Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейные традиции


Семейные традиции

Сообщений 1 страница 20 из 54

Опрос

Поддерживаете ли вы семейные традиции?
Конечно! Традиции это то, что делает семью семьей.

66% - 12
Зачем вообще это надо? Кому нужны традиции в 21 веке?

16% - 3
Я - да, а моему мужу все равно.

16% - 3
Мой муж - да, а мне все равно.

0% - 0
Голосов: 18

1

Есть ли в вашей семье какие-то особенные традиции? Такие, без которой вы вообще не смогли бы представить свою семью? Может быть это празднование каких-то особенных дат или поездки в какие-то только вам известные места? Или то, с чего вы обязательно начинаете каждый свой день в семье, а может то, чем вы свой день заканчиваете? Важно ли для вас нести эти традиции из поколения в поколение?

В нашей семье, например, долгие годы существовала традиция на день рожденье моего брата готовить огромный пирог с черникой. Накануне этого дня мы всей семьей шли в лес собирать ягоды - с песнями, шутками, играми. А на следующий день, пока именинник еще спал, все женщины принимали участив в приготовлении пирога - месили тесто, лепили из него уркашения и т.д. Жалко, что сейчас эта традиция прервалась - разъехались по разным углам мира, тут вот вообще чернику днем с огнем не сыщешь практически.

0

2

У нас была традиция всей семьей собираться у бабушки каждый год на 8 марта, это еще и ее день рождения. Бабули нет в живых 3 года,очень ее не хватает. Семья разругалась из за наследства

0

3

Каждый год на 9 мая собирались у деда фронтовика,три его дочери и у каждой по 3-4 детей,накрывался большой стол во дворе под виноградником,праздновали до позднего вечера,детьми были нам ещё дед по металическому рублю дарил всё это тут же тратилось на свистульки,шарики,петушки.8 лет назад деда не стало с тех пор со многими родными не виделась,только по скайпу.Грустно.......чудное время было.

0

4

Наша семейная традиция - это не общаться друг с другом, а при первой же возможности испаганить другому жизнь :) Вот такая у меня образцово-показательная семья!

0

5

Benissata написал(а):

Наша семейная традиция - это не общаться друг с другом, а при первой же возможности испаганить другому жизнь  Вот такая у меня образцово-показательная семья!

Benissata,  у нас схожие отношения с двоюродными и троюродными http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

6

а у нас собираются все вместе 1 января у бабушки))))

0

7

Dane4ka написал(а):

Семья разругалась из за наследства

тоже этого боюсь....бабулечке через месяц 84 будет.пусть живёт ещё долго!!!!!

0

8

Dane4ka написал(а):

Семья разругалась из за наследства

Marina написал(а):

тоже этого боюсь.

Ну да, когда дело касается наследства, то помимо родственников, которых никогда не видел, каким-то чудом материализуются из воздуха те, о существовании которых ты даже и не знал

0

9

у нас в семье традиция—всегда садиться за стол и есть всем вместе,я и сейчас практикую это уже в своей турецкой семье!!!
обязательно праздновать день рождения родных( уже приучила свекровь) и другие праздники!!! :jumping:

0

10

Benissata написал(а):

Наша семейная традиция - это не общаться друг с другом, а при первой же возможности испаганить другому жизнь :) Вот такая у меня образцово-показательная семья!

аххааа вы не одни такие))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

11

gigorg написал(а):

у нас в семье традиция—всегда садиться за стол и есть всем вместе,я и сейчас практикую это уже в своей турецкой семье!!!

меня это так в детстве бесило ...бррррр. у подружки также. завтрак-обед=ужин и она должна идти домой кушать, а мы пипец на улице ее ждали :dontcare:

0

12

Benissata, Ну да с некоторыми из родных,чем дальше,тем роднее.

0

13

gigorg,ООООО для моей турецкой семьи это что то невозможное,у мужа и свекрови проблема с сахаром,бесконечно атышмак(перекус)едят когда захотят.Только готовь еду,забыть не дадут. Вечно ем одна как казанская сирота.

0

14

Janim1 написал(а):

8 лет назад деда не стало с тех пор со многими родными не виделась,только по скайпу.Грустно.......чудное время было.

Dane4ka написал(а):

Бабули нет в живых 3 года,очень ее не хватает.

Жалко, когда не остается такого человека, который по сути скреплял всю семью  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

15

Benissata написал(а):

Вот такая у меня образцово-показательная семья!

Ты только в "свою семью" это не переноси - надо же когда-то порочный круг разрывать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

16

Marina написал(а):

тоже этого боюсь....

Нас слава Богу такая участь минует - у нас уже все поделено и официально зафиксировано. Благодаря бабушке! Она начала о своем наследстве еще лет 10 назад беспокоиться - чтобы никто из нас не был обделен)) Ну и мы в принципе с малолетства знали, кому в будущем что достанется, так что слава Богу в нашей семье таких страстей нет.

Marina написал(а):

бабулечке через месяц 84 будет

Здоровья и долгих лет жизни. Еще есть куда стремиться. Моей 88 в этом году будет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76377.gif

0

17

gigorg написал(а):

у нас в семье традиция—всегда садиться за стол и есть всем вместе

Вот это вообще хорошая традиция, но почему-то сейчас ее редко встретишь. Так чтобы хоть раз в день вся семья за столом собиралась. Видимо все же из-за того, что живем в бешеном ритме и графики работы-учебы не у всех совпадают.

0

18

SANDRA написал(а):

меня это так в детстве бесило ...бррррр. у подружки также. завтрак-обед=ужин и она должна идти домой кушать

А что же вас к себе не звала? У нас всегда проще было. На каникулах, например, вся деревня нас по очереди кормила  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif у одних суп, у других пироги, у третьих - пряники и т.д.

0

19

9 мая святой для нас день. Всегда поздравляем бабушку и дедушку. В это 9 мая без дедули будет. Не дотянул он до 70 летия победы. Я с переездом сюда конечно не присутствовала, но в прошлом году с мужем отмечали 9 мая со всеми в Москве.
Все дни рождения бабушек, дедушек всегда вместе отмечали. Новый Год и 8 Марта всегда с родителями и сестрой отмечала.
Бабушкино день рождение по партой линии собрал нашу семью и моего дяди. Все у нее собирались. Бабушки уже давно нет, все разбежались как то

0

20

Mediterranka написал(а):

у нас уже все поделено и официально зафиксировано.

у нас тоже было все зафиксировано, но для кое кого оказалось непрятным сюрпризом. При чем мы то думали что всем все известно. Мою маму прокляла и пожелала смерти ее сестра, из за того что бабушка и дедушка так решили. Очень грустно от этого.
Бабуля до 92 дожила, пары месяцев не хватило что бы 2х  правнуков увидеть.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейные традиции