Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Смузи ‡Рецепты смузи для беременных и не только...


Смузи ‡Рецепты смузи для беременных и не только...

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Покупные смузи все чаще и чаще содержат много сахара и мало фруктов. Почему бы не сделать смузи в домашних условиях? Все что Вам для этого понадобится это блендер и, непосредственно, составляющие напитка - фрукты, ягоды, йогурт. Последний можно сделать самостоятельно, используя домашние закваски.

Выбирайте рецепт фруктового смузи, который Вам по душе и наслаждайтесь полезным напитком в любое время.

Что он дает? Много чего, к примеру, он поставляет Вашему организму белки, кальций, витамины и минералы, что для беременных отличное подспорье.
Густоту напитка Вы можете варьировать сами - используйте замороженные фрукты, если Вы любите более густой смузи или же свежие – если любите напитки более жидкой консистенции.

Принцип приготовления смузи очень прост: Вы кладете все ингредиенты в чашу блендера и взбиваете их до однородного состояния. Именно ввиду этой однородности, мягкости, гладкости этот напиток и был назван смузи (smoothie, иногда smoothy).

0

2

Апельсиновый смузи

Этот фруктовый смузи содержит небольшое количество калорий, поэтому часто используется для похудения. Тем не менее, он дарит Вам большое количество витамина С, белка, кальция, а также он очень вкусный. Отлично удаляет жажду, особенно в послеполуденное время.

Ингредиенты:

один очищенный апельсин;
100 мл йогурта (предпочтительнее совсем нежирный йогурт и однозначно без содержания сахара);
4-5 кубиков льда;
ваниль.

0

3

Банановый смузи с зеленым чаем и голубикой

Банановые смузи пользуются большой популярностью, так как они вкусны и очень полезны. Вариация на тему банановых смузи с зеленым чаем и голубикой делает его еще полезнее - теперь он не только отличный источник калия, но и обладает антиоксидантными свойствами, дарит Вам достаточное количество витамина С, улучшает пищеварение и стул (что, порой облегчает проблему с запорами у беременных).

Ингредиенты:

3 столовых ложки воды (кипящей);
1 пакетик зеленого чая;
2 столовые ложки меда;
замороженная голубика;
половина банана;
лед;
молоко.
Заварите чай в 3х ложках воды, в течение 3х минут. Уберите пакетик с чаем и расстворите в чае мед. Взбейте в блендере лед, добавьте к нему голубику, банан и молоко. Чай добавляйте, когда он остынет.

0

4

Клубнично-банановый смузи

Клубничный смузи, как и банановый, это классика такого рода напитков. Предлагаем Вам оригинальный рецепт.

Ингредиенты:

нежирный йогурт без добавок;
1 банан;
1/3 стакана апельсинового сока;
замороженая клубника (6 штук).

0

5

Класс! Летом буду делать смузи! Это вообще классная штука и вкусно и полезно.

0

6

Ананасовый смузи

Освежающий, ананасовый смузи часто рекомендуют тем, кто мечтает похудеть без вреда для здоровья. А для будущих мам он полезен тем, что сочетает в себе полезные свойства ананаса и йогурта - и кальций и витамины.

Ингредиенты:

6 кубиков льда;
ананас, нарезанный кусочками;
йогурт с пониженным содержанием жира.

0

7

Киви-клубничный смузи

Смузи из киви и клубники поможет Вам противостоять заболеваниям в сезонный период, а также прогонит прочь чувство голода.

1 спелый банан;
1\4 стакана охлажденного яблочного сока;
1 киви;
замороженная клубника (5 штук);
1 чайная ложка меда.

0

8

sharlotta5, а мы уже сейчас делаем! Но у всех в семье разные вкусы, давайте собирать рецепты!

0

9

Sümbül написал(а):

Апельсиновый смузи

рекомендую только в обед (не утром и не вечером) т.к. в апельсинах большое содержание сахара.

0

10

Sümbül написал(а):

давайте собирать рецепты!

давайте!!!! у меня на них давно слюни текут, а руки не доходят!!!!! хотя.... можно сегодня банановый сделать)))))

0

11

sinirli_balik,  спасибо за напоминание, учтем! Всем приятного http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/86632.gif

0

12

Я пару недель назад купила  Тефаль робот три в одном и теперь тааак все просто! ножи жесть) и свежую свеклу для борща и лук без слез и трава до состояния соуса - нереально как все стало легко!

0

13

Sümbül написал(а):

а мы уже сейчас делаем!

Я тоже делаю, но безо льда пока, а мелкому с кефиром. Сейчас еще клубнику не покупали, бананы не едим, киви мелкому нельзя, так что жду лета, персиков, слив, винограда и абрикосов. С ананасом и апельсинчиком навояю.

0

14

Sümbül написал(а):

Всем приятного

эх... и фотки выкладывайте!!!! это еще больше стимулирует!!!!!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76948.gif

0

15

Sümbül написал(а):

Я пару недель назад купила  Тефаль робот три в одном

Фотку или хотя бы модель чиркните. А я себе Бошевский блендер купила со стеклянным стаканом, покидал все, кнопку нажал и гуляй, а он все сделает прям для всяких смузиков.

0

16

Sümbül написал(а):

Я пару недель назад купила  Тефаль робот три в одном и теперь тааак все просто! ножи жесть) и свежую свеклу для борща и лук без слез и трава до состояния соуса - нереально как все стало легко!

МОЖО НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ?

0

17

Девочки, фото сейчас постараюсь загрузить, робот со стеклянным стаканом.
А вот напиточек свой сфоткатьне успела! Но так как я там замутила непонятный рецепт...доживу до вечера-расскажу :writing:

0

18

http://www.boyner.com.tr/urun/master-el … 4-628.html
ЦЕНА 179 ТЛ - я так и купила в бойнере.
http://s019.radikal.ru/i608/1504/0e/371df041a2e8.jpg

0

19

sharlotta5, А У ВАС КАКОЙ:?

0

20

yulya_k, Вот здесь красавец http://www.eldorado.ru/cat/detail/56000 … ry=2857711

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Смузи ‡Рецепты смузи для беременных и не только...