Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы


Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Подскажите, как отучить котенка кусаться и царапаться? Я понимаю, что он делает это играючи и для него это просто забава. Потому что в эти моменты он всегда довольно мурлычит. Я тут почитала в Инете и там все вокруг советуют, что от этого котенка лучше отучать в детстве, иначе он может на всю жизнь остаться таким кусакой. Но вот методов перевоспитания никто никаких не предлагает. Я пока стараюсь использовать исключительно шипелку. Это действует конечно, но на определенный срок. Спустя пять минут котик возвращается и, строя глазки, опять принимается за кусания и царапки. Особенно интересно мнение хозяев взрослых котов - прошла ли у ваших питомцев с возрастом эта привычка?
Какие вредные привычки у ваших питомцев? Какие методы выражения недовольства вы применяете? Удалось ли вам скорректировать поведение вашего четвероногого друга?

0

2

Они кусаются и царапаются только пока маленькие :P

0

3

Valeri написал(а):

Они кусаются и царапаются только пока маленькие

Нифига!!!! Наш кусается еще как!!!!

0

4

Не прошла привычка, обе противные, цапнуть могут в тот момент, когда сами же напросились чтобы их погладили. Ластятся ластятся, как наскучит укусила и пошла. И царапаются так же, старшая от вредности,  младшая играючи, ей процесс когтями за кожу очень нравится. Выражение недовольства просто ору) если лезут куда не надо, могу руку намочить и слегка водой побрызгать - не любят и убегают.

0

5

sinirli_balik написал(а):

Нифига!!!! Наш кусается еще как!!!!

Прямо кусается или прикусывает?

0

6

Наши хорошо понимают слово "нельзя". Меня никто не царапает, понимают, что нельзя это делать. Только один у нас котик во время игры так и наровит вцепиться, причем очень больно. Он кстати и кошек так же дерет. В такие моменты лучше вместо руки подсунуть ему какую-нибудь большую мягкую игрушку или тапок. Он тогда отчаянно драть начинает всеми четырмя лапами.
Видимо, потребности такие.
А так,  с детства приучала к слову "нельзя", и при этом можно шлепнуть легонько по переносице пальцем))) Это я когда-то где-то вычитала. Помогает.

0

7

sinirli_balik написал(а):

Нифига!!!! Наш кусается еще как!!!!

utica написал(а):

Не прошла привычка, обе противные

Жесть!

utica написал(а):

цапнуть могут в тот момент, когда сами же напросились чтобы их погладили

Вот то же самое. Сам приходит с мурлыканьем, подставляет морду, потом подставляет животик и, обхватывая лапами руку, начинает кусаться. Зверюга!!!

0

8

sinil написал(а):

при этом можно шлепнуть легонько по переносице пальцем

На моего не действует. Только шипением воздействую, это хорошо понимает  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif но не надолго хватает, через пару минут уже опять безобразничает.

0

9

Valeri написал(а):

Прямо кусается или прикусывает?

Я бы даже сказала он меня ЖРАТЬ начинает!!!

0

10

Наш тоже подойдет, ляжет рядышком, или на коленки залезет, ты пару раз погладишь и все!!! Челюсти пошли в ход!!!

0

11

sinirli_balik написал(а):

Челюсти пошли в ход!!!

Ну и что делать-то? Только и приходится, что скидывать его с коленей на пол. Но так и это ему тоже не нравится, начинает обиженно мяукать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

12

Для обсуждения туалетов создана отдельная тема - присоединяйтесь к обсуждению  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Туалет для вашего питомца  ‡делимся опытом

0

13

В общем сегодня Гарфилд доигрался и получил... подарочек на Курбан байрам  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif скинул с подоконника горшок с цветком (сто процентов пытался в него запрыгнуть). В результате разбил горшок, весь балкон (хорошо, что балкон!) был засыпан землей, и сам Гарфилд был весь в земле. Первый раз получил от меня по полной программе - летал по квартире, спасаясь от тапка. Пару раз все же удалось его пришлепнуть. После этого два часа сидел в метре от меня на полу, смотрел слезливыми глазами, потом пришел мириться. Но от ванны его это все равно не спасло, надеюсь теперь он надолго запомнит, что цветочные горшки - не игрушка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

14

Mediterranka написал(а):

В общем сегодня Гарфилд доигрался и получил... подарочек на Курбан байрам   скинул с подоконника горшок с цветком (сто процентов пытался в него запрыгнуть). В результате разбил горшок, весь балкон (хорошо, что балкон!) был засыпан землей, и сам Гарфилд был весь в земле. Первый раз получил от меня по полной программе - летал по квартире, спасаясь от тапка. Пару раз все же удалось его пришлепнуть. После этого два часа сидел в метре от меня на полу, смотрел слезливыми глазами, потом пришел мириться. Но от ванны его это все равно не спасло, надеюсь теперь он надолго запомнит, что цветочные горшки - не игрушка

Мой тоже периодически по получает ))) правда не тапком,а ладошкой по морде или по жопе ( ну или что там получается ,тк залазит,заразкин,под кресло и фиг достанешь ))) правда получает либо за побеги на балкон-для него табу,ибо упадети сам не поймет,либо за игры с едой. Правда на следующий день делает тоже самое,пока я не вижу,а потом с умной мордой бегом несется в середину зала,садится и типа он не при делах,деловая колбаса такой )))

Отредактировано vitalinka-ok (24-09-2015 21:56)

0

15

vitalinka-ok написал(а):

а ладошкой по морде или по жопе

Ладошкой по морде это у нас сигнал пускать в ход когти и зубы. Не срабатывает. И кстати растопыренными пальцами пугать и шипеть, как на одном форуме советовали, тоже не получается у меня. Я с детства Гарфилда пыталась так приучить, но не сработало. К сожалению, мой понимает только тапок. Или полотенце.

0

16

vitalinka-ok написал(а):

за побеги на балкон-для него табу

А почему на балкон ему нельзя? Боишься, что упадет случайно? Моему можно, он там либо дрыхнет, либо в окошко смотрит.

0

17

Mediterranka написал(а):

А почему на балкон ему нельзя? Боишься, что упадет случайно? Моему можно, он там либо дрыхнет, либо в окошко смотрит.

Не, мы ж слепые ... Точнее без глаз,а без глаз и с огромадным шилом в попе недолго научиться летать ))) он сам открывает москитную сетку и бегает туда,за что получает,если поймаю )))

0

18

Mediterranka написал(а):

Ладошкой по морде это у нас сигнал пускать в ход когти и зубы. Не срабатывает. И кстати растопыренными пальцами пугать и шипеть, как на одном форуме советовали, тоже не получается у меня. Я с детства Гарфилда пыталась так приучить, но не сработало. К сожалению, мой понимает только тапок. Или полотенце.

Хихих )))))
А мой уже реагирует на ругань-сразу дЁру ))) визуально у нас отметается,а вот на слух-быстро схватывает,ну а если совсем забалуется-гоняюсь за ним по всему дому )))

Отредактировано vitalinka-ok (25-09-2015 14:13)

0

19

Ну вот. Теперь я  с вами.
Начину с жалоб:
1. НАДОЕЛО просыпаться в листьях!!! У меня есть фикус, который сбрасывает листья, так этот чудо-кот поначалу брал опавшие листики и клал передо мной как дар  :love:  за что был не раз похвален. Этого ему оказалось мало и теперь он ночью тащит эти листья в кровать, с утра проснувшись я начинаю чесаться, т.к. листья сухие и крошатся. На ночь собираю все листья, но откуда-то он их снова берет  :disappointed:
2. Спал со мной по-человечески ))) только первую ночь. Сейчас он спит у меня в волосах, точнее не спит, а ПЛЕТЁТ ГНЕЗДО, как ПТИЦА!!!! Описать состояние, в котором с утра пребывают мои волосы , не представляется возможным ибо мат на форуме запрещён.
3. Ссым мы в лоток исключительно, когда я неподалёку и вижу сие действие, в противном случае мы облюбовали (по моим подсчётам 3 места), в которые упорно пытаемся нассать!! Справедливости ради стоит отметить, что по большому мы все-таки ходим в лоток тьфу-тьфу-тьфу
4. Передвигаться предпочитаем не по полу, а по стенам, шкафам, моим штанам и т. д.

Что делать с туалетом??? Как его приучить? И когти? Когдеточка!!! Как его приучить???

0

20

Benissata, я мокала в мочу туал бумагу и клала в лоток, а там где облюбовывали мыла с уксусом, помогало, ну и хвалить конечно. Когтеточкой у нас был мой старый раскладной диван, поэтому не переучивали.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Вредные привычки ваших питомцев ‡методы борьбы