Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Апостиль ‡где сделать


Апостиль ‡где сделать

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Где сделать апостиль?
Что б вот прям было написано АПОСТИЛЬ apostil
Перевод российского документа на турецкий.
Консульская печать с последующим посещением валилика и проставлением там квадратной печати не устроило ябанджилар.

0

2

Я делала апостиль на турецкий документ в здании адлие, если не ошибаюсь, напротив Луна-парка или Акдениза, было это в в 2010 году.

+1

3

http://sh.uploads.ru/Kn8kQ.jpg

0

4

Ольга, в Каймаклыке( короче не правильно написала, но понятно)

+1

5

Ольга, апостиль с нового валилика, возле Адлие, не канает разве? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

6

İnteres написал(а):

Ольга, апостиль с нового валилика, возле Адлие, не канает разве?

Не проканал. Они поставили печать, красивую, большую. Но не апостиль - нет в той печати букОфф АПОСТИЛЬ.
Вот теперь возник вопрос - то есть они там какую то дурку включили и просто из какой-то им только известной придури поставили совсем не то что надо - их же просили именно апостиль- или они кроме этой печати ничего больше и не ставят...
Вот только ГДЕ это выяснить? Сами то они врят ли признаются, что были неправы.

0

7

Всегда ставили апостиль в Каймакамлыке или в Валилике,на бумажке прям написано Апостиль.

+1

8

Selena20, ну значит надо ехать к ним заново и сказать им все, что о них думают.

0

9

Знающие, вот скажите, неужели правда, что гражданам Турции апостиль на российское свидетельство о рождении можно поставить прямо в Турции??
Мне на фейсбуке доказывают, что сделали перевод и на него поставили апостиль в Турции.

0

10

Samanyolu, я разобралась с этим вопросом просто досканально.
Не важно какой вы национальности и чье у вас гражданство.
Важна страна выдачи документа.
Апостиль ставится ТОЛЬКО В СТРАНЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА.
В Турции можно поставить печать в консульстве о верности перевода и подпись консула на этой печати. и заверить эту самую подпись в каймакамлыке (или как там его правильно, хрен выговоришь) или в валилике. Печать поставят квадратную и уголок загнут и все чин по чину, но это - не апостиль, а печать, подтверждающая достоверность подписи консула.
В Анкаре мин юст тоже не проапостилирует. Нет смысла ехать. (Не смотря на то, что каймакамлык и валилик настойчиво туда отправляют).

А вот будет ли достаточно для турецкой инстанции этих куч печатей/подписей или они будут требовать лишь заветное АПОСТИЛЕ - это я не могу подсказать.

+1

11

я вообще считаю если переезжать жить заграницу надо все возможные документы поставить аппостили в Раше, это избавит от многих проблем

0

12

Ольга, спасибо большое. Значит, я все-таки не выжила из ума и была права, что апостиль ставят только в стране выдачи документа.
А спорщица, которая мне доказывала обратное, внезапно стерла все свои комментарии.

0

13

Ольга, у вас приняли документы, куда вы там делали?

0

14

Samanyolu, а я думала что мне апостиль сделали на свидетельство о рождении в валилике, оказывается нет  :blush:

0

15

tatish, нет, пока не приняли - апстиль в РФ делаем

0

16

Девочки,а что Валилик теперь не ставит апостиль на оригинал aile cüzdanı?

0

17

nastya_veli написал(а):

Девочки,а что Валилик теперь не ставит апостиль на оригинал aile cüzdanı?

Настя, привет ! Мне в прошлом году отказали ставить апостиль на оригинал, только на нотар. заверенную копию. Это в Стамбуле.

0

18

Eda, Привет...ого ничего себе..в Анталии тоже по ходу..

0

19

Правильно, вообще-то.  Бред какой-то ставить апостиль на оригинал документа.  У меня когда спрашивать стали дома, я думала они бредят ))
   На копию так и должно быть логически. Не представляю, чтоб мне на диплом , например, лепили апостиль 😃

0

20

irina7, я только вчера получила диплом с аппостилем ))) на дипломе дырка с вшитым листочком апостиль, 2500 руб отдала за него

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Апостиль ‡где сделать