Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?


Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?

Сообщений 1 страница 20 из 194

1

Еще вчера почувствовала легкое недомогание, слегка свербило нос... и вот ночью уже нос заложило.... сижу сейчас с опухшим лицом, забитым носом, голос как "из подземелья"...
Хотелось бы конечно не болеть.... но простуда таки меня зацепила...
чем лечимся? Ах да, горло не болит...вчера перед сном выпила парацетамол, сейчас пью чай с медом... малиновое варенье здесь видели?

0

2

sinirli_balik, малиновое варенье есть и в биребир и в мигрос почти всегда. Недавно так же простыла ,лечилась так-на ночь тайлолхот,днем чай-наливаю в кастрюльку воду,туда 3 см порезаного имбиря,липу,мелису,половину лимона и анис.варю мин 10 выключаю. Пью. Можно в термос и с собой на работу. Еще пью чай из магазина сухофруктов Ziya dede, bomba atom cayi. А насморк здесь ничем не лечу,тк не проходит. Нужно из дома привозить сложную мазь ... Только она спасает

0

3

sinirli_balik, Я вот тоже начинала заболевать, выпила TYLOLHOT на след.день как огурец http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

4

sinirli_balik, симптоматическое лечение. Нос промывать, при необходимости сосудосуживающее. Обильное теплое питье. Малиновый джем есть, но по мне это не то. Молоко не пить. ВыЗДОРАВЛИВАЙ !!!

0

5

пойду сейчас поною мюдюру, чтоб меня с работы отпустили... состояние как говорится нестояния... больше всего боюсь, что по невнимательности, кому-нибудь что-нибудь неправильно напишу или отвечу... с утра уже выпила 4 чашки чая с лимоном и имбирём...

vitalinka-ok написал(а):

на ночь тайлолхот

Kaya написал(а):

выпила TYLOLHOT

я вчера перед сном парацетамол выпила... тайлот как раз закончился, все говорила себе, что мол надо купить...

vitalinka-ok написал(а):

Ziya dede, bomba atom cayi

его куплю сегодня

Dane4ka написал(а):

Нос промывать, при необходимости сосудосуживающее

промывать не умею.... ни разу в жизни не промывала.... попробую, чем мыть то? капли есть, но толку от них ноль, потому как нос не заложен, а заложено (даже забетонировано) все в переносице....

0

6

Dane4ka написал(а):

Малиновый джем есть, но по мне это не то.

малина же мочегонная... ох.... посмотрю может в морозилке в мигросе есть....

пошла отпрашиваться....

0

7

а еще хочу Пенелопиного супа......

0

8

Усе.... я дома.... рапор до понедельника... буду приводить себя в чувства...
доктор прописал Нурофен и сироп с романтичным название Нотусс, от спрея отказалась, по совету купила воду нос промывать, ну и тайлот прихватила)))
Варю куриный бульон и спатиньки...

0

9

sinirli_balik, вот это да! Выздоравливай!

sinirli_balik написал(а):

а заложено (даже забетонировано) все в переносице....

Ингаляция - греешь кастрюлю воды, бросаешь пару зубчиков чеснока, можно прям в кожуре, только порезать помельче + какое-нибудь эфирное масло (к примеру эвкалипт) или даже "Звездочку" на кончике ножа. Накрываешься полотенцем и дышишь пока не надоест, но не меньше 10 минут. Нос прочищает очень хорошо.

0

10

sinirli_balik, гечмишь олсун! ну здрасти.....столько смузи выпито с имбирем, что за зараза подкосила?!

я с насморком уже две недели, подозреваю весеннюю аллергию... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif

0

11

sinirli_balik написал(а):

малина же мочегонная

Малиновое варенье есть в Биме, но насколько оно натуральное и поможет как бабушкино - вопрос спорный  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

А вообще при простуде самое разумное - спать до посинения и теплое питье.

0

12

Sümbül написал(а):

sinirli_balik, гечмишь олсун! ну здрасти.....столько смузи выпито с имбирем, что за зараза подкосила?!

я с насморком уже две недели, подозреваю весеннюю аллергию...

Это вирус... значит надо отдохнуть))))) Спасибо за поддержку!!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

13

Mediterranka написал(а):

Малиновое варенье есть в Биме, но насколько оно натуральное и поможет как бабушкино - вопрос спорный  

А вообще при простуде самое разумное - спать до посинения и теплое питье.

Сегодня я уже перекантовалась, слопала банку облепихового варенья. Завтра кайинвалиде клубничное самосваренное привезет)))))

0

14

Dane4ka, а почему молоко нельзя???

0

15

Ajs1984, продуцирует размножение бактерий, особенно при больном горле. При кашле увеличивает количество мокроты.

+1

16

А у меня горло не болит, и кашля нет. Есть заложеный нос и уши))))

0

17

sinirli_balik,  Выздоравливай! !!

0

18

irina7, спасибо! Стараюсь!

0

19

sinirli_balik, поправляйся!. Я сама только кашлять перестала

0

20

Turkgunesi, спасибо))) спала сегодня весь день, теперь вот в интернете сижу... а по режиму уже спать надо...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?