Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Две кошки в одном доме ‡как "сдружить"


Две кошки в одном доме ‡как "сдружить"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У коллеги на работе есть полуторагодовалая кошка - подобрашка с улицы. Семья хотела бы взять еще одну кошку, так как любит животных. Но кошка, которая уже живет в квартире, категорически отказывается принимать нового жильца. Коллега несколько раз приносил домой разных котят, кошка, обычно ласковая, в момент звереет. Отбрасывает котенка к стене, бьет его лапой, шипит. Пробовали с разными котятами, никого не принимает, приходилось возвращать котят обратно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Такая вот ситуация. Сейчас думают, может брать не маленького котенка, а котенка постарше, скажем месяца 3-4. У кого-нибудь были такие ситуации? Как сдружить кошку с новым членом семьи.
П.С. Кстати, коллега возьмет с удовольствием черную кошечку или дымчатого цвета, можно тоже подобрашек с улицы. Но только если решится вопрос с этой кошачьей враждой, потому что каждый раз брать котенка, а потом снова от него отказываться по понятным причинам очень печально.

0

2

Mediterranka, у нас привыкание к новому котенку примерно месяц занимало. Очень сложный процесс. Кошки реагируют на чужой запах. Именно он их раздражает. У нас даже шипели на своих же, но, например, после операции ( когда лекарствами пахнет) или после стрижки у ветеринара(пудрой пахло).
Но потом в конце концов все сдружились.
Причем обычно не любят новичка того же пола. То есть девочки быстрее находят общий язык с мальчиками.

0

3

Мои так и не подружились :canthearyou:  У меня старшая противная,  никого не признает. Подобрашек, которые временно бывали у нас, не любила, шипела, лапой поколачивала, но обычно я долечивала и пристраивала. А вот младшую сразу невзлюбила страстно, прошло два года, она никак не смирится. После появления второй, старшая похудела, младшая задирает ее, для нее это игра, а старшая дерется прямо всерьез, и шипит и по башке колотит конкурентку, в одной комнате находиться не могут,  так и живут, изредка пересекаясь и успевая подраться по пути на водопой (старшая воду любит пить из крана чтобы бежала, а младшая,  зная эту фишку, караулит по пути, чтобы позадираться). Удивительно, что появление ребенка обе кошки перенесли безболезненно.

0

4

utica, ОГо! У вас там разборки какие ))))

0

5

Может тогда посоветовать ему успокоиться и не искать вторую кошку? Остановиться на одной?

0

6

Mediterranka написал(а):

Может тогда посоветовать ему успокоиться и не искать вторую кошку? Остановиться на одной?

ну почему же... к нам когда на месяц на передержку привозили кота (пацана) так они к концу месяца с Гёльге на олном кресле спали, хотя и драчки были. котам на тот момент по 2 года было.

0

7

sinirli_balik, тогда получается совет только один - ждать. В среднем срок притирки занимает месяц, насколько я поняла.

0

8

Mediterranka, Притирка займет месяц полтора, потом животные привыкают друг друг, если правильно относится к старому жильцу, то он примет и подружится со вторым.У нас даже нем овчарка 7 летняя почти принял месячного котенка, но чего нам это стоило. Как привели в дом он кусал просто на смерть, зверел, носился по дому снося мебель. Со рта текли слюни как озверевшего хищника гонящегося за жертвой, о господи как вспомню сейчас...Во-первых, мы неправильно их познакомили есть еще и наша вина. Животных надо знакомить вне дома, на улице напрмиер, показать дать понюхать. Затем человек, который не является обожаемой альфой должен принести его в дом. Мы же идиоты.Принесли котенка сразу в дом, и еще муж принес на своих руках, а муж для собаки это его альфа, он его вырастил. И вот началась дикая ревность. Пробовали надеть намордник так начал бить лапой, один раз так вдарил, что котенок обкакался..отнесли к ветеринару -сказал ничего неповреждено слава богу. Потом почитали в нете инфу, что таких жильцов сначала надо приучить к запаху. На один день закрывали кота в одной комнате, потом в другой. Естесственно там , где побывал кот оставался его запах, Дост ходил нюхал привыкал таким образом. Потом чтоб приучить кота к постоянному туалету пришлост выделить ему отд комнату. Он там у нас месяц жил. Вечером пускали туда Доста на поводке, чтоб можно было удержать, если что. Долго писать изменения, но в общем вот так с каждым днем его действия к отенку стали спокойнее. к концу месяца стал облизывать его хоть все еще покусывая но уже не сильно. Через 5 недель, когда я поняла, что у него нет намерения сделать ему больно, оставила комнату открытой уходя на работу. Вечером шла домой с щемящим сердцем,думаю а вдруг..Прихожу сидят вместе, котенок зализанный весь мокрый,Дост уставший и довольный. Видимо носились хорошо по квартире. Все притирка кончилась, теперь собаке не скучнокогда мы на работе, не воет на балконе, как говорят соседи. Занят котенокм, играют, бегают, борются дерутся шутя. В общем и они рады и мы счастливы, глядя на них. Мож мой пример и не по теме, но мне кажется главное чтобы было терпение и время у хозяев а так все получится.,не важно кот скотом или кот собакой.

+1

9

Damla написал(а):

Мож мой пример и не по теме, но мне кажется главное чтобы было терпение и время у хозяев а так все получится.,не важно кот скотом или кот собакой.

очень даже по теме!!! Спасибо за такой точный рассказ!!!

0

10

Мне теперь хочется и собачку :) выбираю  между чихуа и йорком :)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Две кошки в одном доме ‡как "сдружить"