Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Поздравления, пожелания и подарки! » 9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ!


9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поздравляю всех участников форума с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Желаю всем нам мирного неба,крепкого здоровья и стабильного достатка!!!http://sg.uploads.ru/t/05twj.jpg

+1

2

Всех поздравляю с этим прекрасным праздником! Сегодня слезы выступают на глазах, когда вспоминаю свое детство, как всей семьей собирались у бабшки с дедушкой на 9 мая... как включали пластинки со старыми песнями... как бабушка рассказывала про войну... никогда не забуду ее рассказов и буду пересказываьть всоим детям... как это было тяжело и чего это стоило нашим прадедам... как жаль, что эти ГЕРОИ уходят от нас... как жаль, что таких сильных сердец и стального мужества уже больше нет...

с праздником победы всех!!!

http://sh.uploads.ru/t/zG3vQ.png

+1

3

sinirli_balik, Сижу смотрю парад и слёзы утираю.Дед очень ждал каждый год этот праздник.

0

4

http://sh.uploads.ru/t/tLoQ3.jpg

+1

5

С праздником победы! Желаю всем нам счастья, добра и мира, никогда не забывать тех, кто перевернул историю и благодаря кому все мы получили возможность родиться и вырости в свободной стране.
http://sh.uploads.ru/t/HeuI0.jpg

+1

6

Поздравляю!
Великий и грустный Праздник.

0

7

Janim1 написал(а):

Дед очень ждал каждый год этот праздник

даже если посчитать, что уходили на фронт 16тилетними... сейчас тем, кто остался в живых около 86 лет... даже подумать страшно, что эти дети пережили в своей жизни... что видели на войне.... чего боялись... но какими сильными духом были!!! мне не передать того глубоуого уважения к ним, которое я испытываю сегодня, той гордости за наших дедов, за их отвагу и храбрость!!!
Спасибо им за эту победу!!!

0

8

С праздником Великой Победы! сколько людей на Тверской , как хочется тудаааа

0

9

С Днем Победы, девочки! Всем мирного неба над головой!

Я тоже в этот день бабушку вспоминаю, которой нет с нами уже пару лет. Всегда вместе были на 9 мая.

0

10

Поздравляю Всех с праздником победы!
Каждый раз , когда смотрю парад и вот сейчас шествие "Бессмертный полк" я чувствую огромную гордость за свою страну.Когда дед был жив, всегда этот праздник отмечали особенно, танку , кот. первый вошел  освобожденный город Ржев, стоит памятник именно экипажу моего деда. Мой дедушка умирал в горящем танке, но его вытащила и тащила на себе медсестричка, на кот. мой дед женился , когда моя бабушка уже умерла, они были вместе 25 лет, и она его пережила на 3 месяца.

+1

11

Hayal написал(а):

Каждый раз , когда смотрю парад и вот сейчас шествие "Бессмертный полк" я чувствую огромную гордость за свою страну.

тоже горжусь что никто не забыл и каждый год с таким размахом отвечают. открыла свекрам 1й канал, смотрите говорю. ваш Зафер байрам позор стране

0

12

Hayal написал(а):

Каждый раз , когда смотрю парад и вот сейчас шествие "Бессмертный полк" я чувствую огромную гордость за свою страну.

Аналогично, аж до слез пробивает. Сегодня с мелким вместе смотрели, учила его руку к виску прикладывать и маршировать (ржаааааааааааааачноhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif ). Но больше всего понравились самолеты.

0

13

У нас в соседнем селе, в 3 км от деревни, где я практически выросла, до сих пор есть Памятник павшему солдату, на котором выгравированы имена всех тех солдат родом из близлежащих деревень, отдавших жизнь за родину. Мы еще будучи детьми, когда ходили в село, обязательно заходили помянуть погибших. Не только из нашей собственной семьи, а всех тех, кто погиб за родину. Моя бабушка во время войны (ей было 14 лет) работала на торфяниках, рассказывала, как они таскали мешки с углем и грузили их в машины. Сейчас даже трудно представить, чтобы ребенок в таком возрасте выполнял работу, которая и не каждому взрослому под силу. Я очень люблю слушать рассказы бабушки о войне. За день до того, как в нашу деревню должны были придти немцы, они бросили все и вынуждены были бежать в леса. Было начало декабря, очень холодно, шли колонной - женщины, старики и дети. И когда поднялись на пригорок, прежде чем укрыться в лесу, бросили последний взгляд на родную деревню - немцы уже успели подпалить ее, и на глазах бедных людей горели их дома. Около трех недель они скитались по лесам, бродили от одной деревни к другой, спали в снегу, полуголодные. Во время одной из таких ночевок сидели они у костра, вокруг раздавались еле слышные свистящие звуки, и одна старушка говорит "странно как - в декабре месяце пчелы разлетались, жужжат над ухом". А это были не пчелы, а немецкие пули - немцы палили куда ни поподя, опасаясь партизан. К счастью потом пришла русская армия и прогнала немцев. Но вернулись наши уже на пепелище - всю деревню выстраивали заново.

0

14

Hayal написал(а):

Мой дедушка умирал в горящем танке, но его вытащила и тащила на себе медсестричка, на кот. мой дед женился , когда моя бабушка уже умерла, они были вместе 25 лет, и она его пережила на 3 месяца.

Как в кино прям...

Hayal написал(а):

танку , кот. первый вошел  освобожденный город Ржев, стоит памятник именно экипажу моего деда.

Это танк, который перед Ржевом стоит? Если да, то я его видела - нас в школе на экскурсию возили  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

15

Mediterranka, да именно тот))))))

0

16

Девочки!С Днем Победы всех!Мирного неба над головой!!

0

17

Hayal написал(а):

да именно тот))))))

Вот интересная все-таки штука жизнь... Нет-нет, да и сведет на краю земли тех, кто в России никогда бы друг о друге и не узнал  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Поздравления, пожелания и подарки! » 9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ!