Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Мозоли ‡что делать?


Мозоли ‡что делать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

девочки, извините, но отчасти не по теме...с проблемой сухих мозолей никто не сталкивался? появилась после родов, на ступне, ходить очень больно

0

2

purple написал(а):

девочки, извините, но отчасти не по теме...с проблемой сухих мозолей никто не сталкивался? появилась после родов, на ступне, ходить очень больно

А Вы пластыри не пробовали?Не знаю есть ли такие в Турции.Сама как то не страдаю,но знаю,что сухие мозоли тоже доставляют неприятные ощущения.

0

3

purple написал(а):

с проблемой сухих мозолей никто не сталкивался? появилась после родов, на ступне, ходить очень больно

А на мозоли присутствуют черные точки??? Если есть, то скорее всего это щипица.

0

4

Viktoria написал(а):

А на мозоли присутствуют черные точки??? Если есть, то скорее всего это щипица.

У сухих мозолей середине есть как бы стержень,его смягчают пластырем и удаляют стержень-корень,потом он перестаёт нарастать и беспокоить.

0

5

Janim1 написал(а):

У сухих мозолей середине есть как бы стержень,его смягчают пластырем и удаляют стержень-корень

У меня в детстве 3 щипицы были на ступне. Тоже невыносимая боль была при ходьбе. В итоге, две удалили оперативным вмешательством, а с третьей я в домашних условиях справилась. Просто распарила ногу, и пинцетом вытащила черные точки (волоски) в центре мозоли. Ни какой боли и лежания с поднятой ногой, и самое главное зажило моментально.

0

6

Janim1 написал(а):

А Вы пластыри не пробовали?

пробовала, ничего не помогло.Знаю, что выжигают азотом, думаю интересно тут кто-то с этим сталкивался?

0

7

Viktoria написал(а):

присутствуют черные точки???

нет, у нее стержень во внутрь идет.

0

8

purple написал(а):

нет, у нее стержень во внутрь идет.

Понятно, ну буду знать на всякий случай. А так думаю, что специалист по педикюру должен справиться с подобной мозолью. Отпишитесь, когда вылечите ступню.  Интересно, что, как и где )) Скорейшего вам выздоровления!!!

0

9

Viktoria, спасибо

0

10

Viktoria написал(а):

У меня в детстве 3 щипицы были на ступне. Тоже невыносимая боль была при ходьбе. В итоге, две удалили оперативным вмешательством, а с третьей я в домашних условиях справилась. Просто распарила ногу, и пинцетом вытащила черные точки (волоски) в центре мозоли. Ни какой боли и лежания с поднятой ногой, и самое главное зажило моментально.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Первый раз вообще про такое слышу.....

0

11

Janim1 написал(а):

А Вы пластыри не пробовали?

Пробовала я однажды такой пластырь. Закончилось все трехнедельным лечением у дерматолога  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif У меня от рабочей обуви постоянно натоптыши - это конечно не совсем мозоль, но тоже удовольствия мало. Стараюсь пемзой почаще тереть, но до конца так и не получается избавиться.

0

12

Mediterranka написал(а):

Стараюсь пемзой почаще тереть, но до конца так и не получается избавиться.

Много лет назад я попала к очень опытной педикюрше,она сначала на сухую, пемзой стёрла все натоптыши а потом после ванны, сняла всё что осталось,подошва как у младенца,теперь так и делаю.

0

13

Janim1 написал(а):

подошва как у младенца,теперь так и делаю.

У меня как раз не на подошве, а сверху на пальцах, которые рядом с большими. Из-за того что они длиннее чем остальные пальцы, постоянно на них эти самые натоптыши и образуются.

0

14

Пошла в клинику чаллы к дерматологу по поводу мозоли на ступне, побрызгать азотом 200 лир, сказала подумаю и ушла. Не факт, еще поможет, у знакомой не прошло ничего. Может кто знает где прижигают азотом, но за более вменяемую сумму?

0

15

purple, Крутые салоны красоты держут у себя для процедур,(прижигают бородавки)может у них поспрашивать,я думаю не одной процедурой обойдётесь.

0

16

purple написал(а):

Пошла в клинику чаллы к дерматологу по поводу мозоли на ступне, побрызгать азотом 200 лир

Цена конечно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png.

0

17

purple, попробуйте распарить ногу и на мозоль приложить кашицу из чеснока с солью. Сверху пергамент или что-то водонепроницаемое, потом тканевую повязку и еще пленкой пищевой замотать можно, чтоб держалось, носок и держать как можно дольше. Ацццкая смесь выжигает все живое на своем пути. Кожу вокруг мозоли смажьте жирным кремом, во избежании ожога. Бабуля нам так всякие бородавки в детстве выводила и прочую гадость на коже. Потом, как снимите, попробуйте снять мозоль, по идее, она шубой должна отделиться, и  стержень вынуть. Если не пройдет, то хоть бесплатно. Выздоравливайте!!! http://savepic.net/416842.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Мозоли ‡что делать?