Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Кастрация - за и против...


Кастрация - за и против...

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Кастрация домашних животных...
домашних животных необходимо кастрировать

76% - 10
домашних животных ни в коем случае нельзя кастрировать

15% - 2
пусть один раз родит/осеменит, а потом кастрировать

7% - 1
не готов ответить...

0% - 0
Голосов: 13

1

Несколько дней назад наш ветеринар в фейсе постил фото собаки у которой принимал роды... вызвали его срочно... т.е. собака изначально не была под его присмотром. родилось 17!!! щенков. теперь хозяева собаки хотят отдать их в добрые руки))))) потому что папа не известен...
лично я "за" кастрацию домашних животных (если конечно они не взяты именно для производства потомства, ну а это отдельная песня...)

а ваше мнение?

0

2

Я за кастрацию. Никогда не забуду, как в детстве у нас родила кошка и  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png  -  дед при мне топил котят. Сейчас кастрация доступна, так что чем топить/выбрасывать/отдавать непонятно кому лучше уж перекрыть трубы ну или яйца отрезать.

0

3

Benissata написал(а):

яйца отрезать.

вообще то яйца не отрезают)))))) уже несколько лет для "парней" используют химическую кастрацию. впрыскивают в семянные мешочки химикат и гормоны перестают вырабатываться. поэтому не возникает ни желания, ни последствий)))

0

4

Я тоже за!  Нашему резали...

0

5

Я тоже за кастрацию. У нас все кошки кастрированные. Для персидской кошечки  искали искали жениха. Так и не нашли подходящую партию. А кошка мучается. Пустые течки это очень вредно для организма.
В общем, у кошек операция посложнее, чем у котов. Но у нас все перенесли очень хорошо. Кот так вообще в тот же вечер уже носился с игрушками по квартире.

0

6

sinirli_balik, химическая дорогое удовольствие, тут вырезают.

0

7

Если говорить о домашних питомцах, то надо быть идиотом, чтобы твоя собака с кем то повязалась.
Котам и кошкам обязательно, потому что коты метить начинают, а кошки орут, как ненормальные.
Собакам девочкам тоже лучше делать, если не вязать, то потом всякие проблемы женские вылезают.
Мальчикам, смотря по собаке.  Наш спокойный, мы не кастрировали. У кастрированных проблемы с почками и мочекаменная часто бывает в пожилом возрасте, ну и лишний вес

0

8

кошак у нас был кастрат. проблем с ним не знали. Риччоса решила ни с кем не сводить. мне щенки не нужны, а отдавать туркам -тоже опять же будут на улице(нафик нафик. нам и так хорошо

0

9

ой не знаю, мой пока почти из дома не выходит, но мы едим в Москву, а там))))) полным полно собак,  у нас у дома 2 парка, маме сказала не спускать его, молодой-горячий))) ищи его потом от радости офигеет. Мы будем кастрировать, у нас дешевле, чем тут.

0

10

Turkgunesi написал(а):

У кастрированных проблемы с почками и мочекаменная часто бывает

у не кастрированных тоже!

0

11

Hayal написал(а):

Мы будем кастрировать, у нас дешевле, чем тут.

с вами что ль второго Риччика на кастрацию отправить)))

0

12

Януличка Красивая, у кастрированных риски выше, так как гормональный сдвиг идет

0

13

Почем сейчас кастрация кота? Никто не делал своему питомцу в недалеком прошлом? Нам в сентябре предстоит, собираю инфу.

0

14

Mediterranka, 200 tl стоило в этом году

0

15

vitalinka-ok написал(а):

200 tl стоило в этом году

Совсем не дешево...

0

16

Наш ветеринар за 120 прокастрировал пол года назад. Советую.

0

17

Mediterranka, 175 лир  3 месяца назад у  ветеринара в Кониаалты Лиман.

0

18

sinil написал(а):

Наш ветеринар за 120 прокастрировал пол года назад. Советую.

О, это радует. Спрошу своего ветеринара, когда придет прививку ставить. Исходя из этого уже будем выбирать.

0

19

sinil, Stella78, вам отрезали яички или химическая кастрация?

0

20

SANDRA, Удалил яички , потом даже показал их когда пошли кота забирать .

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Кастрация - за и против...