Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа


Подключение газа

Сообщений 181 страница 200 из 231

181

purple написал(а):

Напишите потом результат комиссии.

хорошо, а разве счетчик могут повесить без комиссии?

0

182

sinirli_balik написал(а):

а разве счетчик могут повесить без комиссии?

У нас он висел вроде, потом только разрешение пустить газ

0

183

Скажите пожалуйста, на какую температуру котел выставить? Ну на какой вы пользуетесь...

0

184

sinirli_balik, парень, который подключал комби, сказал, что рекомендуемая температура 50-55 градусов для батарей и 40-45 для горячей воды в кранах. Так себе и настроила.

0

185

Samanyolu написал(а):

50-55 градусов для батарей и 40-45 для горячей воды в кранах. Так себе и настроила.

да, нам так и настроили... Но что-то мне жарко  :confused:

0

186

sinirli_balik, мне сказали, если жарко, то надо крутить ручки у самих батарей, там можно уменьшить "мощность".

0

187

Samanyolu, у тебя котел весь день работает?

0

188

sinirli_balik, нет, только вечером включаем пока. Сегодня с 6 вечера работает, часов в 12 выключу.
После того, как я тебе ответила, я подкрутила вентиль на батарее с 5 на 3,  и уже на 1 градус температура в комнате понизилась.

0

189

Samanyolu написал(а):

Сегодня с 6 вечера работает, часов в 12 выключу.
После того, как я тебе ответила, я подкрутила вентиль на батарее с 5 на 3,  и уже на 1 градус температура в комнате понизилась.

нам сервис установил настройки котла на 55 градусов, у батарей ручки при установке выкрутили на 5. вечером стало очень жарко, я выкрутила ручки на 3. но все равно мне казалось, что батареи полыхают. поэтому мы вчера в итоге установили котел на 50 градусов, а батареи выстановили на 5. плюс я подняла фоновые шторы и закрепила их пока булавками так, чтобы они висели ровно чуть выше батареи. иначе тепло циркулировало между батарей и окном. с утра дома была температура 22 градуса. и такое наиприятнейшее тепло по всему дому.

0

190

У нас стоит термостат в коридоре. Запрограммирован на 3 программы, он доводит до температуры 21 и останавливается, опускается если ниже 19 опять включается. Сам котёл на 50 и для воды и для отопления. Терморегуляторы на батареях стоят по разному, ближе к котлу 3, в зале 5, в одной комнате где не сидим 0, на кухне 4. Ночью сам выключается и включается с 5-8 пока не уйдём.
Термостат очень советую, потому что тогда котёл сам по себе работает и будет очень жарко, прийдется постоянно бегать к котлу

Отредактировано purple (22-11-2017 09:49)

0

191

sinirli_balik, Samanyolu, девочки как  вам завидуюююю  :cool:  у меня дома уже дубак, а еще зима не началась....страаашно

0

192

talya, желаю вам скорейшего изминения ситуации! Разница конечно чувствуется сразу

0

193

purple, спасибо Надя... я все надеюсь )

0

194

purple написал(а):

У нас стоит термостат в коридоре. Запрограммирован на 3 программы

а по-турецки так и будет термостат?

0

195

sinirli_balik, да Ксюша, так и будет kombi termostat. Их много видов, у нас диджиталь, с экраном где видны программы и можно все настроить

+1

196

talya написал(а):

у меня дома уже дубак, а еще зима не началась....страаашно

надеюсь и вам в скором времени удастся провести газ!!! нам просто случайно повезло...

0

197

purple написал(а):

kombi termostat

погуглила, хорошая штука... чтобы ее установить опять надо фирму вызывать наверное? надо с хозяином квартиры поговорить...

0

198

purple написал(а):

Термостат очень советую

Вот оно! То, что надо! Муж говорит, что мы вот так включаем разово, так менее экономично получится. Надо типа не выключать комби (как инвертерный кондей). Но ведь если оставить комби просто работать, то он так и будет греть воду постоянно (у нас нагревает воду до 55 градусов, потом горелка отключается, вода остывает где-то до 40, и комби начинает греть ее по новой), поэтому откуда будет экономия?  :sceptic:
Думаю, комби постоянно работает как раз у тех, у кого есть термостат.

Я при выборе оборудования спрашивала про регулировку температуры, показывала на красивые панельки в каталоге, но мне сказали, что для этого есть вентили на батареях. Я тогда поняла, что эти панели только чтобы из конмнаты включать-выключать комби. А мне не лень выйти на балкон, поэтому решили деньги не тратить. Ввели меня в заблуждение...  :unsure:
Интересно, можно теперь после установки всего подключить этот термостат?...

0

199

talya написал(а):

у меня дома уже дубак, а еще зима не началась....страаашно

Пусть к вам газ придет поскорее!

0

200

purple написал(а):

Терморегуляторы на батареях стоят по разному, ближе к котлу 3, в зале 5, в одной комнате где не сидим 0, на кухне 4.

У нас на кухне и в ванной терморегуляторов не поставили, просто вентили, а вот в самой дальней комнате хоть выкручен вентиль на полную, но батарея не прогревается как следует. Только верхушка теплая, а низ ледяной. Кто-то с этим сталкивался?  :dontknow:
Мы в этой комнате не бываем, поэтому я вчера вообще выключила там батарею. Сегодня попробую там включить, а в других поменьше сделать, может, тогда туда вода горячая дойдет.

:offtop: мне ночью снилось, что я хожу и стены, которые с соседями общие, щупаю: вот эта теплая, у них есть газ, а эта холодная, потому что они не провели.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Подключение газа