Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции


Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции

Сообщений 1 страница 20 из 369

1

Я безумно люблю Каппадокию. Была там пару раз. Особенно запомнился второй раз - оставались на три дня недалеко от Гереме. Помимо дивных пейзажей, церквей и вамней, дышащих историей, впечатлила тамошняя атмосфера. Мы были в Каппадокии в конце ноября, когда основная жизнь там практически замирает. После шести вечера уже было темно и большинство ресторанов и кафе к восьми вечера завыкрались. До сих пор помню вкус тести-кебаба и картошки, которую специально для нас испекли в золе в печке. Вообще гостеприимство каппадокийских жителей во многом превосходит гостеприимство анталийцев  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Хотелось бы найти время и на собственной машине попутешествовать по Турции - туда, где я еще не была. К примеру, на Немрут и в монастырь Сумела. А еще очень хочу проехаться по Эгейскому побережью - для начала в Каш и Фетхие.

А какое место вам больше всего запомнилось в Турции? Куда бы вы хотели съездить?

0

2

Тоже хочу в Каппадокию очень! И в памуккале не была((( А так в Стамбул хоть каждый день готова ездить и гулять, обожаю! Понравилось в Шириндже, греческой деревушке возле Измира, Эфес тоже нра. Еще по Кипру скучаю, Гирне люблю.

0

3

Mediterranka написал(а):

на Немрут

и я хочу!!!сестра мужа в Адиямане живёт,хочу летом съездить и на этой горе побывать!!!

0

4

Хочу в Мармарис и Измир. Кроме Анталии и Истамбуле ниге не была, надо хоть Памуккале съездить... Ребенок подрастет надеюсь попутешествовать на машине. А муж мечтает о доме на колесах и по разным странам.

0

5

Хочу посмотреть Севас,где родился муж,ЧЁ то не везёт,говорит никого не осталось там,из родных.

0

6

utica написал(а):

Понравилось в Шириндже, греческой деревушке возле Измира

Читала, что там очень красиво.

Marina написал(а):

я хочу!!!сестра мужа в Адиямане живёт,хочу летом съездить и на этой горе побывать!!!

Будем ждать фотоотчет!

Dane4ka написал(а):

надо хоть Памуккале съездить

У меня после бесчисленных поездок туда на тренингах для гидов (была раз 15 не меньше) вообще восторга не вызывает. Мира мне больше нравится. Про Каппадокию уже писала.

0

7

Кроме всяких обычных туристических амршрутов, была в Конье несколько раз - прям ну очень нравилось в Музее Мевланы. В Самсуне была неделю, когда бывший муж там учился на кокардника - вообще ничем не впечатлил город, смотреть нечего, море Черное тоже в душу не запало. В Адане была в 2001 году на деревенской свадьбе - люди понравились и сама Адана уже тогда была довольно красивым городом. Проездом была в Хатае один раз - когда ездили в Сирию на машине. Ничем не впечатлил город, кроме того, что обалденные отзывчивые таксисты там были. Один с нами проторчал на границе с Сирией 8 часов и ни копейки денег за это не то что не попросил к обговоренной заранее сумме, но и в виде чаевых брать отказался. Очень понравился сирийский Шам - жаль, что там не получилось задержаться больше чем на день. В Стамбуле была пару раз проездом и один раз ездили целенаправлено на три дня к подруге в гости - посмотреть город. В первый же день хотелось улететь обратно - так было непривычно после тихой Антальи, а потом втянулась в ритм и краски этого города и с удовольствием съездила бы снова.

0

8

очень хочется в горы рядом с городом Риза, красотища))))) и вообще на черноморское побережье Турции.
http://sg.uploads.ru/t/mVFcI.jpg

0

9

Очень красиво в районе Вана говорят. на границей с Арменией.на Юге и Востоке не были но многие советуют побывать. Любим Каш,Фетхие и олюдениз не впечатлил, западное побережье от Бодрума до Айвалыка стоит побывать обязательно. Паммукале один раз была и не хочется, в Каппадокию еще бы раз съездила,очень понравилось.

0

10

Mediterranka написал(а):

У меня после бесчисленных поездок туда на тренингах для гидов

тоже самое))))

0

11

Хочу в Каппадокию тожааа! В Чанаккале. В Ескишехир. В Стамбул. По Караденизу там поездить. И если головы огромные каменные на Нкмруте,  то и туда!  Зимой на озеро в Болу!

0

12

Hayal, какая фотка, загляденье

0

13

Мне проще сказать куда я НЕ хочу)))))))))
Пы.сы кападокия это да..... мечта....

0

14

olechka785 написал(а):

Очень красиво в районе Вана говорят. на границей с Арменией

olechka785, да, озеро Ван просто дух захватывает. Красота там и зимой и летом. Я там 2 раза была

0

15

Я хочу везде, всего и не перечислить. Но не турестичиские места, тихие деревушки манят, маленькие города.
До знакомства с мужем успела много где побывать, Стамбул, Измир, Фоча, Бодрум, Мармарис, Эскишехир, Эрзурум, Ван

0

16

Turkgunesi написал(а):

Я хочу везде, всего и не перечислить.

эх.... я тоже....

0

17

Может не совсем в тему, но... сегодня уехала пара - он француз, она с Украины. В Анталье первый раз. У нее - безумное желание путешествовать. Вчера я ему полчаса настраивала GPS, чтобы он свозил ее в Термессос. В результате - он ее туда довез и через 15!!! минут велел собираться обратно, потому что ему надоело. В Калеичи тоже не дал ей толком походить, типа устал и ходить много не может. За завтраком я рассказывала ей про Кекова и Демре, куда она несколько лет мечтает попасть, но куда ее "муж" ехать не хочет. Человек, находясь в Анталье, спрашивает меня, можно ли купить диск про Церковь Св. Николая, раз уж ей туда скорее всего так и не суждено будет попасть? Печально, когда в паре кто-то любит путешествовать, а кто-то нет. И ведь одну ее тоже не отпускает...

0

18

Олеся,чак! )ты мои 3 любимые места назвала-Каппадокия,Немрут и Сумела.
В Каппадокию еще в 2008 году я 20-летняя соплячка возила туристов,работая качак-гидом и спустя столько лет только в прошлом году пиехала туда с мужем и моими родителями.Это было здорово.Утро,рассвет,тишина,свежий ветерок и прохлада,я стою полусонная на крыше отеля в 6 утра и слышу только как подается газ в воздушный шар ипотом из-за гор выплаваетмножество шариков-это неимоверная гармония с собой и природой.Поэтому есть мечта ощутить это же состояние вновь на горе Немрут под песню Таркана Inci tanem... И на десерт Сумела с ее величественной красотой.

0

19

Selena20, я прям впечатлилась, пока читала  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif я не летала на воздушном шаре, потому что боюсь высоты. Но все, кто летал, говорят, что ощущения просто сказочные.

0

20

Mediterranka, я тоже побаиваюсь и  никто из семьи не хотел лететь со мной,поэтому я надеюсь снова вернуться туда и полетать на шарике точно!
Конья мне честно не понравилась,напомнила мне провинцию начала 20 века )Очень закрытый город и мне морально было некомфортно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Куда бы вы хотели съездить в Турции? ‡путешествуем по Турции