Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа


Подключение газа

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

Очень актуальный для меня вопрос. расскажите ка подключали, у какой фирмы, сколько платили, сколько платили за подводку до квартиры, какое оборудование? В общем все связанное с этим вопросом, в том числе открытие абонентского номера.

0

2

У нас был олимпос газ - дальше только нецензурная лексика: делали не сами они, а нанимали субподрядчиков, те косячили со страшной силой, а первым в лом было даже контролировать их работу - ну хотя бы бригадира своего им поставили, нет. Дебилы накосячат, олимпос-газ приедет через неделю, а то и больше на проверку - все не так, надо переделывать.. И так по кругу! Задрали они нас по полной программе!
По деньгам уже и не помню, но у нас своя история, описанная мною мульён раз.

0

3

Ольга написал(а):

У нас был олимпос газ - дальше только нецензурная лексика: делали не сами они, а нанимали субподрядчиков

Олимпус это газовая компания,а фирму лучше искать самим,их сейчас столько,что выбирать и торговаться. суммы я уже не помню,оборудование прокладывал Торос доал газ,баймак котел

0

4

Тоже тема актуальна, послушаю.

Родителям купили квартиру с уже подведёным в дом газом, на прошлой неделе устанавливали счётчик и сам котёл с системой, сегодня подключать будут.
Делала фирма Vaillant. Но здесь проще....

А вот нам всё с нуля надо, хочется, чтобы всё аккуратно и надёжно сделали, пока склоняемся к фирме, через которую Татьянка делали (правда, пока ещё не обсуждали)))

Отредактировано Lost (27-04-2015 09:28)

0

5

До квартиры кто газ ведет, Олимпос? Или это тоже надо выбирать?

0

6

Lost написал(а):

устанавливали счётчик и сам котёл с системой, сегодня подключать будут.

сколько за это заплатили?

0

7

Dane4ka написал(а):

До квартиры кто газ ведет, Олимпос? Или это тоже надо выбирать?

Олимпос за все отвечает. По всем бумагам - именно они все и делают. Но на деле - они сами ничего не делают, а только принимают работу субподрядчика, которого сами и рекомендуют. Не думаю что они согласятся на "левого" .

0

8

Dane4ka написал(а):

До квартиры кто газ ведет, Олимпос? Или это тоже надо выбирать?

И не только ДО квартиры, но и по самой квартире тоже за все олимпос отвечает : вам будут делать поэтажный план с газовой разводкой всего дома и каждой квартиры в частности, утверждать его, если где-то что-то не понравится или накосячат, то будут переделывать этот план (нам переделывали). Вся разводка по дому и по квартирам, подсоединение газового котла, вытяжная труба, площадь помещения, вентиляция - все-все контролирует олимпос.
Нам вот трубу три (!) раза переделывали : инженер сказал КАК. И уехал. сделали. Приехал на приемку другой инженер. "Не так, надо вот так". Переделали. На приемку приехал первый : "вы, дебилы, я же сказал как надо!, переделывайте!"
Дебилы нам : " денег давайте". И вот удивительно, были посланы, вместе со всеми инженерами и вообще целиком олимпосгазом, обиделись все, но переделали все бесплатно. И тянулась эта песня - я беременность отходила! А припоминаем, что труба то у нас уже изначально была(!), и была правильно смонтирована/врезана/кактамэтообзывается и действовала успешно не один год!
Лучше всего, конечно, что бы контролировал все это безумие понимающий весь процесс мужик : что если видит, что начинают что-то косячить или небылицы какие-то нести, сразу их на землю то опускать. А не переделывать по несколько раз одно и то же.

0

9

Котел у нас тоже баймак

0

10

Dane4ka, Даш, но не смотря на всех этих дебилов (пусть вам достанется нормальная бригада) делать надо обязательно. Я слушаю каждую зиму как девочки пишут - про ванны/туалеты навесу/налету/раз в неделю, что в спальнях тепло - аж 17 градусов - ну кошмар же! Мы все привыкли к теплу зимой.

0

11

Ольга написал(а):

Олимпос за все отвечает. По всем бумагам - именно они все и делают. Но на деле - они сами ничего не делают, а только принимают работу субподрядчика, которого сами и рекомендуют. Не думаю что они согласятся на "левого" .

Оль олимпос газ продает газ и принимает проекты. Субподрядчики это фирмы с лицензией, заключившие договор с олимпосом на обслуживание их около 60 уже в городе. У вас изначально же чтото провели, может отсюда и проблемы тк переделыват пришлос. Мы делали с нуля, проект одобрили со второго раза, тк фирмы знают сами что как надо делать, только по цене с ними уже заказчик договаривается.
Олимпос прокладывает трубы только по улице, все остальное делает фирма.

Dane4ka написал(а):

сколько за это заплатили?

цены на счетчик, заключение абонемента и депозит у всех одинаковый, олимпос никого не дурит и ето платится в их офис в Унжалы. Фирме платится толко за подвод, трубы, батареи и котел
тут уже можно торговатся и пригласить 5 фирм для составления сметы

Отредактировано olechka785 (27-04-2015 12:03)

0

12

Ольга написал(а):

Даш, но не смотря на всех этих дебилов (пусть вам достанется нормальная бригада)

вам просто не повезло тк фирму выбираем мы сами по отзывам, все делают быстро, сами за собой уберут, толко вот много вкручивают фиксаторов на трубы ведущие. портят все болтами весь вид стены, мы их болгаркой срезали и покрасили

0

13

olechka785 написал(а):

Оль олимпос газ продает газ и принимает проекты. Субподрядчики это фирмы с лицензией, заключившие договор с олимпосом на обслуживание их около 60 уже в городе. У вас изначально же чтото провели, может отсюда и проблемы тк переделыват пришлос.

Одимпос не только принимает проекты, но и несет полностью ответственность за все подключение. А делают все подключение дркгие, им одобренные фирмы. Именно это и пишу.
А переделывали они именно то, что именно они сами и делали. Даже траншею от дороги до дома не смогли с первого раза вырыть как надо.
Так что надо очень аккуратно выбирать этого субподрядчика.
К сожалению не могу назвать имя нашего - что б их услугами никто не вздумал воспользоваться.

0

14

Ольга написал(а):

К сожалению не могу назвать имя нашего - что б их услугами никто не вздумал воспользоваться.

К нашему по качеству работы нареканий нет кроме лишних колец на трубах, но видимо они для галочки, тк никакой функции не выполняют, труба железная и так сама по себе крепкая . и 2 года назад когда мы проводили нам было всеравно по цене лишь бы быстрее все установили, ето сейчас уже понимаем , колонку нам дороже продали. надо торговатся вообщем

0

15

olechka785, Ольга, Спасибо!!!
А что входит в ильк абоненлик?
Я так понимаю все жильцы должны оплатить за подводку газа до квартира, порядка 200-250 лир. Остальное только те кто будет устанавливать оборудование.

0

16

Dane4ka написал(а):

Я так понимаю все жильцы должны оплатить за подводку газа до квартира, порядка 200-250 лир. Остальное только те кто будет устанавливать оборудование.

Приказать им нельзя,если большинство собственников проголосует "за" подводку,то другие будут уже обязаны тоже заплатить.
вообщем надо сани готовить летом. мы по 270тл платили

0

17

Dane4ka, то, что идет ДО счетчика - это делится ровным слоем на все квартиры. А вот начиная со счетчика - и его самого в том числе - это уже личный счет каждой квартиры.

0

18

Ильк абоненлик-что такое?

0

19

Dane4ka написал(а):

Ильк абоненлик-что такое?

не слышала даже

0

20

Олимпос газ переименовался в Энерья. Муж вчера звонил, сказали за подключение 463 лиры. Девочки , у кого хороший турецкий, позвоните пожалуйста, спросите, а? Мне кажется он что то не так  понял. Сколько стоит довести до квартиры? и за что 463 лиры?
http://antalya.enerya.com.tr/
444 8 429
0 242 317 13 02

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа