Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа


Подключение газа

Сообщений 221 страница 231 из 231

221

sinirli_balik написал(а):

и если нас в след.году выселят из квартиры, то получится выкинутые на ветер деньги.

почему? снимите и заберите с собой. вы же его не с котлом вместе взяли, а сейчас будете покупать. поэтому так же снимите и заберете, потом еще пригодится

0

222

у нас послдение два дня вообще не отапливается, тепло оделись и почему то даже включать не хотелось, у малого насморк у меня остаточный кашель, решили не сушить воздух. ночью котел сам включился когда температура упала ниже 17.8

0

223

purple написал(а):

поэтому так же снимите и заберете, потом еще пригодится

:dontcare: думаю.....

0

224

Samanyolu, температу в трубах ниже окружающей , и пока если 22, то в декабре январе к ночи все 15-17 наверно , трубы в полах проложены и если не утеплены то остывают быстро ! Закон физики легче и менее затратно нагреть тёплое , чем холодное ! Экспериментируйте.

0

225

purple, последние два дня вообще солнца нет , дожди и пасмурно , мы не выключаем наоборот , на улице сыро и зябко

0

226

olechka785 написал(а):

Закон физики легче и менее затратно нагреть тёплое , чем холодное ! Экспериментируйте.

Эксперименты продолжаются. В декабре-январе, конечно, погода будет другая.

Сейчас соседям приходили счетчик ставить, я мужиков у лифта отловила, пару вопросов задала, в том числе о термостате и расходе. Термостат они не советуют, считают, что пользы от него мало. А по расходу сказали, что расход 8-10 кубов, до 10 кубов - типа нормально :O Это же жесть!

0

227

Samanyolu, для газовой компании конечно нормально , больше денег , для нас задача  , чтобы и тепло и дёшево

0

228

Поддержу Олю.у нас на всех квартирах термосифоны и они включены всегда,как и говорит Оля утром убавляю на минус,к вечеру на среднюю ставлю. У мамы термосифон 2014 2015 2016 2017 до весны работал не переставая,24 часа.я только этой весной поставила бочки и за все это время счета на всех квартирах нормальные.с учетом клим во всех комнатах ,термосифона,тв и тд максимум счета 220 были в самые холодные и жаркие дни,а вот если бы постоянно отключали термосифон,то вода бы остывала и тратилось больше электричества.про это много инфы в инете

0

229

еще вопрос, если вода стоит на 40 градусах, а для батарей на 30. то для воды в кране котел на 10гр воду подогревает чтоли?

0

230

sinirli_balik, нет, там другая труба, они с отопительной системой не пересекаются

0

231

за последнюю неделю
с 8 утра до 7 вечера расходуется меньше куба
с 7 вечера до 8 утра расходуется примерно по 3 куба газа
продолжаю отслеживание  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76899.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа