Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы


Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Benissata, когтеточка( было их две) каждый раз осваивалась 2 недели,но,конечно,если по дороги когти зачесались,можно поточить обо что угодно,что встретится на пути )))😺😺😺
В туалет сразу,без истерик😻 была кошка давно,она пол недели ходила на ковер,пока не была поймана с поличным,за шкирятник из кучи( пятна) твкалось носом и неслось тыкалось в лоток. Так раза три. Подействовало.связь надйдена )) на ковер навалил. за шкирку таскают в омно носом тыкают( приятного мало).

0

22

Януличка Красивая написал(а):

я мокала в мочу туал бумагу и клала в лоток, а там где облюбовывали мыла с уксусом,

всё это делаю, он блин такое чувство, что специально мое терпение испытывает !!! Сегодня закрыла его в комнате, вместе с любимыми игрушками, туалетом, едой и ковриком, а то уверенна, что нагадил бы где-нибудь еще. Посмотрим.

vitalinka-ok написал(а):

пока не была поймана с поличным

вот нет возможности ловить с поличным: ухожу в 8 утра, прихожу в 11 вечера, может, скучает и мстит, не знаю.
Но всё прощаю, т.к. приходя домой, он хоть и не сразу, но подуспокоившись бежит ко мне и лезит целоваться. Да, да, не гладить просит, а лезит целоваться ))) так милоооо

0

23

Benissata, мы тоже неделю подлавливали,мама на работе,я в школе была. Но-таки словили. У знакомой кот так и ходит мимо уже два года. Но там мне кажется точно из мести.

0

24

vitalinka-ok написал(а):

ходит мимо уже два года

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  аман, я этого не переживу !!!

0

25

vitalinka-ok, а мне нравится мой кот в кровати  :love: НО!!! Это исключительно моя любовь к моему коту)))) мне даже неуютно если он не придет....

0

26

И еще одно НО, мой кот не зевает мне в нос, и не спит на подушке. Спит либо на ногах сверху, либо под одеялом сбоку. Во сне не кусается и не тревожит меня....

0

27

sinirli_balik написал(а):

vitalinka-ok, а мне нравится мой кот в кровати   НО!!! Это исключительно моя любовь к моему коту)))) мне даже неуютно если он не придет....

Ксюш,я так долго ждала ( 3 года) после рождения дочери,когда же смогу спать без ребя,потом полтора года,когда можно спать ,не-просыпаясь на -пописать ,сказку и тд... И тут сразу кот в кровати ))))
И мой крокодил звереет ))) видимо понял,что все равно никто не выгонит-можно начать проказничать )

Отредактировано vitalinka-ok (10-04-2016 21:43)

0

28

- У нас когтеточка не прижилась. Надеюсь, Юле с ней повезет больше. Поначалу, пока был маленький, исправно точил когти об нее (сидела возле когтеточки, царапала об нее ногти, этот звук привлекал котенка и он повторял мои движения), но с 4 месяцев перешел на диваны и циновки... и все. Меня особо не напрягает, если честно. От диванов гоняю, циновки не жалко. Порой бывает когти чесать об занавеску, получает, убегает.
- В лоток пошел с первого раза - с этим мне повезло. Я правда брала котенка накануне выходного, чтобы была возможность проконтролировать сей процесс - на всякий случай. Но сюрпризов мне Гарфилд в этом плане не преподносил, за что благодарю Бога.
- Периодически спит со мной, точнее не спит, а засыпает (в обнимку или на подушке над головой). Мой кот ночью по большому счету не спит, он гуляет. Поэтому он дожидается, пока я вырублюсь, а потом начинает ночное бдение по всей квартире. Периодически роняя то одну вещицу, то другую. Зная это, я чаще всего даже не беру его с собой в постель - оставляю за дверью спальни, чтобы не просыпаться от каждой сброшенной им вещи. Он к этому сейчас вполне нормально относится (месяца два назад скандалил по этому поводу страшно, орал и колотил лапой в дверь). Каждое утро по звонку будильника начинает мяукать и совать лапы в щелку между дверью и стеной. Я дверь открываю, впускаю и получаю порцию утренних обнимашек-поцелуйчиков. И я высыпаюсь, и кот не в обиде.

0

29

У меня кошка шотландская прямоухая-умница и красавица. В лоток ходит без промаха, спит ночью одна и в двери никому не ломится. Ласковая и песенки мурлычет только так. Когте точкой пользуется регулярно, но и кресло не обходит стороной. Одним словом, у нас любовь и идиллия... :)

0

30

Шотландцы по натуре спокойные,а у нас же дворяне от слова двор ;-)

0

31

vitalinka-ok написал(а):

Шотландцы по натуре спокойные,а у нас же дворяне от слова двор

:D

0

32

Наш кот когтеточку тоже любит до сих пор. О кресла когти скорее не точит, а чешет)))  нежненько так...

0

33

К туалету тоже приучала в свой выходной. Все поглядывала, как только кот прилаживался куданть в уголок, брала его в охапку и в туалет. На след.день уже сам пошел по запаху.

0

34

vitalinka-ok написал(а):

,а у нас же дворяне от слова двор

Точно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

У меня у Гарфилда аккурат в начале двенадцатого ночи начинается какое-то помешательство - минут 15 скачет по квартире как угорелый. По диванам, под диванами, под половиками, по тумбочкам. Бег с препятствиями у него. Потом подходит ко мне и мяучет - закрывай комп, пора спать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif

0

35

Mediterranka написал(а):

По диванам, под диванами, под половиками, по тумбочкам. Бег с препятствиями у него.

по стенам не носится?

0

36

sinirli_balik написал(а):

по стенам не носится?

мой носится!

0

37

будит меня в 6:30, чёрт побери, утра. Спать не даёт аж до начала второго, потому как ПОСТРОИТЬ В МОИХ ВОЛОСАХ  ГНЕЗДО - это трудоёмкий и долгий процэсс!!! А еще жудко приятный, поэтому надо мурлыкать и сопеть!!!!! мне на ухо!!!!!

Отредактировано Benissata (13-04-2016 13:01)

0

38

Benissata написал(а):

мой носится!

😁😁😁
А это как? 😄
Мой только по горизонтальным поверхностям,ну и сальто в воздухе😆

0

39

vitalinka-ok написал(а):

А это как?

3-2-1- разгон! На диван - на штору - на СТЕНУ - на диван - на кресло - мамке на джинсы и так мы по квартире гуляем: я, ждинсы, на джинсах кот! А еще у меня есть старый матрац, который преставлен к стене в гостевой комнате...вот там у нас альпинистские соревнования просто!

0

40

vitalinka-ok написал(а):

А это как? 😄
Мой только по горизонтальным поверхностям,ну и сальто в воздухе😆

запросто! разбег - оттолкнуться от дивана/стола/ и т.п. - на стену (пару прыжков по стене удается сделать) снова на пол и так по кругу)))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы