Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Как заработать практически сидя дома ‡делимся идеями


Как заработать практически сидя дома ‡делимся идеями

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Иногда мне в голову приходит крамольная мысль расстаться со всеми возможными и невозможными работодателями и сосредоточиться исключительно на своем собственном потенциале. Точнее на том, как на этом самом потенциале заработать. Моя вторая работа - цифровой скрапбукинг - приносит мне достаточный доход, чтобы в принципе не умереть с голоду, сидя дома. НО на выплату по кредиту к сожалению этих денег не хватает, поэтому нужно будет искать еще один источник дохода. Подумав над своими умениями и навыками, я пришла к выводу, что могу:
- делать фотокниги и фотоальбомы (в Украине и в России это очень востребовано, но не знаю, насколько востребовано это здесь)
- заниматься с детками дошкольного и младшего школьного возраста (так как основная моя профессия это все же учитель начальных классов) - русский, немецкий, математика, чтение, природоведение, в игровой форме с конкурсами, играми и т.д.
Можно заниматься на дому, а можно - поспрашивать в турецких детских садах, например, насчет факультативных занятий для дошколят к примеру 1-2 раза в неделю. Не знаю - насколько это востребовано.
- писать статьи для журналов и интернет сайтов (где найти такие предложения?)
- заниматься художественным переводом (раньше у меня было агентство, с которым я сотрудничала, но последние пару лет они не выпускают русскоязычные журналы)
- наконец-то сесть и закончить все недописанные романы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Буду рада выслушать ваш опыт в этом вопросе.

0

2

Mediterranka написал(а):

- заниматься с детками дошкольного и младшего школьного возраста (так как основная моя профессия это все же учитель начальных классов) - русский, немецкий, математика, чтение, природоведение, в игровой форме с конкурсами, играми и т.д.
Можно заниматься на дому, а можно - поспрашивать в турецких детских садах, например, насчет факультативных занятий для дошколят к примеру 1-2 раза в неделю. Не знаю - насколько это востребовано.

в этом направлении можно работать. Хорошие учителя всегда ценятся. Детей много, потребность в грамотном русском языке растет.

0

3

Я в России только так и зарабатывала (можно сказать, сидя дома)  в течение нескольких лет. И выходила очень даже приличная зарплата.
Уроки иностранных языков, фитнес...
А здесь не получается.
Вот и выбирай. Либо 24 часа в сутки предоставлена сама себе, что хочешь, то и делай. Но без денег. Либо в шесть утра ушла, в семь вечера пришла. И больше вообще ничего не успеваешь. Зато работа есть.
Пока золотой середины не нашла, к сожалению.

0

4

Кредит, страховка и возможная пенсия пока удерживают меня на рабочем месте ))) Сидя дома, мое страхование ляжет на мужа, а это уже 400 с лишним лир

0

5

Tatianka написал(а):

Сидя дома, мое страхование ляжет на мужа, а это уже 400 с лишним лир

Сколько лет еще платить? Сейчас же увеличили дни, более 25 лет получается. Мужу 5 лет осталось платить, тк он по старому закону еще проходит

0

6

sinil написал(а):

А здесь не получается.

А почему здесь репетиторство не получается? Я взрослых не хочу учить. Детей бы учила с удовольствием. Но начинать всегда очень сложно. Понятно, что свои секреты профессиональные никто выдавать не будет, но я, например, понятия не имею, с чего начать? К примеру, допустим у меня есть какие-то наработки и наглядные пособия. А где брать учебники? Кто выбирает методику? Или родители сами говорят - учите моего ребенка тому-то и тому-то?

0

7

Tatianka написал(а):

Кредит, страховка и возможная пенсия пока удерживают меня на рабочем месте

Все то же самое и у меня... Только сидя дома, мое страхование все равно будет на мне  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

8

Mediterranka написал(а):

Детей бы учила с удовольствием. Но начинать всегда очень сложно. Понятно, что свои секреты профессиональные никто выдавать не будет, но я, например, понятия не имею, с чего начать? К примеру, допустим у меня есть какие-то наработки и наглядные пособия. А где брать учебники? Кто выбирает методику? Или родители сами говорят - учите моего ребенка тому-то и тому-то?

Спасибо,Катюше-Пенелопе!!!благодаря ей я стала давать уроки немецкого здесь.я на первом уроке проверила знания Дениса,посмотрела его рабочую тетрадь.и от этого стала отталкиваться.с дочкой Юлии ситуация немного другая,там уровень выше,полным ходом грамматика.занимаемся по её учебнику,Юля просила так +дополнительно объясняю то,чего она не знает,но по программе должна знать.мне очень нравится преподавать!!!!хочу в школу!!!

0

9

Marina, большое спасибо за совет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ой, я все никак не могу заняться подтверждением диплома. У меня "начальные классы" диплом колледжа, а не университета, а насколько я поняла, диплом о среднем образовании тут не подтверждают. Только с высшим. А я бы хотела именно с младшими детками заниматься. Да и с немецким, говорят, тут проблем нет таких больших, чтобы прям с распростертыми объятиями в школы брали. Если и берут, то коренных немцев или турков из Германии. А подтверждение диплома это деньги и время... Пока в раздумьях, одним словом.
А вы начали уже процедуру подтверждения?

0

10

olechka785 написал(а):

Сколько лет еще платить?

А хз, у меня сск с 2007 года, тогда было 7000 раб.дней, я под них попадаю. Даже если я и не выработаю все 7000, выплачивать буду меньше потом

0

11

Mediterranka написал(а):

У меня "начальные классы" диплом колледжа, а не университета, а насколько я поняла, диплом о среднем образовании тут не подтверждают. Только с высшим.

Моя подруга-турчанка собиралась в АСМЕК на курсы что-то типа учителя начальных классов или воспитателя, чтобы потом с этим дипломом устроиться работать в школу, куда собирается отдать дочь. На курсы ходить, конечно, нужно время, зато бесплатно и с дипломом.

0

12

Mediterranka написал(а):

А вы начали уже процедуру подтверждения?

к сожалению, нет. только аттестат подтвердила здесь,надо переводами заниматься...

0

13

Mediterranka написал(а):

насколько я поняла, диплом о среднем образовании тут не подтверждают

вроде бы подтверждают))))у меня колледж тоже иняз,мне не подтвердили,посоветовали вместе их в Анкару отправлять.

0

14

Samanyolu написал(а):

подруга-турчанка собиралась в АСМЕК на курсы что-то типа учителя начальных классов или воспитателя, чтобы потом с этим дипломом устроиться работать в школу,

хех... и будет учить детей УЧИТЕЛЬ с дипломом из асмека.... а мы блин 6 лет в универе учились....

0

15

Mediterranka написал(а):

Да и с немецким, говорят, тут проблем нет таких больших, чтобы прям с распростертыми объятиями в школы брали. Если и берут, то коренных немцев или турков из Германии.

"Наших" тоже берут. Ходила на собеседование в пару колледжей. Берут охотно, только с гражданством :)) и помимо Анталии у меня несколько знакомых в частных школах работает, кто-то и по ВНЖ только. А вот в гос. Школу пробиться- нереально почти:) экзамены и атаму ждать годами

Отредактировано kielersprotte (06-05-2015 09:25)

0

16

Samanyolu написал(а):

Моя подруга-турчанка собиралась в АСМЕК на курсы что-то типа учителя начальных классов или воспитателя, чтобы потом с этим дипломом устроиться работать в школу, куда собирается отдать дочь. На курсы ходить, конечно, нужно время, зато бесплатно и с дипломом.

Что-то сомнительно. Чтоб ее в школу взяли, обязательно нужна "формасьон".(если нет диплома пед. Факультета) Типа педагогичской подготовки. ее дают только в университете. год учиться и стоит около 2000 тл, если не ошибаюсь. Без нее не имеешь права преподавать В школе. Хотя "по блату" , наверно, возможно все http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

17

Про Асмек я спрашивала у них самих,ходя туда на курсы. Они сказали (правда преподы сами..неофициальный источник),что для того,чтобы числиться там учителем - надо универ. Помощницы преподавателей заканчивают их лицей. Это я так: для интереса спросила.

0

18

Я тоже все больше думаю о работе по удаленке..хочется больше времени с ребенком проводить..путешествовать больше..эх-мечты-мечты. Я даже не представляю чем могла бы заняться. Мне интересен туризм..авиабилеты.возможно,написание каких-то статей..Но я стала замечать,что "слог" русский теряется. Стала делать "ошибки",говоря на русском. Позавчера с друзьями из Самары сидели в ресторане и только на утро я вспомнила,что сказала 1 слово неправильно (а,может,уже и не 1!!!!!)

0

19

Marina написал(а):

надо переводами заниматься...

У меня есть знакомый преподаватель английского - преподает в Amerikan kültür koleji. Говорит, на подтверждение диплома у него ушло около 6 месяцев, а обошлось в 800 лир.

0

20

kielersprotte написал(а):

"Наших" тоже берут. Ходила на собеседование в пару колледжей. Берут охотно, только с гражданством

Супер! Обнадежили)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Как заработать практически сидя дома ‡делимся идеями