Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейные традиции


Семейные традиции

Сообщений 21 страница 40 из 54

Опрос

Поддерживаете ли вы семейные традиции?
Конечно! Традиции это то, что делает семью семьей.

66% - 12
Зачем вообще это надо? Кому нужны традиции в 21 веке?

16% - 3
Я - да, а моему мужу все равно.

16% - 3
Мой муж - да, а мне все равно.

0% - 0
Голосов: 18

21

Dane4ka написал(а):

Мою маму прокляла и пожелала смерти ее сестра, из за того что бабушка и дедушка так решили.

Так а что они не в курсе были? Короче, надо видимо новую тему про наследство открывать. А то такие интересные подробности и истории выясняются. Для меня это не понятно. Бабушка при жизни еще всем отписала свое имущество - кому-то квартиру, кому-то дом и т.д. Не думаю, что потом возможно будет что-то оспорить  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Но все конечно связано в первую очередь с отношениями в самой семье. Я свою семью особо дружной никогда не считала, потому что между мамой и тетей тоже не все гладко было - в первую очередь из-за ревности моей мамы. Ей все казалось, что ее любят меньше. Хотя тетя всегда старалась и старается сгладить углы. Теперь еще и я тоже маму порой прошу пыл умерить, когда у нее начинается очередной приступ придирок - мол, тетя нам завидует и так далее. Чему завидовать-то? Господи...

0

22

Mediterranka, а на Ваш ДР традиций не было?

У нас была традиция всем вместе лепить пельмени, папа крутил фарш, мама и мы с братом лепили. На речку и шашлыки каждые выходные семьей выезжали, обязательно или родственников с собой приглашали, или после речки к ним заезжали.

У нас с мужем обязательно отмечаются день знакомства и годовщины свадьбы, с любимой песней, вкусностями и вином. Каждый раз вспоминаем все мелочи, трындим почти до утра)

0

23

utica написал(а):

а на Ваш ДР традиций не было?

Ой, та еще традиция была! Мне всегда устраивали отличнейший день рожденья. По-моему это был один из тех дней в году, когда мне доставались все лавры. Мы собирались всей семьей плюс я звала всех своих друзей. Детей нас бывало обычно человек 10-15. И для нас после застолья устраивались всякие разные конкурсы и игры, викторины, соревнования и т.д. С призами)) Было классно! Только бедный папа страдал очень. Три стола приходилось накрывать за три недели - мама родилась 14 декабря, я - 21, а дальше еще шел Новый год. В советское и перестроечное время с деньги сами знаете,как было. Отец у меня всю жизнь проработал учителем физкультуры, получал копейки. На все эти застолья он каждый год продавал что-то из своей частной коллекции - он у меня коллекционер, что только не собирал в свое время. Сейчас от этой коллекции не осталось и 20-й части. Все распродал.

0

24

utica написал(а):

У нас с мужем обязательно отмечаются день знакомства и годовщины свадьбы, с любимой песней, вкусностями и вином. Каждый раз вспоминаем все мелочи, трындим почти до утра)

Вот это классно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

25

С мужем мы отмечаем годовщину встречи, свадьбы, дни Рождения, Новый Год, 14 февраля, 8 Марта

0

26

а у нас не было вообще традиций,но крепче нашей семьи трудно отыскать.
по поводу наследства ниииикогда нииии у кого мысли даже не возникало,и не возникло что -то оспаривать или тем более делить.
ни одного документа не было подписано ни отцом,ни мамой.
в смысле завещания или др.
вот это показатель настояшей семьи,а не двуличия.

столы,ДР,НГ это всё фигня для меня и тогда и сейчас тем более.
с детсад возраста ненавижу праздники(а в то время утренники)

когда был жив дед мой(воевал,конечно,блокада Ленинграда) мы 9ое мая всегда!!!были у него,поздравляли,цветы,торт и т.д
его вторая жена-отличнейшая бабулька,готовила идеально,и мы там тусовались до вечера.

родственников пруд пруди,но чтобы склоки из-за наследства-----никогда. какая потом молодёжь после нас подрстёт,не знаю,но не думаю,что изменится что-то. есть устои,воспитание.

0

27

marinakkz написал(а):

с детсад возраста ненавижу праздники(а в то время утренники)

А как же советские костюмчики зайчиков и снежинок?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif И эти банты огромные у девочек на головах? До сих пор удивляюсь, как мама мне этот бант на голову прикручивала, ведь у меня всегда была стрижка под мальчика.

0

28

Mediterranka написал(а):

А что же вас к себе не звала?

там папа монстр))))с балкона всегда звал ее, попробуй не пойти кушать. мы так всегда ее жалели)))из 4 подружек только у нее такая ТРАДИЦИЯ была))))

0

29

У нас тоже была традиция собираться всей семьей на бабушкино и дедушкино ДР, звали ансамбль, натягивали большие тенты,  потому что дождь всегда должен был пойти, еды валом, икра и красная и чёрная. У бабушки и дедушки было хозяйство, свиньи, куры, кролики, нутрии (сбегали периодически), очень любила кормить свинок, имена у них были (когда говорят, что свиньи это гюнах, аж убить готова, какой гюнах, да у них мозгов поболее некоторых людей, как они за детками ухаживают, как любят, чтоб их почухали за ушком, всегда было так тяжело прощаться с ними) и помню даже один раз к ним свалилась, мала была, испугалась очень! Было так классно, бабушку потеряла очень рано, дедушку через 10 лет, много пил, бабушка его сдерживала, от рака умер. Они были единственными людьми, которые меня действительно любили и в обиду не давали. Очень плохо мне без них!
Когда их не стало, семьи большой тоже не стало. Потом традиция переросла в собирание родственников на кладбище, на могилке у бабушки на Красную Горку, вплоть до моего отъезда в Турцию так и было. Потом умерли более менее активные участники традиции, если не ошибаюсь, то их 6 детей было, 2 бабушки и 1 дедушка ещё живы, по маминой линии это всё. Все как-то забылось.... По папиной линии одни жалобы и играющие в считалочки. Аж противно.... В Украине уже давно всё очень сложно, это только щас нарыв прорвал и превратилось в ужас. Каждый думает только о себе, поэтому и последняя традиция ушла в лета! Пока писала обрыдалась вся!

SANDRA написал(а):

у нее такая ТРАДИЦИЯ была)

очень хорошая традиция, не приучает есть где попало и перекусами! Но конечно же это не должно быть из под палки!

0

30

Януличка Красивая, ну а у нее прям надо и фсе. хочешь не хочешь иди есть. жестьььь
а у нас дурацкая традиция БЫЛА слава аллаху- у двоюродной сестры др 31 декабря и ты хоть тресни должен быть. больной. кривой , косой надо идти. и сидишь слушаешь разборки о неудавшемся детстве мамы и ее сестры, потом так же про наследство и тд.....ой как вспомню.....в один год я умотала одна в Египет, а потом мы все разругались, а теперь с маман вообще переехали. и о чудо 31 декабря можно тупо лежать в кроватке http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/86632.gif  http://s019.radikal.ru/i601/1412/7d/11d7eb2f0302.gif

0

31

Mediterranka, ой,эти утренники как растрел((((( мама до утра гладит,пришивает.я рядом колачиком почему то бдю,потом видимо отрубаюсь.
утром поднимают рано. эти костюмы на вешалке тащить(хотя садик  от дома реально 30 метров,а если зима(((((((
вечно кипиш,стрессс,тупые прыгалки без смысла.
короче стойкое отвращение выработалось у меня.

ДР последнее (с приглашением соседей и т.п) помню лет в 7 наверно. Больше просила не делать,бесит толпа. НГ для меня----тазик салата,манты и ТВ. и обязательное чувство того,что ты обожрался сейчас,а в холодильнике тазик ещё стоит,или на балконе под плёнкой.  Вот от этого почему то ощущение счастья наваливало))))) нет ,ну мы конечно провожали Старый Год,и бой часов там ,всё такое. но без фанатизма и вечерних поатьев. чисто по -домашнему. Пробовала с подругами --- ор,скачки,головнвя боль,усталость,желание свалить и уснуть.

Утренники убили во мне любовь к праздникам))))))  ну я вообще и скопление людей не люблю. Хотя оч люблю пойти с подружками(в кол-ве 3 штуки) поесть и посмеяться в кафешник (ну они просто исключительно "непонятнокакоесловокнимподходит").

вот так и живу....
а бантик-это отдельная тема вообще. брррррррр.....прицепят,а волосики тяяяяяяянут тяяяяянут душу из тельца.      или косу плетёт мама,аж глаза на виски. почему?чтобы до конца дня нп расплелось,не ослабло.

+2

32

marinakkz написал(а):

а бантик-это отдельная тема вообще. брррррррр.....прицепят,а волосики тяяяяяяянут тяяяяянут душу из тельца.      или косу плетёт мама,аж глаза на виски. почему?чтобы до конца дня нп расплелось,не ослабло.

http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif
У меня вообще косы ниже пояса были,нас три девочки с косами,сидишь ждёшь своей очереди http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

33

marinakkz написал(а):

а бантик-это отдельная тема вообще. брррррррр.....прицепят,а волосики тяяяяяяянут тяяяяянут душу из тельца.      или косу плетёт мама,аж глаза на виски. почему?чтобы до конца дня нп расплелось,не ослабло.

у меня также было..... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif я в старшей группе, прогуливала садик....мама ушла на работу, я расплетала косу до пояса и шла гулять по городу))))
http://sh.uploads.ru/t/NieAF.jpg

0

34

SANDRA написал(а):

я в старшей группе, прогуливала садик....мама ушла на работу, я расплетала косу до пояса и шла гулять по городу))))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Это потому что мобильников не было,,,,,,,

0

35

Janim1, аххааа и домашних телефонов))))свобода попугаяммм была. я сама в садик ходила, приходила. мама с утра до вечера на работе была)))а в последний год садик меня реально утомил)))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

36

А я утренниуи с детства обшжаю. Свои любила, потом ко всем сестренкам-племяшкам ходила, потом уже просто в садик, где мама работала, просто зрителем ходила. И сейчас очень сокрушаюсь, что доча моя в Турции тех утренников не видит и я вместе с ней пролетаю(((((( Зато с огромным удовольствием в минифарме моя скачет, она как и я тусовщица оказалась :D

+1

37

SANDRA, Ой боюсь представить,что ты за это сделаешь своим будущим деткам :crazy:

0

38

аххааа нашла фотку с садика))))помню бабушка всю ночь платье шила мнеhttp://sg.uploads.ru/t/4dQIs.jpg
Пысы: я вторая от воспитательницы))))

Отредактировано SANDRA (05-04-2015 12:16)

0

39

Janim1 написал(а):

Ой боюсь представить,что ты за это сделаешь своим будущим деткам

за прогулы в садике??если будет возможность -в садик не отдавала бы

0

40

Принцеска http://s020.radikal.ru/i717/1412/4e/78c0fa4c60e4.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейные традиции