Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Мой собственный бизнес ‡помечтаем


Мой собственный бизнес ‡помечтаем

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Если бы вам предоставилась возможность открыть свой собственный бизнес, в каком направлении вы бы двигались?

0

2

Я мечтаю о собственной чайной - с самыми разными сортами чаев, печеньем и капкейками и большим выбор дурналов, газет и книг.

0

3

честно.... когда наваливают много работы, то я сразу "хочу замуж за миллионера и отдыхать на карибы" :)

а вообще даже не знаю... идей много... разных.... но чаще мечты мои останавливает реальность, отсутствие денег на их реализацию, отсутствие спроса как такового, общая какая-то турецкая ненадежность... проще работать "на того дядю"...

0

4

sinirli_balik написал(а):

а вообще даже не знаю... идей много... разных.... но чаще мечты мои останавливает реальность, отсутствие денег на их реализацию, отсутствие спроса как такового

Тоже самое, особенно отсутствие спроса... я думаю при открытии бизнеса, только на русских не стоит расчитывать

0

5

Kaya написал(а):

только на русских не стоит расчитывать

однозначно)))))))) я бы даже сказала - совсем не стоит расчитывать))))))

0

6

Mediterranka написал(а):

Я мечтаю о собственной чайной - с самыми разными сортами чаев, печеньем и капкейками и большим выбор дурналов, газет и книг.

Отличная идея для европейской страны,англичане любят такие заведения. или в другом городе миллионнике. В Анталии это утопия, тк суммы аренд вообще несопоставимы с доходами тк с аренды еще стопаж налог платится. симитчи кафе еще можно

0

7

olechka785, если честно с налогами тут я не очень понимаю, я пробивала как то информацию насчет открытия интернет магазина, это оказалось так сложно и затратно, что я бросила интересоваться, еще там налог с продажи и т.д....в России как то проще с интернет магазинами. Есть такие люди которые могут проконсультировать насчет налогов?

0

8

Kaya написал(а):

Есть такие люди которые могут проконсультировать насчет налогов?

таксэдвайзер или у бухгалтера спросите. мой муж платит около 40% налогов. это очень много,просто немыслимо. В РФ однозначно все проще

0

9

olechka785, конечно 40% это очень много, ладно бы была какая нибудь соц поддержка, как например в Европе, хоть как то государство помогает, тут огромные налоги и соц.защиты никакой. Поэтому тут наверное интернет магазинов не очень много, оборот должен быть большой что бы платить налоги

0

10

olechka785 написал(а):

около 40% налогов

ого http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

11

Kaya написал(а):

ладно бы была какая нибудь соц поддержка, как например в Европе, хоть как то государство помогает, тут огромные налоги и соц.защиты никакой

Вы что,Турция прекрасная страна!

0

12

olechka785 написал(а):

Отличная идея для европейской страны,англичане любят такие заведения. или в другом городе миллионнике. В Анталии это утопия, тк суммы аренд вообще несопоставимы с доходами тк с аренды еще стопаж налог платится. симитчи кафе еще можно

Соглашусь, поэтому это просто МЕЧТА

0

13

Знакомые попросили узнать, возможно ли иностранцам открыть здесь Водный спорт (хотят предлагать на пляже экстремальные виды водных развлечений). Я уже давно не в курсе, как обстоят сейчас дела в этой области. Рентабельно или нет? Примерная сумма аренды и у кого собственно аренду оформлять? Тяжело ли под это дело открыть фирму (с точки зрения сбора бумаг)? Поделитесь информацией, кто знает пожалуйста.

0

14

Mediterranka, на все вопросы ответы не знаю, только на некоторые. Иностранцам открыть можно, но это не даст им права на работу (официального), смогут руководить))). Сколько стоит и какие документы не подскажу, все индивидуально. Водные спорты обычно при отелях, соответственно арендовать и платить отелю. Ну там еще всякие регистрации об открытии ЧП или ширкета. Это нужен бухгалтер, они все знают, не так уж и сложно. А насчет рентабельности...... мммм..... никто не подскажет точно, туризм - это как гадание на кофейной гуще блин.

0

15

Mediterranka написал(а):

Я мечтаю о собственной чайной - с самыми разными сортами чаев, печеньем и капкейками и большим выбор дурналов, газет и книг.

Как откроете, буду ходить каждый день, я чаеман еще тот :)))))

0

16

Мне интересно, почему в Анталье так немного салонов красоты ( у которых владельцы русскоговорящие) , неужели это так невыгодно ?

0

17

Золотко, проблема с персоналом. здесь это самая главная проблема, мало у кого есть гражданство , иностранцы работают нелегально на дому, а кто получил кимлик ,открывают свои кабинеты узкого профиля.

В Лимане открыли салон гражданка Казахстана, привезла как говорят хороших специалистов, но они работают без разрешения. первая жалоба недовольного пациента и им грозят большие проблемы

Отредактировано olechka785 (15-05-2017 12:59)

0

18

olechka785, понятно , спасибо
Хотя казалось бы, многие здесь годами живут( работники бьюти сферы), у многих есть гражданство и не каждый способен свой бизнес вести

0

19

Золотко, проблема не в неумении вести, а в отсутствии персонала либо текучка кадров. На дому все . Наша Хурма и Лиман маникюр мастера один на другом, цены ставят мизерные, качество лаков плохое, но к ним идут. Татьяна  Ялчин когда открывала свой салон пыталась боротся с такими . Но турчанки не ходят по домам, они предпочитают салон и прийти с подружкой обязательно

0

20

olechka785 написал(а):

Золотко, проблема не в неумении вести, а в отсутствии персонала либо текучка кадров. На дому все . Наша Хурма и Лиман маникюр мастера один на другом, цены ставят мизерные, качество лаков плохое, но к ним идут. Татьяна  Ялчин когда открывала свой салон пыталась боротся с такими . Но турчанки не ходят по домам, они предпочитают салон и прийти с подружкой обязательно

Я кстати тоже не поддерживаю надомников , хожу только в салон , принципиально
Сейчас в La Beauty хожу, хотя и живу в Ларе.
Beauty Tıme, который как раз Татьяне принадлежит, мне поднадоел из-за текучки кадров

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Мой собственный бизнес ‡помечтаем