Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Штрафы за просрочку ВНЖ ‡штрафы, депорты и пр


Штрафы за просрочку ВНЖ ‡штрафы, депорты и пр

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите:
1. какой размер штрафа за просроченный внж.
2. До какого числа надо успеть подать на внж или выехать из страны - например внж заканчивается 31 декабря. Есть ли какой-то запас по времени (и какой) - день, два, неделя, две на подачу или на выезд?
3. С какого числа будет считаться просроченным внж при выезде?

0

2

Как рассчитывается размер штрафа за просрочку визы?

Размер штрафа за просрочку визы рассчитывается по следующей формуле:

Штраф = (Официальная пошлина за ВНЖ) х 2 + (149 ТЛ пошлина за книжку ВНЖ).

Официальная пошлина за ВНЖ на 2011 г. = (83,80 ТЛ за первый месяц) + (55,70 ТЛ за каждый последующий месяц).

Если просрочка составляет менее 30 дней, то идет счет на дни: официальная пошлина за ВНЖ сроком меньше 30 дней рассчитывается как 8,90 ТЛ за каждый день, но не менее 16,50 ТЛ и не более 83,80 ТЛ; соответственно, штраф будет не менее 33,00 ТЛ и не более 167,60 ТЛ за первый месяц, из расчета 17,80 ТЛ за каждый день просрочки, плюс 149 ТЛ за саму книжку, при ее отсутствии.

Размеры пошлин указаны по данным 2011 года.

Источник: legalturkey.ru

+1

3

Оксана, а да, если пошлину за внж и прочую дребедень по продлению уже заплатили, но внж не дали, то должны деньги вернуть?

0

4

Оксана написал(а):

Как рассчитывается размер штрафа за просрочку визы?

Если просрочка составляет менее 30 дней, то идет счет на дни: официальная пошлина за ВНЖ сроком меньше 30 дней рассчитывается как 8,90 ТЛ за каждый день, но не менее 16,50 ТЛ и не более 83,80 ТЛ; соответственно, штраф будет не менее 33,00 ТЛ и не более 167,60 ТЛ за первый месяц, из расчета 17,80 ТЛ за каждый день просрочки, плюс 149 ТЛ за саму книжку, при ее отсутствии.

Источник: legalturkey.ru

Ничего не поняла

0

5

А, всё, уловила ход математической мысли.
Только данные за 11 год.
С 11-го изменений не было?

0

6

Ольга написал(а):

Только данные за 11 год. С 11-го изменений не было?

изменились, конечно. и стоимость внж, и цена книжки.

0

7

tatish написал(а):

изменились, конечно. и стоимость внж, и цена книжки.

А где посмотреть то? Никто не знает?
(И желательно на русском языке)

0

8

Ольга, у меня подруга просрочила внж по недвижимости почти на месяц,заплатила штраф при вылете 100 с чем то лир. это было в прошлом году

0

9

Limana, это все замечательно, но нужны цифры в таблицах

0

10

Ольга, расскажу про собственный опыт. У меня закончился ВНЖ в ноябре, пошли в ЯШ к начальнику, объяснили ситуацию, что срок истёк, в текущем году продлять больше нельзя. Вылетать или нет? На что начальник сказал, что можно не вылетать, главное не светиться, где может полиция поймать и проверить документы. Сказал, месяц переждете, со 2 января уже можете подать на новый ВНЖ, заплатите небольшой штраф, за месяц просрочки.
Когда пришли подавать документы 2 января, у нас без проблем приняли документы и не взяли ни куруша штрафа за просрочку.

0

11

KSUSHA написал(а):

в текущем году продлять больше нельзя.

У нас внж до сентября.нельзя продлить сразу еще на год туристический?

0

12

Ольга, Оль, в интернете ничего нового я не нашла. думаю, самое верное будет это поехать в ЯШ и узнать у них, либо в аэропорту у товарищей, занимающихся этим вопросом.

+1

13

Valeri написал(а):

У нас внж до сентября.нельзя продлить сразу еще на год туристический?

Не знаю, рассказала только про свою ситуацию.

0

14

tatish написал(а):

Ольга, Оль, в интернете ничего нового я не нашла. думаю, самое верное будет это поехать в ЯШ и узнать у них, либо в аэропорту у товарищей, занимающихся этим вопросом.

tatish, у них каждый свое несет с точностью до наоборот.

0

15

KSUSHA написал(а):

У меня закончился ВНЖ в ноябре, пошли в ЯШ к начальнику, объяснили ситуацию, что срок истёк, в текущем году продлять больше нельзя.

KSUSHA, у вас на основании чего внж? Почему продлять больше нельзя?

0

16

В январе у меня кончился ВНЖ, и на 15-й день я вылетала в Россию.
До 10 дней просрочки штраф не берут, за 5 дней я заплатила штраф 14,64 лиры.
P.S. гражданство: Россия, икамет по замужеству.

Отредактировано Samanyolu (01-04-2015 00:43)

+1

17

Ольга написал(а):

KSUSHA, у вас на основании чего внж? Почему продлять больше нельзя?

У меня изначально был туристик, потом чалышма, потом вылет - влёт, потом 6О дней по безвизовому. В общем много всего.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Штрафы за просрочку ВНЖ ‡штрафы, депорты и пр