Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Тест Сонди ‡Метод портретных выборов


Тест Сонди ‡Метод портретных выборов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Методика разработана венским психологом Леопольдом Сонди в 30-е годы ХХ столетия. Л.Сонди обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом основана концепция судьбоанализа Сонди, согласно которой у каждого конкретного человека в течение жизни на почве унаследованных генотипических свойств проявляется обусловленный ими выбор(генотропизм) в отношении тех лиц, которые близки его собственному личностному паттерну.

http://alinka.net/test/sondy.php

0

2

Дистантность, ранимость.
Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцнтpизме. Стемление избегать избыточной ответственности и пpинятия сложных pешений.
Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты,эстетическая ориентированность.
Личностные свойства : тревожность, сочетающаяся с мягкостью и склонностью к неустойчивому настоению, ведущая потребность - аффилиативная,т.е.потребность в понимании,сочувствии и глубокой привязанности, а также в уважении к собственной индивидуальности.
Фрустрированная аффилиативная потребность сублимируется в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности.
Стиль мышления: эстетический.
Ведущий мотив - избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу, в котоpой можно избежать конфpонтации .
Стиль межличностного поведения -за кажущейся конформностью и мягкостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Впечатлительность и ранимость способствуют большей покладистости и уступчивости.
Выбор профессии: врачебная деятельность, увлечение музыкой.
Интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма. Работа лабоpанта, медсетpы или санитаpа, пpикладная психология, астрология, парапсихология.
В социальной сфеpе склонность к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом.
ТАКЖЕ ВЫРАЖЕНО:
Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству
Потребность в причастности интересам референтной группы.
Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.
Стиль мышления: коммуникативный.
Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.
Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.
Социальная направленность: искусство, общественная активность.
*h-.s-.
Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

*e-.hy+.
Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека,страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.

*k-.p0.
Вытестение из сознания истинных влечений.Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

*d+.m+!.
Поиск новых контактов при одновременном цеплянии за старый объект привязанности. Мультилатеральная связь с избыточной общительностью, компенсирующая субъектитвное чувство одиночества, которая может затpуднять концентрацию внимания в работе.

На 99% очень похоже  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

3

Индивидуально - типологическая интепретация.
*m+.
Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству
Потребность в причастности интересам референтной группы.
Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.
Стиль мышления: коммуникативный.
Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.
Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.
Социальная направленность: искусство, общественная активность.

*p-.
НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Избирательность в контактах, скрытность, подозрительность, ранимость в отношении критики, скептическая оценка чужого мнения, настороженность, тенденция приписывать окружающим избыточную враждебность, стремление к правдоискательству и pазоблачению непpаведных деяний.
Мотивация избегания неуспеха так же высока как мотивация достижения, что создает внутреннюю напряженность. Повышенная конфликтность. Внешнеобвиняющий тип реагирования. Опора на накопленный опыт.
Стиль мышления: конкpетный.
Склонность к развитию сверхценных идей отношения, возникающих при межличностных конфликтах.
Выбор профессии: химик, инженер, изобретатель, музыкант, художник, скульптор, милиционер, портной, печник, столяр, плотник, хлебороб, сапожник, мануальная терапия, акупунктура.
Социальная активность направлена в сферу исследовательской и правдоискательской деятельности.

*d-.
НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Избирательность в контактах, пессимистичность.
Глубокая привязанность к объекту любви или теплого отношения,постоянство, верность, консерватизм,склонность к отказу от pеализации своих потpебностей pади дpугих. Честность и искренность.
Интровертированность, пассивность.Преобладает мотивация избегания неуспеха.
В стрессе - блокировка, пассивное поведение. Защитная реакция - отказ от желаемого во избежание конфликта, интрапунитивные реакции /повышенное чувство вины/.
Стиль мышления: абстpактно-веpбальный .
Выбор профессии: антиквар,хранитель раритетов, коллекционер,литературный критик, банкир, врач-терапевт,экономист, делопроизводитель, работник библиотеки, музея.
Социальная направленность на сферу духовных ценностей.

Психоаналитическая интерпретация:
*h+.s+.
Нормальное состояние в отношении любви и секса.
*e+.hy0.
Преобладают совестливость и конформность установок.Фобические переживания, связанные с угpызениями совести.
*k0.p-!.
Болезненная настороженность и подозрительность. Обманы восприятия. Идеи преследования.
*d-.m+!.
Прологированное прилипание к объекту привязанности, доходящее до страсти и сопровождающееся инцестуозной любовью или ненавистью, накладывающей отпечаток на всю жизнь. Консерватизм. Преданность однажды взятой на вооружение идее. Стремление к овладению максимальными благами, бережность и расчетливость. Эдипов комплекс. Ан.-эр.тип. Психосоматика.

0

4

у меня ваще 100% http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

5

SANDRA написал(а):

Прологированное прилипание к объекту привязанности, доходящее до страсти и сопровождающееся инцестуозной любовью или ненавистью, накладывающей отпечаток на всю жизнь.

Впечатлило...  o.O

0

6

Mediterranka, грешу грешу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png у меня середины нет, либо ты мой, ну а если не мой-кровушки-то я попью)))

0

7

Олеся, а есть еще какие-нить такие тесты)))я такие люблю))

0

8

SANDRA написал(а):

Олеся, а есть еще какие-нить такие тесты)))я такие люблю))

Специально для тебя найду  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

9

ох блин. че-то у меня такая жесть)))
*h0.s+-.
Типичная форма садомазохизма.
пойду в тему про оттенки))))) а вообще как читать результат? слишком много всего получается, что важно, а что нет?

0

10

а у меня не получается, нажимаю на портрет, он исчезает и все, а что дальше?

0

11

talya, дальше снова читаете задание. и еще раз выбираете приятный из оставшихся. но на третий раз выбираете уже НЕприятный (там в задании будет указано). а то я четыре раза занова начинала из-за того, что сбивалась)))

0

12

Zurtaz написал(а):

а вообще как читать результат? слишком много всего получается, что важно, а что нет?

Я читала только то, что ВЫРАЖЕНО.

0

13

talya написал(а):

а у меня не получается, нажимаю на портрет, он исчезает и все, а что дальше?

Там получается из каждого ряда картинок сначала выбираете две, которые НРАВЯТСЯ, а потом две, которые НЕ НРАВЯТСЯ. И так с каждым рядом до выведение итога.

0

14

Mediterranka, я залезла про этот тест почитала полный анализ. чуть не свихнулась))) но очень занимательно. правда половину так и не поняла, но желание поближе ознакомиться с творчеством автора возникло. в любом случае - обязательно делитесь с нами такими вот интересными тестами.

0

15

Zurtaz написал(а):

но очень занимательно. правда половину так и не поняла, но желание поближе ознакомиться с творчеством автора возникло. в любом случае - обязательно делитесь с нами такими вот интересными тестами.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Тест Сонди ‡Метод портретных выборов