров также раскритиковал местные СМИ, которые упустили тему свадьбы, и уволил регионального министра печати.

0

10

Выступление Хеды

По сведениям «Новой», свадьба со 2 мая была перенесена на 10-е, но ее отменили вновь. 12 мая историей заинтересовался телеканал Lifenews, которому удалось взять интервью у Хеды Гойлабиевой. На записи девушка говорит, что познакомилась с Гучиговым около года назад, и брак является добровольным. О двоеженстве журналисты Lifenews девушку не спрашивают, но Хеда сообщает, что ей известно о «прошлом браке» ее жениха. Из ее слов можно сделать вывод, что Гучигов разведен, хотя никаких других подтверждений этому нет. Рядом с девушкой во время интервью сидит ее родственница Алпату Юсупова, которая несколько раз подсказывает ей ответы на вопросы журналистов.

Хеда Гойлабиева о свадьбе, 12 мая, Lifenews: «„Он хороший человек, поэтому… Мужественный, надежный“, — отвечает Луиза на вопросы о будущем супруге. По ее словам, с Нажудом Гучиговым она общается уже около года. Сначала девушка не думала, что высокопоставленный мужчина в возрасте проявит к ней нежные чувства, ей просто было с ним интересно. Однако, когда она узнала о сватовстве Гучигова, это не стало для Луизы неожиданностью. До этого девушка отказала нескольким мужчинам, а теперь согласилась. Смущает ли разница в возрасте? Луиза отвечает: „Нет“».

После вмешательства Lifenews родственники Гойлабиевой перестали общаться с Еленой Милашиной, а когда она приехала к ним, прогнали ее со двора (этот инцидент подробно задокументировали журналисты Lifenews). Они также обвинили «Новую» в распространении слухов о насильственной свадьбе. Журналистка обнаружила за собой слежку в Чечне, а полицейские посоветовали ей следить за личной безопасностью.

К этому времени вопрос о том, насильно Гойлабиева выходит замуж или нет, государственные и окологосударственные СМИ фактически уже не обсуждали. Они сосредоточились на теме ранних браков, которые разрешены российским законодательством в исключительных случаях.

Детский омбудсмен Павел Астахов, 14 мая, цитата по РСН: «В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане 14 лет, в Московской области 16 лет. Есть [регионы], где нет нижнего предела. На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50».

Позднее Астахов извинился за свои слова о «сморщенных женщинах», но ни он, ни какое-либо другое официальное лицо или СМИ не рассказало, какие именно «исключительные» причины стали поводом для свадьбы. О допустимости ранних браков и шариатского многоженства говорили также журналисты Максим Шевченко и Орхан Джемаль, ссылаясь на кавказские традиции.

0

11

Фотография со свадьбы : первая и вторая жена со свидетелем

http://webcache.googleusercontent.com/s … ent=safari

0

12

Свадьба

16 мая Хеда Гойлабиева и Нажуд Гучигов поженились. Во время церемонии Гойлабиева не выглядела особенно счастливой (впрочем, во время кавказской свадьбы невесты обычно не проявляют эмоций и наблюдают за торжествами со стороны). Брак был заключен официально. При этом ведущей церемонии в ЗАГСе оказалась не сотрудница учреждения, а чеченская журналистка Ася Белова — она продемонстрировала десяткам журналистов штампы в паспортах Гойлабиевой и Гучигова. Заодно выяснилось, что для чеченского полицейского этот официальный брак — первый, а также что в действительности ему 47 лет, а не 46 или 57, как сообщалось ранее.

опять смотрим на фотографии жениха по первой ссылке и ищем там 47-ми летнего мужчину.
И получается, что брак зарегистрировал не официальный человек, а просто человек с улицы - вот это вообще не понятно

В день свадьбы в инстаграме пользователя zamid_deno появилась фотография с подписью «Две снохи и я», на которой некий мужчина запечатлен с Хедой Гойлабиевой и женщиной, не знакомой широкой публике. Это и есть первая жена Гучигова, о которой на протяжении двух недель молчат и Кадыров, и Астахов, и все, кто встал на защиту кавказских традиций. Фотография уже удалена, но ее копия осталась в кэше Google.

Lifenews о свадьбе Гойлабиевой и Гучигова, 16 мая: »Шафером 17-летней Луизы Гойлабиевой во дворце бракосочетания выступил руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики Магомед Даудов. Полковник милиции Даудов сопровождал невесту в ЗАГСе, а сейчас находится на торжественном мероприятии в Доме моды в качестве гостя.

Нашим корреспондентам удалось пообщаться с молодой женой главы Ножай-Юртовского РОВД. Настроение девушки улучшилось, но она призналась, что очень устала: сказался ранний подъем, долгие сборы и нервное напряжение».

Что в итоге

Елене Милашиной и «Новой газете» так и не удалось добиться ответов на вопросы, которые были заданы еще две недели назад: допускается ли на территории России (а точнее, входящей в ее состав Чечни) запрещенное законом двоеженство, и в чем состоят исключительные обстоятельства, позволившие заключить брак с девушкой, которой несколько дней назад исполнилось 17. Вместо этого усилиями Кадырова, Lifenews, депутатов и чиновников дискуссия переключилась на тему законности ранних браков и соблюдения кавказских традиций. А еще Рамзан Кадыров постарался, чтобы свадьба, о которой без «Новой газеты» никто бы и не узнал, прогремела на всю страну.

0

13

руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики Магомед Даудов - это шафер, на фотографии с двумя женами Гучигова - это он, вчера выступил с заявлением, что ВООБЩЕ НАДО ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШИТЬ МНОГОЖЕНСТВО, ВСЕ РАВНО ОНО ОЧЕНЬ РАПРОСТРАНЕНО.

0

14

Ольга написал(а):

«Я лично послал людей, узнайте, согласна она или нет?! И ее мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И все завершено по этому вопросу! Так говорят они! Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору!»

каменный век чесссс слово...

0

15

Ольга написал(а):

До этого девушка отказала нескольким мужчинам, а теперь согласилась

капец))))) опытная блин))))

0

16

я в шоке вообще.

0

17

Девочка какая симпатичная... Я честно не знаю, что тут сказать. Полным-полно у меня знакомых ребят с Ингушетии и с Чечни. Многие, работая тут, нашли себе дома жен, привезли сюда. Кто-то остался, кто-то нет. То, что и в Чечне, и в Ингушетии любовь как правило приходит после свадьбы, ни для кого не секрет. Я этого никогда не понимала, НО они там так воспитаны. Еще несколько лет назад девчонки выходили замуж по настоянию родителей, был у меня знакомый, у которого родители паспорт отобрали и не позволяли выезжать в Турцию пока не женится. В результате вынужденно женился, сейчас уже у них двое детей, жена приехала сюда скромной мышкой, не прошло и года как превратилась в богемную мамзельку. Много раз спрашивала - как у них так получается, не зная друг друга жениться и нормально жить при этом. Всегда мне отвечали так - тебе этого не понять, ты не наша, а нас так воспитывают с детства. Знаю, что сейчас ситуация начала меняться, но только в крупных городах. Поэтому данная ситуация - а речь, как я поняла, идет о девушке из деревни - вполне банальна для тех мест. Если родители дали добро, то что бы ни говорила невеста, думаю - все будет в пустую.

0

18

Ольга написал(а):

Вот первая ссыль

посмотрела видео с бракосочетания.... бедная девочка... мне все казалось, что она грохнется в обморок...

Ольга написал(а):

Брак был заключен официально. При этом ведущей церемонии в ЗАГСе оказалась не сотрудница учреждения, а чеченская журналистка Ася Белова

а что теперь браки регистрируют все кто угодно?

Ольга написал(а):

Полковник милиции Даудов сопровождал невесту в ЗАГСе, а сейчас находится на торжественном мероприятии в Доме моды в качестве гостя.

а я то смотрела и думала, что за радостный такой черт там скачет, аж радостнее жениха!!!

Ольга написал(а):

А еще Рамзан Кадыров постарался, чтобы свадьба, о которой без «Новой газеты» никто бы и не узнал, прогремела на всю страну.

вот этого тоже не поняла??? зачем действительно тААААк было раздувать??? реально пропиареное событие!!!

еще мне интересно как отец сыну в глаза теперь будет смотреть...

0

19

а еще название очень "нравится"... свадьба века видители.... а как же свадьба пугачевой с галкиным?

0

20

Из последнего: "Вышедшая накануне замуж за главу РОВД юная жительница Чечни Луиза Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной, утверждает ГТРК "Грозный". В "Новой газете" выступили в защиту своего корреспондента, которой пришлось уехать из Чечни, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя пресс-службы издания Надежду Прусенкову. Работавший в Чечне спецкор "Новой" Милашина рассказала о готовящейся свадьбе, указав не только на солидную разницу в возрасте, но также сообщив, что у жениха - начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова - уже есть одна жена. В преддверии свадьбы Милашина пробовала переговорить с Гойлабиевой в ее селе Байтарки. ГТРК "Грозный" утверждает, что Милашина "буквально ворвалась во двор чужого дома", спровоцировав скандал. Встреча с юной невестой не состоялась, а Милашина сообщила, что в Чечне ей посоветовали "следить за личной безопасностью". В "Новой газете" это посчитали угрозами, велели журналистке покинуть республику, приостановили деятельность в Чечне и собираются направить заявление в СКР."

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Свадьба тысячелетия ‡ваше мнение