Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?


Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?

Сообщений 121 страница 140 из 194

121

sinirli_balik, поправляйся!

0

122

Кратко и понятно про антибиотики http://video.komarovskiy.net/komarovski … otiki.html можно слушать, это выступления доктора Комаровского на радио Шансон.

0

123

Ольга написал(а):

Еще сок апельсина туда и мед. Но только когда остынет градусов до 60

я мед вприкуску (с лимоном и имбирем)

САПФИР написал(а):

а не пробовали Атом-чай?

пробовала, жутко сладким показался. хотя надо еще попробовать.

0

124

САПФИР написал(а):

Попорбуйте, хуже уж точно не будет

http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif это точно!
самое противное, что на работу надо тащиться... 2 человека в отпуске...

0

125

Turkgunesi написал(а):

поправляйся!

спасибо  :flirt:

0

126

sinirli_balik, точно атом чай и тайлолхот,недавно сама на этом вылезти. Поскорее поправиться желаю!

0

127

Вчера врач мне выписала очень классный спрей для носа, называется Nasatol. Рекомендую при заложенности носа - насморк гораздо легче переносится. Стоит 25 лир, продается без рецепта (СГК не оплачивает). Содержит ксилит, то есть по сути является натуральным средством.

Назальные спреи с ксилитом

Назальные спреи с ксилитом – это натуральные спреи, содержащие ксилит, природный сладкий сахарный спирт. Они впрыскиваются в нос для очищения носовых пазух (синусов). Многие врачи, предпочитающие натуральные методы лечения, рекомендуют назальные спреи с ксилитом людям, которые страдают от аллергического ринита или воспаления носовых проходов. Некоторые исследования говорят о том, что ксилит очень эффективен в орошении слизистой оболочки носа (или промывании носа), так как он способствует предотвращению скапливания бактерий в носу. Большинство людей хорошо переносят такие назальные спреи, не сталкиваясь с какими-либо побочными эффектами, что делает эти средства более безопасной альтернативой традиционными лекарственным назальным спреям.

Врачи, придерживающиеся натуральных подходов к лечению, могут назначать назальные спреи с ксилитом людям, страдающим от аллергического ринита, так как некоторые исследования говорят о том, что ксилит очень полезен в качестве средства для промывания носа. Также ксилит может способствовать уменьшению скоплений бактерий в носовых проходах – точно таким же образом, как при попадании в ротовую полость. Назальные спреи с ксилитом можно впрыскивать для очищения синусов и облегчения определенных симптомов аллергии в каждую ноздрю один или два раза в день. Если аллергия проявляется более проблематичными симптомами, чем заложенность синусов, может требоваться назначение врачом других препаратов.

Сахарный спирт под названием ксилит (ксилитол) естественным образом содержится во многих овощах и фруктах, и даже в организме человека, в небольших количествах.

Промышленный ксилит обычно получают из древесины березы или другого растительного материала, и он практически не содержит никаких загрязняющих частиц или аллергенов, могущих вредить здоровью человека. Ксилит также является натуральным заместителем сахара, который используется для придания сладости продуктам питания и фармацевтическим препаратам, и не повышает уровень сахара в крови так, как это делает обычный сахар.

Люди с тяжелыми формами диабета могут спокойно использовать назальные спреи с ксилитом, не опасаясь повышения концентрации сахара в крови до нежелательных уровней.

Назальные спреи с ксилитом не требует рецепта врача, хотя врачи могут назначать их пациентам в качестве натурального средства от аллергии. Эти спреи можно покупать в магазинах диетических продуктов, а также в Интернете. И хотя необходимо проведение большего количества исследований, посвященных способности назальных спреев с ксилитом улучшать качество жизни тех, кто страдает от аллергического ринита, применение этих спреев по-прежнему считается натуральным и эффективным для большинства людей методом лечения. Спреи с ксилитом достаточно дешевые по сравнению с фармацевтическими составами, что делает их предпочтительным выбором для тех, кто не может использовать медицинскую страховку или покупать рецептурные препараты.

0

128

Со вчерашнего дня очень болит горло и пшикала прополисом и полоскала, лучше не становится, даже болевой эффект на время не снимает полоскание, знаю если пойду к врачу скажут антибиотики, с одной стороны я не хочу терпеть эту боль в горле, через день мне надо быть огурцом, а с другой стороны я не хочу пить антибиотики((( не большая температура и сильный насморк тоже есть, у меня сын начинал заболевать, но я его отпоила, вливала воду литрами и все прошло, теперь я...(((

0

129

Kaya, свет ты посмотри есть ли налет или гноцники, то аб обязательно. Если просто красное горло, то только полоскай да бразгай

0

130

Dane4ka написал(а):

гноцники

Даша, что является причиной гнойничков? У Селима пару недель назад поднялась температура и начался насморк, пошли к врачу и увидели белые пятна в горле, сдали кровь и мазок из горла, врач сказала по анализам вирусная инфекция и аб не нужны. Меня смутило что возможно из-за того что сын дергался когда брали мазок- результат не правильный, ибо не может при гнойниках быть только вирусная инфекция( по крайней мере я так подумала) и я начала давать аб, давала 7 дней, только так все прошло, насморк был 3 недели до этого.

0

131

Kaya написал(а):

Со вчерашнего дня очень болит горло и пшикала прополисом и полоскала, лучше не становится, даже болевой эффект на время не снимает полоскание, знаю если пойду к врачу скажут антибиотики, с одной стороны я не хочу терпеть эту боль в горле, через день мне надо быть огурцом, а с другой стороны я не хочу пить антибиотики((( не большая температура и сильный насморк тоже есть

Вот это то, что я пережила. Боль в горле была такая, что если вдруг случайно кашляла, то лились слёзы, глотать не могла, так что (извините) сплёвывала в страканчик, точнее сливала, т.к. чтоб плюнуть, оказывается, тоже надо горло напрягать, а это было до жути больно, голос пропал процентов на 90. Температура небольшая, слабость и боль в мышцах. Лечилась: талихот, травяные чаи литрами (тёплое могла ещё кое как глотать), молоко+мёд+корица+сливочное масло перед сном, в плотных штанах, в кофте с длинным рукавом + выпитый пакетик талихота и на велик, час каталась, потела. Всё. Как рукой сняло. Мометально.

Отредактировано Benissata (18-07-2017 10:39)

0

132

Benissata, вот у меня тоже самое, горло болит так что говорить не могу, сын постоянно что то спрашивает, а мне влом отвечать тк больно Dane4ka, горло красное с белым налетом, сопли идут внутрь, у меня нет гланд, если и что то есть, то мне не увидеть тк глубоко горло болит

0

133

purple, Надя где такой замечательный врач который взял анализы? Мы были у врача, он глянул, сказали инфекция в горле, сын не был вялым не смотря на температуру, сразу сказали антибиотики, при том что это только первый день началось, я не стала давать, вливала воду через нехочу и отпоила слава богу без антибиотиков

0

134

Kaya написал(а):

где такой замечательный врач который взял анализы?

Я уже можно сказать рекламирую нашего врача, ходим к ней с момента когда Селиму было месяца 5, в больнице мемориал aşkın güra nemlioğlu

0

135

У меня тоже такое с горлом бывало. Это фарингит скорее всего.
Вообще, если врач хороший, то просто так антибиотики не назначит. Я стараюсь в таких случаях все-таки к врачу. Но у меня еще и когда очень сильно горло болит, то и температура высокая. Тогда обычно антибиотики врач выписывает.

0

136

purple, далеко от нас, но буду знать. sinil, я не хочу антибиотики, у меня желудок их плохо переносит, подожду до завтра если лучше не станет, буду лечится чаями и полосканиями

0

137

Kaya, сейчас многие анализы делают и мазок берут , только в бесплатном аджиле не берут , а частные врачи любой каприз, наш врач в чоджук тыпе всегда берет

0

138

Моя простуда дала осложнения на ухо. Сегодня пошла к врачу, пью антибиотики

0

139

olechka785, в шифе была несколько раз, там какой то хваленный врач, ни разу не брал мазокDane4ka, и мне хуже, температура еще больше поднялась(((

0

140

Kaya написал(а):

в шифе была несколько раз, там какой то хваленный врач, ни разу не брал мазок

так просить обо всем надо. они на анализах зарабатывают. посему сама не просишь?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?