Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа


Подключение газа

Сообщений 201 страница 220 из 231

201

Конечно можно. Термостат вроде и другая фирма может установить. Мы изначально знали, что будем его ставить и во время ремонта провели провода с электричеством под него. Одно время просто торчали провода, потом его купили и пришёл парень установил.
С термостатом намного экономичней, потому что он держит комби постоянно включённым на определённой температуре. Как мне объяснял мой друг система так же как и в инвертерных кондиционерах, самая высокая энергозатратная идёт при первых 20 минутах работы, пока не наберёт нужную температуру, а потом переходит в эконом режим. А если включать и выключать самим, то и получается что постоянно лишняя энергия уходит на разогрев

+1

202

Наш термостат вот этот

https://m.n11.com/siemens-rev200-dokunm … -P30663390

0

203

sinirli_balik, если дом остыл на 45, прогрейте его потом 35-38 по ощущениям

0

204

Samanyolu, какой у вас расход в сутки , не жарко ? У нас на 35 гр котёл, вода 40

0

205

Samanyolu написал(а):

мне ночью снилось, что я хожу и стены, которые с соседями общие, щупаю: вот эта теплая, у них есть газ, а эта холодная, потому что они не провели.

:D у нас все соседи провели газ)))) у нас теперь дом изнутри весь теплый))))

0

206

olechka785 написал(а):

Samanyolu, какой у вас расход в сутки , не жарко ? У нас на 35 гр котёл, вода 40

Мы пользуемся комби меньше недели и только по вечерам на несколько часов, поэтому рано делать выводы и собирать статистику :) За эти несколько часов с 19-20 доходит до 24-25-26, но термометр стоит над телевизором, от которого тоже тепло идет. Так что истинную температуру не знаю.
Утром в салоне 20-22 и без комби, а если солнце есть, то прогревается еще сильнее. В других комнатах термометров нет.

0

207

olechka785 написал(а):

если дом остыл на 45, прогрейте его потом 35-38 по ощущениям

Не поняла....

0

208

за 5 лет газового отопления я много экспериментировала, тк газ дорожал каждый год  а тепла хотелось везде.
Котел никогда не выключаем. а только понижаем градус воды котла и системы. днем на 30 гр убавляю, вечером и до утра на 35. в самые холодные ночи на 45-50. батареи открыты во всех комнатах на 5. расход газа низкий.у нас первый турецкий этаж. изоляции нет. обдувает ветром. соседи только внизу. от них пол теплее, боковые стены холодные. во всех комнатах батареи включены, чтобы тепло не уходило

sinirli_balik написал(а):

у нас все соседи провели газ)))) у нас теперь дом изнутри весь теплый))))

тем более попробуйте на самом минимуме тк вас со всех сторон греет.

0

209

У наст тоже электронный термостат, беспроводной. Одна часть установлена у котла, вторую часть можно носить по всей квартире и задавать температуру в зависимости от температуры воздуха в комнате нахождения. Он замеряет какая температура сейчас и поднимает до заданной. На балклн к котлу вообще не выходим

0

210

вчера вечером, когда зашла домой, была просто парилка. сразу же убавила котел на обогрев на 45 гр, перед сном снизили температуру до 40, утром перед уходом на работу до 30 снизили. записала показания счетчика. посмотрим сколько расходует за день. хочу еще все-таки попробовать выключить утром котел, а вечером включить. посчитаю сколько в таком случае расходуется газа. не видится мне логичным 9 часов впустую палить котел.... надо этому документальное объяснение)))

0

211

Посмотрела цены на кубометр газа в Энерье 1,15лир... знаете ли вы примерно сколько кубов у вас расходуется в сутки? у нас за 2е суток израсходовалось 14 кубов. 14 х 1,15 = 16,10 тл х на 15 дней (я же за 2е суток смотрела расход) получается 241,50 лир!!!! это же много для двоих работающих людей проводящих дома только вечер и ночь... :confused:  :question:
UPDATE:
после 100 кубов цена снижается до 0,912333тл
14 х 0,9123тл = 12,77 тл х 15 = 191,55 тл в месяц примерно на обогрев. воду пока пользуемся гюнысы

0

212

вот цены:
Dönem SATIŞ FİYATI  Kademe Abone Satış Fiyatı TL/m3
KASIM 0 - 10.000                                    1,150930        
KASIM 10.001 - 100.000                    1,150930
KASIM 100.001 - 1.000.000                     0,912333
KASIM 1.000.001 - 10.000.000             0,876709
KASIM 10.000.001 - 100.000.000              0,827459
KASIM 100.000.001 - 0,795183             0,07473524

0

213

sinirli_balik,в Анталии тариф единый , я не замечала разницу после 100 кубов  плюс налог ещё помимо тарифа и Бедель тоже есть ! Расход у вас большой , выключать котёл не рекомендую тк вода остынет в системе  , электричкский бойлер его тоже держат включённым ! Утром убавляй на самый минимум до 30, а вечером придя домой и квартира будет тёплой , а это кайф и чуть прибавите газа , очень быстро нагреется! мне кажется вам 35 гр хватит, если соседи есть!
У нас расход около 5 кубов , 130 кв
Это с горячей водой и кухонным газом вместе

Отредактировано olechka785 (23-11-2017 14:42)

0

214

olechka785 написал(а):

в Анталии тариф единый

я выше написала тариф с сайта Энерьи для Анталии.

0

215

sinirli_balik написал(а):

записала показания счетчика. посмотрим сколько расходует за день.
не видится мне логичным 9 часов впустую палить котел.... надо этому документальное объяснение)))

Вот, и я показания записываю. :) И тоже думаю, есть ли смысл 8-9 часов вхолостую воду греть.

0

216

olechka785 написал(а):

У нас расход около 5 кубов , 130 кв
Это с горячей водой и кухонным газом вместе

а какая температура при этом в квартире? И на какую тепмературу настроена горячая вода?

Я поставила горячую воду на 40 градусов, но душ принимала с переменным успехом: вода льется то кипяток, то холодная, половину времени приходилось подкручивать кран. Гюнысы и шофбен были удобней в использовании, но солнца вчера не было, вода остыла.
Думаю, надо на более высокую температуру настроить и холодной разбавлять. Потому что хотя и настроено на 40, но вода все равно моментами греется даже выше 55.

0

217

Samanyolu, температура в квартире около 22-23 комфортная для нас, эти дни котёл всегда на 35 гр, вода на 40 гр всегда , проблем нет, если горячая то всегда горячая , разбавляю холодной , никогда не обжигались! У нас гюнесы даже при солнечной погоде вечером , когда нужно мыться вода еле тёплая , быстро остывают , поэтому с октября по май мы от газа моемся всегда

0

218

По поводу в холостую греть , нужно на минимум убавлять , тк при полном отключении , чтобы нагреть остывшую воду вечером тратиться 2-2,5 куба лишних вместо одного куба, который днём наматывает, если оставить на минималке !  Плюс квартира всегда тёплая , постель сухая, я ненавижу входить в холодную квартиру

0

219

olechka785 написал(а):

чтобы нагреть остывшую воду вечером тратиться 2-2,5 куба лишних вместо одного куба, который днём наматывает, если оставить на минималке !

У меня в эти дни, когда было солнце, вечером температура в комнате и воды в трубах была 22 градуса. И при таком режиме у меня за 7-8 часов тратилось 2 кубометра газа, комната прогревалась до 25, а то и 26 градусов (котол был 50-55, сейчас 40). Ночью за 8 часов квартира с 24-25 до 22 к утру остывала. Делаю вывод, что у нас хорошая теплоизоляция. Если солнце, то днем и без комби тепло.
Видимо, общих решений для использования комби нет. В каждом случае нужно смотреть отдельно и методом проб и ошибок выстраивать свою стратегию отопления ;)

0

220

Samanyolu написал(а):

Если солнце, то днем и без комби тепло.

но днем то нас (например) дома нет... а так правду говоришь, днем в квартире очень тепло. даже вчера в пасмурную погоду я ходила дома в футболке с коротким рукавом, котел был на 30гр. все-таки надо позвонить спросить про термостат... мне кажется он нам в месяц по лир 100 экономить будет (тем самым оправдает свое приобретение...)
еинственное, что термостат придется за свои деньги покупать, и если нас в след.году выселят из квартиры, то получится выкинутые на ветер деньги.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа