Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Отправка и получение посылок, карго


Отправка и получение посылок, карго

Сообщений 1 страница 20 из 264

1

В Турции отправить посылку можно через государственное отделение почты PTT или через частную компанию карго, что конечно же будет стоить дороже.
Здесь можно рассчитать стоимость отправки посылки http://ptt.gov.tr/index.snet?wapp=calcu … ryPrice_tr

0

2

Список карго:
Aras kargo
Yurtiçi kargo
MNG kargo
UPS kargo
Sürat kargo

0

3

Отправила посылку 20.01 в Москву. 26.01 она была уже в местном отделении почты. Мне кажется это рекорд ))) отправляла обычной почтой
А сестра из Москву отправила мне посылку 13.01 и только вчера ее передали турецкой таможне... ждемс...

0

4

мне с алиексперсс многие заказы втечение 2х недель пришли)) правда как я вижу курьеру уже надоело к нам приходить, иногда тупо в ящике оставляет..подняться на 2 этаж не хочет, а я спуститься не могу с малышом

0

5

Отправляла в Питер посылку, скорость тоже приятно удивила. 19-го отдала, 27-го на почте там уже. Но и цены блин (((

0

6

tatish, сколько заплатила и за какой вес?
с нас за 1,5 кг 35 лир взяли

0

7

Dane4ka написал(а):

tatish, сколько заплатила и за какой вес?
с нас за 1,5 кг 35 лир взяли

3 кг 113 лир, че-т у вас коммунизм какой-то совсем

0

8

tatish написал(а):

3 кг 113 лир

PTT?

0

9

tatish написал(а):

3 кг 113 лир, че-т у вас коммунизм какой-то совсем

Тань, просто тебе на почте не рассказали секретик! А он такой , что до 2 кг тарифы как на мелкий пакет, а 2кг и 1 грамм уже пролноценная посылка. Так что иногда отправить 2 раза по 2 кг выгоднее, чем один раз даже 2,5 кг. Я секреты про посылки все знаю, если что спрашивайте, я их стоооолько наотправляла... до 10 шт в неделю помню.
Еще секрет есть, эти посылки до 2 кг в 99% случаев пролетают таможенный досмотр сквозом, а вот посылки больше 2х кг все через таможню в обязательном порядке.
Еще, никогда не кладите в посылку ничего с этикетками, все этикетки отрывайте. Долго рассказывать почему, но так лучше.
Еще упростит "полет" посылки если в одной посылке будет только по одному наименованию одноименных товаров. Ну например, полотенце 1 шт, брюки 1 шт и т.д.

0

10

Чудо, а где посмотреть где находится посылка которую мне отправили из России ? Она уже на территории Турции

0

11

Dane4ka, вот тут http://www1.ptt.gov.tr/tr/interaktif/ka … 221214.php

0

12

Чудо, спасибо!

0

13

sinirli_balik написал(а):

PTT?

АгаЧудо, буду знать теперь. А тогда я обалдела на почте, конечно (((

0

14

tatish написал(а):

я обалдела на почте, конечно (

ну им же план надо выполнять, вот они все секреты и не рассказывают. Кстати на сайте, что Даше дала, можно все зараннее просчитать, там онлай услуги зайти, есть рассчет .

0

15

Чудо написал(а):

ну им же план надо выполнять, вот они все секреты и не рассказывают.

у меня было подозрение, что подвох какой-то есть, т.к. я читала, что до 3 кг около 75 лир что-то должно быть. но я торопилась, т.к. была с ребенком, который мог в любой момент проснуться в коляске и испортить всю интимность общения с птт-шниками ))) да и у них там такая жарища, что мозги плавятся. как они там работают, не представляю. плюс девица сидела на приеме вообще и бум-бум в международных посылках, дядечка ее консультировал. вообще звезды не были в этот раз ко мне благосклонны ))) обидно, что посылка дешевле оказалась, чем отправка (((

0

16

Мой первый и последний опыт. Мама с России (татарстан)отправила  посылку (подарочек от деда мороза)13 декабря, на почте сказали придет через недели 2, но пришла она 22 января, даже учитывая все праздники очень долго шла.

0

17

yaimur написал(а):

даже учитывая все праздники очень долго шла.

в том то и подвох, что на новый год самое долгое отправление.

0

18

Принесли сегодня мою посылку)))) На территории Турции она пробыла 4 дня, и 2 недели ожидала отправки из России

0

19

Dane4ka написал(а):

На территории Турции она пробыла 4 дня

здесь все быстро происходит, это да.

0

20

Dane4ka написал(а):

Принесли сегодня мою посылку))

Dane4ka, а вам на дом посылки приносят? Я в среду сама ездила в Арапсую за своим конвертиком http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Отправка и получение посылок, карго