Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?


Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?

Сообщений 61 страница 80 из 194

61

Mediterranka, я буду делать, как в Украине появится. В прошлом году сделала и не болела, но и закаленная я тоже. Тебе считаю ее надо делать обязательно, так как в детском коллективе постоянно!

0

62

Вирус гриппа мутирует каждый год, поэтому и делать всегда надо. Нозальные спреи не такие эффективные как укол, завтра дам почитать больше инфо.

0

63

Я тоже на той неделе хотела сделать эту прививку но мне сказали что это нежелательно ,организм должен бороться сам и не надо его глушить,организм должен очищаться

0

64

Dane4ka написал(а):

Укрепляй иммунитет,  закаливания, прогулки, фрукты

Стараюсь. Вроде на улице бываю, ем хорошо, но устаю жутко конечно. Не знаю уже, что с этим делать.

0

65

Меня в прививке смущает только одно. Я, как мне кажется, гриппом как таковым ни разу не болела. У меня больше ОРВИ. Нос-горло. Ни кашля, ни температуры. Вот от ОРВИ спасет меня эта прививка? Я как-то сомневаюсь.

0

66

Mediterranka, нет, от ОРВИ не спасет,от того спасет только жизнь в лесу, там где нет людей, соответственно нет болезней. Грипп опасен осложнениями и в США статистика не утишающая!

0

67

Януличка Красивая, а как производители вакцин уже знают какой мутации будет новый вирус гриппа? В том году старшая сильно переболела именно гриппом , ни я ни муж не заразились и не были привиты.

0

68

Как болела я на новый год гриппом-песня! Думала помру и врачь тоже так думала. Я лежала в каком-то-полусне-полубреду 2 недели,стоять не могла, спина болела после начала заболевания 2 месяца еще, кашель наверх присобачился на этот же срок-жесть была((( Скорее всего в этом году буду прививаться...

0

69

olechka785, уже писала не однажды и на соседнем форуме, но повторюсь:

ВОЗ с партнерами проводит мониторинг гриппа в глобальных масштабах, дважды в год рекомендует состав вакцины против сезонного гриппа для северного и южного полушарий и поддерживает государства-члены в их усилиях по разработке стратегий в области профилактики и борьбы.

ВОЗ работает над укреплением национальных и региональных потенциалов для диагностирования гриппа, проведения эпиднадзора за болезнью, принятия ответных мер на вспышки болезни и расширения охвата вакцинацией в группах высокого риска.

С помощью противовирусных препаратов от гриппа, доступных в некоторых странах, можно эффективно предотвращать и лечить болезнь. Их необходимо принимать, по возможности, на ранних стадиях болезни (в течение 48 часов после наступления симптомов). Существует два класса таких препаратов:

1. адамантаны (амантадин и ремантадин)1; и
2. ингибиторы нейраминидазы гриппа (осельтамивир и занамивир, а также перамивир и ланинамивир, лицензированные в некоторых странах).

У некоторых вирусов гриппа развивается устойчивость к противовирусным препаратам, ограничивающая эффективность лечения. ВОЗ ведет мониторинг чувствительности циркулирующих вирусов гриппа к противовирусным препаратам в целях своевременного предоставления руководства в отношении использования противовирусных препаратов при клиническом ведении пациентов и для потенциальной химиопрофилактики.
Нооооооооооооо!!!! их не купишь в аптеке, это гос закупки, если это будет в аптеке, то при каждом чихе, вместо того, чтоб помогать местному иммунитету просто солевым раствором и много пить, ну в общем симптоматическое лечение, все начнут его пить, выработается устойчивость к нему и всё!!!!!!!!!!больше не будет лекарств от него!!!! Вот так всё печально! Я прививалась и буду прививаться, также муж, дети и его родственники!

0

70

http://lib.komarovskiy.net/gripp-gotovimsya.html
Вот-вот начнется сезон гриппа 2016–2017, поэтому запланируйте вакцинацию для всех ваших близких уже сегодня!

Но прежде чем соглашаться на вакцинацию, вам стоит учесть изменения в рекомендациях, которые произошли в 2016 году: назальные спреи, которыми вакцинировали от гриппа в некоторых странах, больше не применяются, их полностью заменили инъекции, которые, как окащалось, обеспечивают лучшую защиту.

Итак, в сезоне 2016-2017 ААП и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют именно инъекционную форму вакцины от гриппа, поскольку исследования показали, что прививки от гриппа обеспечивают значительно более качественную защиту от гриппа по сравнению с вакцинацией назальным спреем.

Вирус гриппа, как правило, быстро распространяется по миру каждую осень и зиму. Заболевание, которое вызывает данный вирус, может привести к серьезным осложнениям и даже смерти у абсолютно здоровых до болезни детей.

Инъекционная вакцина от гриппа работает хорошо и обеспечивает должную защиту детей от этого опасного вируса.

Американская академия педиатрии (AAП) рекомендует ежегодно прививаться от гриппа всем людям в возрасте от 6 месяцев и старше, но особенно — детям и подросткам.

На сегодняшний день иммунизация вашего ребенка — это лучший способ профилактики гриппа и серьезных осложнений, которые могут возникнуть в результате инфекции.

Каждый год в среднем от 5% до 20% населения США заболевает гриппом и более 200 000 человек госпитализируют из-за осложнений. По крайней мере 77 детей умерли в США от гриппа в сезоне 2015–2016 гг., хотя фактическое количество жертв, вероятно, гораздо выше, поскольку о многих случаях смерти от гриппа не сообщается.

Благодаря же вакцинации, которая охватывает все больше населения, с каждым годом значительно снижается риск для детей быть госпитализированными или даже погибнуть из-за инфицирования гриппом.

0

71

Лесь, бесплатный вебинао от хорошего врача инфекциониста по гриппа, может поможет определиться, потом отпишись как оно было. https://www.instagram.com/p/BLREIsahU1J/

0

72

Mediterranka написал(а):

Стараюсь. Вроде на улице бываю, ем хорошо, но устаю жутко конечно. Не знаю уже, что с этим делать.

ты сдавала гемограмму? У меня при анемия всегда усталость и сонливость.

0

73

Януличка Красивая, спасибо за инфо. Грипп меня всегда как-то миновал. Я вообще самым серьезным в жизни чем болела, так это дифтерией в 3 года. Все, потом обычные ОРЗ и ОРВИ, без температуры. Вообще за всю жизнь температура была раза 2-3.

Dane4ka написал(а):

ты сдавала гемограмму? У меня при анемия всегда усталость и сонливость

Ну вообще-то сдавала, но вот прям чтобы сейчас, то нет конечно. Последний раз сдавала полгода назад, как раз в период болезней постоянных. У меня тогда еще грудь заложило, я писала раньше. Короче ничего у меня по анализам плохого не выявили. Гемограмма хорошая, анемии нет. У меня сонливости особенной нет сейчас, а устаю потому что работы было очень много. Помимо уроков еще куча внеклассных мероприятий была. Сейчас вот отстрелялись и вроде как полегче стало.

0

74

Несколько дней назад начался конъюктевит, потом воспалились лимфоузлы, но за день прошли. Вчера заболело горло и сегодня болит так что говорить не могу и не много в ухо отдает. Пошла к врачу за антибиотиком. А завтра ДР у мужа и у меня забронирован отель. Как быстро прийти в здоровое состояние? эсть какте то рецепты для горла?

0

75

Dane4ka написал(а):

эсть какте то рецепты для горла?

возьми миносет или андорекс спрей для горла.Мне помог за день.Ну и полоскала я шалфеем.

0

76

Lenochek, у меня спрей маджезик и полосканье сегодня выписали. Мне завтра огурцом быть надо)))

0

77

Dane4ka, мажестик это супер вещь конечно.
У меня тоже все началось с горла, неделю пропила антибиотики и спрей мажестик. Нос до сих пор не дышит, в субботу иду к ЛОРу, думаю уже дело к гаймориту. Промывание не помогает, из-за этого горло до сих пор дерёт

0

78

purple, я маджезиком вчера начала бразгать, но сегодня хуже.... Какая бяка во мне сидит и в слабые места вылазит

0

79

Dane4ka, я сначала промывала носоглотку чтобы все вышло и потом на чистое горло спреем

0

80

Dane4ka написал(а):

у меня спрей маджезик

Дашка,изночально про мажестик написть хотела..Но какого-то....в голове миносет крутнулся.))И написала так.Ну,тебе уже лучше?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Простуда... аааапчхииии.... ‡чем лечимся?