Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции


Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции

Сообщений 121 страница 140 из 369

121

в ноябре в Каппадокии доволно прохладно и каменные пещерные номера могут быт холодными. мы были в октябре останавливалис в muzeum отеле. ночи были очен холодными. с ребенком там скучновато тк для них вообще ничего нет. нашей было тогда 1.8 мес хоть в коляске спала пока мы поочереди в музеях были

0

122

В августе там вечерком такая классная прохлада и даже холодок,утром на крыше ветерок бодрит,климат там иной конечно.

0

123

Чудо написал(а):

ну он маловат у вас еще

Нашему вот годик, и мы думаем ехать))) наверно пока не такой шилопоп можно так как всегда под контролем, да и папа у нас привык в слинге носить, хотя думаю устанет больше всех. Я только вот дороги боюсь для малого

0

124

Чудо написал(а):

ну он маловат у вас еще..... местами ему интересно будет залезть туда, откуда его родители не смогут выколупнуть.... а вообще , мне кажется рано ему туда и вам тяжело будет, фиг что посмотрите, будете только за ним гоняться и выковыривать его ото всюду

Блин(( и так выковыриваем из всех дыр

0

125

Selena20 написал(а):

В августе там вечерком такая классная прохлада и даже холодок,утром на крыше ветерок бодрит,климат там иной конечно.

Ну до конца сентября меня никто никуда не отпустит.... посмотрим, может октябрь... видно будет... но хочу туда именно в холод!  И я свекровь обещала туда свозить, может быть вдвоем с нею поедем, а модет и все втроем...
вообщем поедем расслаблять голову...

0

126

olechka785 написал(а):

в ноябре в Каппадокии доволно прохладно и каменные пещерные номера могут быт холодными.

да, первый день было жуть как холодно, в пуховиках мерзли, особенно вечером. А в остальные дни выглянуло солнышко и было супер хорошо, мы в жилеты переоделись, иногда и их скидывали, т.к. было тепло и мы постоянно двигались ведь. А в номере в пещере, отопление и даже я мерзляка не замерзла ни разу.

0

127

Чудо написал(а):

было тепло и мы постоянно двигались ведь. А в номере в пещере, отопление и даже я мерзляка не замерзла ни разу.

да в номере отапливаетса но в ванной холодно было. в коридорах -пещерах переходах там же прям окна отверстия без ничего и от нее холодно если просто выйти по отелю погулять надо одется.

0

128

olechka785 написал(а):

да в номере отапливаетса но в ванной холодно было. в коридорах -пещерах переходах там же прям окна отверстия без ничего и от нее холодно если просто выйти по отелю погулять надо одется.

у нас с душе-туалете было тепло очень. Жили в маленьком отеле, натуральной пещере, там никаких коридоров-переходов не было, т.к. все отельчики не стилизованные под пещеру, а именно в природной пещере сделано, очень маленькие. Да, на завтрак идти в другое помещение, надо одеваться. Да и в номер мы только спать приходили, нам там было чем заняться до глубокой ночи.
Я тоже боялась замерзнуть, люблю в тепле спать, но отель выбирала по отзывам, в том числе и по теплу в номере, большие отели нас не интересовали, нам романтики хотелось, побыть первобытными (почти).

0

129

Чудо, мне хорошо было тк с ребенком за нее переживала чтобы не простыла

0

130

Опишу вкратце нашу поездку))) решили поехать в Кападокию гезе гезе как говорится: испарта, конья, бейшехир, Кападокия, туз гелю в Анкаре( туда мы попали случайно)), конья,пещера,название которой я забыла, манавгат и домой)) довольны всем, устали правда очень. Останавливались так как сыночку было тяжелее всех, маленький еще. Мы семья, которая любит путешествовать поэтому решили, раз едим, то посмотрим все вокруг. Начали с Коньи. Если честно меня очень впечатлило. Анталья по сравнению с этим городом деревня деревней. Дальше Останавливались в Кападокии в отеле Oriental Cave Suites, муж посмотрел цену на букинге и позвонил в гостиницу, по торговался и заплатили мы за номер на 3 взрослых и малыша( он бесплатно) за 1 ночь 150 лир, завтрак включен , гостиница понравилась, находится в центре гереме. Конечно не люкс, но нам только переночевать и утром уехали. Объездили все вокруг, посетили все что можно и отправились дальше. Ехали на соленое озеро, до него оказалось дольше, чем думали, смотрим уже в Анкаре. До дяди мужа оставалось 1,5 часа, но остановило то, что сами не любим незваных гостей поэтому толко по телефону. Дальше уже поздно и решили чтобы не вести машину остановиться в Коньи, утром выехали и заехали посмотреть пещеру. Как называется не помню, кому интересно посмотрю и напишу, но это самая большая пещера Турции и 3 по величине в Европе. Там есть ресторанчик, безумно вкусно и чисто, вокруг хвойные деревья, с трудом заставили себя продолжить путь) потом манавгат, заехали показать моей маме водопад раз уж по дороге, ну и домой)) впечатлений море конечно, для себя сделала вывод, что с маленьким ребенком мне было тяжело только в плане еды: овощи, фрукты, Йогрут, сырок, пароварка все с собой. Думать где найти холодильник чтобы ничего не пропало, когда приготовить кушать и надо же взять с собой так как во время экскурсий готовить негде. Еслибы был повзрослее кушал бы то же что и мы, а значит на 1 сумку багажа меньше и на 1 заботу мне тоже меньше. Хотя есть плюсы, папа посадил в эрго рюкзак и мы спокойно ходили все смотрели, не бегая за детем. Вот вроде и все))) если что-то интересно спрашивайте, напишу))

+1

131

purple написал(а):

что с маленьким ребенком мне было тяжело только в плане еды: овощи, фрукты, Йогрут, сырок, пароварка все с собой. Думать где найти холодильник чтобы ничего не пропало, когда приготовить кушать и надо же взять с собой так как во время экскурсий готовить негде.

вспомнила себя 3 года назад)))) не каждая мама на такие подвиги способна!!! молодцы что съездили. про пещеру если не сложно напишите название

0

132

olechka785, пещера Tınaztepe mağaraları, Seydişehir, Konya. Всем советую)) конечно с ребенком не легко, но нас это не останавливает. Мы с его рождения на выходные по 10 км ходим, сейчас конечно жарко, но всегда пытаемся выйти куда-то из дома

0

133

purple написал(а):

пещера Tınaztepe mağaraları

О да, пещера отличная! мы были, понравилось

0

134

Девочки посоветуйте куда съездить . На машине и с ребенком 3х лет))) хочется чего то запоминающегося

0

135

Dane4ka написал(а):

хочется чего то запоминающегося

сегодня?

0

136

Dane4ka написал(а):

Девочки посоветуйте куда съездить

в динопарк ездили?

0

137

sinirli_balik написал(а):

сегодня?

шутишь?)))) нет конечно, октябре-ноябре

0

138

Dane4ka написал(а):

шутишь?))))

та нет. постановка вопроса такова, что мол скучно тебе дома и щас рванешь.

0

139

sinirli_balik написал(а):

в динопарк ездили?

нет. это потом. мы чуток попутешествовать хотим

0

140

Dane4ka написал(а):

нет. это потом. мы чуток попутешествовать хотим

Ах так вы глобально.....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции