Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Бессонница ‡методы борьбы


Бессонница ‡методы борьбы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня бессонницы никогда не было - я вырубаюсь, как только голова касается подушки. Но тема может оказаться полезной тем, кто регулярно сталкивается с этой проблемой. Если вам есть, что сказать, делитесь советами и помогайте друг другу.

Что советуют специалисты?
Борьба с бессонницей заключается, прежде всего, в соблюдении гигиены сна. Чтобы улучшить свое состояние, необходимо:

    выработать цикличность сна (ложиться и просыпаться в одно и то же время);
    не спать днем, если это ухудшает ночной сон;
    создать подходящие условия для отдыха (удобная кровать, свежий воздух в комнате).

Перед сном Вам поможет теплая ванна с аромамаслами, релаксирующий массаж. Недопустимо переедание, употребление кофе, чая и шоколада во второй половине дня. Лечение бессоницы в домашних условиях, по возможности, должно включать прогулку перед сном, исключение физических и умственных нагрузок за час до сна. Умеренная физическая нагрузка показана за 3-4 часа до предполагаемого «отбоя». Если Вы легли в постель, но не можете заснуть, не мучайтесь и не думайте об этом. Почитайте, пока не почувствуете сонливость.

0

2

Завести ребенка и бессоницы как не бывало)))

0

3

Dane4ka написал(а):

Завести ребенка и бессоницы как не бывало)))

+1000
мечтаю о бессонице

0

4

Dane4ka написал(а):

Завести ребенка и бессоницы как не бывало)))

Согласна)))) Отрубаюсь вечером моментально))))

0

5

Hayal написал(а):

Отрубаюсь вечером моментально))))

я отрубаюсь раньше ребёнка читая книжки!

0

6

Мда... я сплю везде где можно прислонить голову))))) а у мужа бессоница, до 3-4 утра может фильмы смотреть, чаи с печкньками гонять...

0

7

Вот, что я нашла пару дней назад в инете )) Может кому поможет  :flirt: Лично на себе опробовала 2 раза, и результат меня если честно шокировал! Засыпаю моментом  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

Как научиться засыпать за 1 минуту!!!!!!!!

Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:

- Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
- Задержать дыхание на 7 секунд.
- После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие.
Как это работает:
Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Методика действует как седативный препарат. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.
Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании. В этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить. Эффективность такой методики вам подтвердит любой невролог.
Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию.
Изучением этого метода занялся доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл. Он выяснил, что практика «4-7-8» уже несколько веков известна индийским йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Бессонница ‡методы борьбы